Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Бой со смертью

Старый 04.03.2025, 09:05   #1
Тяжелый случай
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 346

Бой со смертью


Бой со смертью… Всегда поражение,
Хоть японец ты будь, хоть валах.
Смысл жизни – в ее продолжении,
В наших детях и в наших делах.

В том, что искрой летит сквозь Вселенную:
От седого костра – к молодым.
Возрождая из праха – нетленное…
Остальное – лишь пепел и дым.


© Павел Великжанин
Павел Великжанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2025, 19:06   #2
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,243
Записей в дневнике: 7

Re: Бой со смертью


Несмотря на то, что валахи - это предки некоторых современных народов, стихотворение мне понравилось. Со смыслом, и написано складно.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2025, 18:42   #3
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2024
Сообщений: 28

Re: Бой со смертью


Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин Посмотреть сообщение
Хоть японец ты будь, хоть валах.
хоть Христос над тобой, хоть Аллах.
имярек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2025, 22:17   #4
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8

Re: Бой со смертью


Цитата:
Сообщение от имярек Посмотреть сообщение
хоть Христос над тобой, хоть Аллах.
хорошая замена... уход от местечковости.
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2025, 15:24   #5
Вера-химера))) =^ᴥ^=
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
Записей в дневнике: 1

Re: Бой со смертью


Да, стих неплох.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин Посмотреть сообщение
Смысл жизни
Цитата:
Сообщение от Павел Великжанин Посмотреть сообщение
сквозь Вселенную
Но фонетика отвратная.
Что это за [слж], [з"фс"]?

Добавлено через 44 секунды

Разве можно допускать такие стечения согласных?

Добавлено через 2 минуты

И новизны - ноль.
Тема банальная.
Рифмы просты.

Добавлено через 56 секунд

Потенциал, впрочем, есть.
Можно и лучше.
После работы над ошибками.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 09.03.2025 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2025, 09:32   #6
Тяжелый случай
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 346

Re: Бой со смертью


Большое спасибо всем за советы!
Павел Великжанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2025, 11:52   #7
Тяжелый случай
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 346

Re: Бой со смертью


Цитата:
Сообщение от имярек Посмотреть сообщение
хоть Христос над тобой, хоть Аллах
Да, согласен, так лучше. Спасибо!
Павел Великжанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet