Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Стаканчик

Старый 14.07.2025, 14:35   #1
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027
Смех

Стаканчик


Лежит стаканчик одноразовый,
Двенадцать лет он служит мне,
И ведь не бьется же, зараза он,
И жалко выбросить "вовне".

Супруг лежит. Храпит, зараза он.
О, сколько жизни стоил мне!..
И ведь давно он одноразовый,
И жалко выбросить "вовне".

(С) Шень
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2025, 22:51   #2
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8

Re: Стаканчик


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Лежит стаканчик одноразовый,
Двенадцать лет он служит мне,
И ведь не бьется же, зараза он,
И жалко выбросить "вовне".
Лежит напальчник одноразовый,
Лет шестьдесят он служит мне,
И ведь не рвётся же, зараза он,
И жалко выбросить "вовне".
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2025, 09:36   #3
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027
Смех

Re: Стаканчик


Раньше Неябловы подрисовывали на репродукциях пенис на лоб Джоконде, теперь они занимаются тем же самым в Интернете)).

Последний раз редактировалось Шень; 15.07.2025 в 09:56. Причина: сократил для ясности
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2025, 22:10   #4
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Южное Тушино
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8

Re: Стаканчик


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Неябловы
Шароварные вряд ли упустят возможность привлечь внимание к своим "джокондам", а при оказии - замаскировать папилломы на них пририсованными кем-то пенисами...
Неяблов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2025, 07:42   #5
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 7,615
Записей в дневнике: 1

Re: Стаканчик


Гдето сей автор хвастал, что его стихи на главной здесь висят... я особо не сомневался - дурновкусие куда угодно может проскочить, пользуясь минутами слабости решающих лиц.
Сейчас решил посмотреть, - на главной не нашел, но в палате есть этого... ну, признаю, что ожидал худшего, поскольку мнение о творчестве данного автора давно составил, но ничего реально достойного, всё же не обнаружил... все тоже фирменное диотошеневое, в стиле винипуха:
Но шумелки и перделки да да да
Сочиняю я нкплохо иногда.
)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2025, 08:25   #6
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027
Вот вам

Re: Стаканчик


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Гдето сей автор хвастал
"Где-то" автор не хвастал, а в понятной коллеге форме расставлял точки над "И" и напоминал попутавшим берега "кто есть кто".
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
на главной не нашел
На Главной старые стихи вытесняются новыми, так как она не безразмерна (я так думаю). Но, поскольку вы мне никогда не верите из-за личной неприязни, то не упущу случая ткнуть вас носом ))) в истинное положение дел соответствующей цитатой из темы с этими "перделками":

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
поздравляю с дебютом на Главной!
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=12087
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2025, 09:20   #7
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 7,615
Записей в дневнике: 1

Re: Стаканчик


Я читал это произведение. Я склонен согласиться, что оно ваше лучшее, но никак не выше среднего палатного уровня - вы сами дрлжны это признавать, если совсем не сбайденились.
А стихотворение - тянет на хорошее упражнение, не более.
А Чайка тогда была молодой, впечатлительной и всякую ерунду с места на место перетаскивала, в своих девичьих порывах, помню.))
Никакакое личное отношение на моё восприятие творчества не влияет абсолютно, так что не врите привычно.) И как личность вы мне нейтральны - обычный хитрозадый гражданин с телевизором в голове.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2025, 13:55   #8
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Стаканчик


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Никакакое личное отношение на моё восприятие творчества не влияет абсолютно, так что не врите привычно.)
И вот опять вы ослеплены неприязнью до потери ориентации: если бы вы мне когда-нибудь поведали о своём непокобелимо-объективном восприятии творчества, а я сказал бы, что нет, вы субъективны - тогда я бы соврал, а так - я просто ошибся. Не так ли? Самое смешное, правда, не это, а то, что я писал не о творчестве, а о вашей предвзятости вообще:
Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
На Главной старые стихи вытесняются новыми, так как она не безразмерна (я так думаю). Но, поскольку вы мне никогда не верите из-за личной неприязни...
Так что если тут кто и соврал\ошибся (нужное подчеркнуть), то это вы, г-н Шаол.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Я читал это произведение. Я склонен согласиться, что оно ваше лучшее, но никак не выше среднего палатного уровня - вы сами дрлжны это признавать, если совсем не сбайденились.
Признать это я не смогу, даже если бы сильно захотел, ведь свои стихи всегда лучше любых других

Добавлено через 3 минуты

Более того, учитывая ваше отношение ко мне, признание
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не выше среднего палатного уровня
тянет на признание гениальности моих стишат...


Последний раз редактировалось Шень; 16.07.2025 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2025, 15:45   #9
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 7,615
Записей в дневнике: 1

Re: Стаканчик


Опять вы, шень, в силу все более и более усугубляющейся малоспособности держать в уме общий контент беседы и вредной привычки возводить в абсолют первую пришедшую вам на ум трактовку - городите громоздкие конструкции из кургузой психологии, одичавшей логики и хз чего ещё... остерегайтесь, так недалеко и выпрыгнуть голым в окно убегая от кремлевских агентов из под вашей кровати.))
То что я не нашел ваш опус на главной - это всего лишь то, что я не отдался этому скучному занятию с достойной вас, по вашему мнению, настойчивостью и энергичностью.)) Там ваша писулька, на главной, не буяньте.)
А по всему прочему - я о вас даже лучшего мнения, чем о незнакомом ужике на берегу какой-то неизвестной речки, мимо которой я проезжал в прошлом году, и уверен, что ваши здесь выступления по поводу своего творчества - незатейливый, но самоироничный стеб.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2025, 16:10   #10
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: Стаканчик


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Опять вы, шень, в силу все более и более усугубляющейся малоспособности держать в уме общий контент беседы и вредной привычки возводить в абсолют первую пришедшую вам на ум трактовку - городите громоздкие конструкции из кургузой психологии, одичавшей логики и хз чего ещё... остерегайтесь, так недалеко и выпрыгнуть голым в окно убегая от кремлевских агентов из под вашей кровати.))
Ну, если посмотреть непредвзято, то тема нашей беседы: моё творчество, ваш покорный слуга и вы со своими тараканами. Поскольку я ни на йоту не отступаю от этой (надоевшей) темы, то ваше заявление не соответствует действительности.

Шень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet