Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

***

Старый 19.02.2026, 13:12   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Вечная Весна
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Вам, конечно, и в голову не может прийти, что речь тут не о втором рубле, а о второй жизни. Вам бы стихи не комментить, а учиться их читать.
Конечно, у меня же в голове сквозняк.
Я раньше почему не училась стихи читать - команды не было. А щас как пойду, как пошлю.

Не вам мне указывать, что я умею, а что - нет. Другие экзаменаторы имеются.

Нет речи в сабже о второй жизни, как и о втором шансе в жизни этой. ЛГ ни о чём не сожалеет, за исключением возможности отыметь манкую дамочку. Да присядь там техничка, и тут не обломилось бы. Значит, нет у него рубля/жизни/шанса/секса. Нихрена нет. Кто-то должен метнуться и подать? Он, простите, не сиротка Марыся, чтобы я эмпатию включила.

Недаром народ не философскую составляющую выискивает, а жабит да резвится.
Какая трагедия: никто не признал в Шене гения. Чёрствые люди, смутное время.
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2026, 23:29   #12
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,027

Re: ***


Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
Нет речи в сабже о второй жизни,
Конечно, в сабже ) нет ничего, что напоминало бы о жизни, о любви, о растраченных возможностях и тщетности усилий что-то изменить, точно так же, как нет ничего подобного в этих строках:

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет Богу,
И звезда с звездою говорит.

Вы бы сказали: "ну вышел придурок ночью на дорогу, тишина... Ещё и Бога зачем-то приплёл".

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
Недаром народ не философскую составляющую выискивает, а жабит да резвится.
Никому не нравится, когда его "душевные слова" кто-то называет бредом сивой кобылы или же "придирается к лишней запятой")). Вот и норовят укусить критикана за пятку дабы восстановить своё душевное равновесие. Я не обижаюсь, поскольку приличные стихи пишут приличные люди)) .

Добавлено через 9 минут

Кстати)) из сабжа выпала частица "бы"

Вы в баре сидели заморской жар-птицей
На красной "таблетке", кого-то хуля,
И мне так хотелось бы подсуетиться,
Но нет у пропойцы второго рубля.

Стопудово это всё из-за неё...

Последний раз редактировалось Шень; 20.02.2026 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet