Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Она смеялась

Старый 16.06.2020, 08:59   #41
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
употреблявший
употреблявшие - не считаются. ))

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
что на самом деле происходит внутри старых людей...
да что там может происходить, чего, в наше время, не решит миллион-миллиард денег?.))
Единственное состояние человека, которое можно назвать счастьем - детство, а оно то как раз и имеет свойство возвращаться в старости.)

Последний раз редактировалось Shaol; 16.06.2020 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 12:38   #42
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
интересно, назвал бы себя убогим стивен хокинг? думаю, разве что ради поржать
с языка сняла
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:02   #43
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
интересно, назвал бы себя убогим стивен хокинг? думаю, разве что ради поржать)


Вставлю свои пять копеек «из жизни анестезиолога». Как-то пришёл дедушка на «гастро» под седацией (насколько я помню, в порядке профосмотра). В прошлом врач-педиатр. Никаких хронических болезней при расспросе не обнаружилось, что подтвердили и прилагаемые меддокументы. Не курит. На исследовании ничего не обнаружено. Просыпается. Улыбается: «Доктор, я умру?» Отвечаю: «Доктор, вы не хуже меня знаете, что когда-нибудь это всех нас ждёт. Но пока так вопрос не стоит.» Дедушке 92 года.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:19   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
интересно, назвал бы себя убогим стивен хокинг? думаю, разве что ради поржать)
думаю, назвал бы. но не в унизительно-слезливом смысле. и не верю, что он не завидует здоровым людям. он таки разумный чел.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
да что там может происходить, чего, в наше время, не решит миллион-миллиард денег?.))
вау... сила денег не безгранична))


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Единственное состояние человека, которое можно назвать счастьем - детство, а оно то как раз и имеет свойство возвращаться в старости.)
слабоумие. называй вещи своими именами. и да, состояние овоща можно назвать щастьем. метафорически)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Дедушке 92 года.
бодрый дедуль. и стариком назвать язык не поворачивается, судя по отсутствию заболеваний. а то, что в метриках зафиксировано, фигня... не о числах речь.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 16.06.2020 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:35   #45
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не о числах речь.
O!
Кстати, вообще заметила: пациенты «за 90», в большинстве, очень сохранные и интеллигентные люди.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:47   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
O!
Кстати, вообще заметила: пациенты «за 90», в большинстве, очень сохранные и интеллигентные люди.
и опять же, вы делаете выводы по внешним формальным признакам. улыбка, поднятая (хоть и с трудом) гантелька. мы же говорим о щастье, как внутреннем состоянии. э? вы заглядывали ему в душу? я тоже нет. но чото мне подсказывает, там не всё столь благостно, как снаружи... и это "чото" мой собственный возраст, опыт и т.д.
между прочим, я на веле обгоняю молодых (не всех, канеш)), неплохо катаю на коньках, в шахматы рублюсь на довольно приличном, хоть и любительском уровне... и чо?))) таки да, это скрашивает жизненный негатив, замедляет падение в яму полтора на полтора, но щастьем назвать... я бы затруднился)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 16.06.2020 в 13:49.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:09   #47
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Единственное состояние человека, которое можно назвать счастьем - детство
Правда? Хм... завидую.

Просто одно дело - когда ты дома, с семьёй, когда дедушка тебе всё-всё разрешает и ещё чуть больше. Когда бабушка учит с тобой стишки своего детства и показывает, как делать котлеты. Когда мама ослепительно красива и пахнет духами. Когда папа соблазнительно шевелит усами над прозрачной, янтарного стекла кружкой, полной вкусного, горького пива, и если к нему подползти аккуратно, как котёнок, то обязательно даст маленький глоточек этого нектара. Когда крёстный доверяет тебе огромную связку ключей на даче, поручает всё запирать на ночь и зовёт прорабом, а крёстная учит вышивать и вязать по-всякому.
И другое дело - коллектив. Стая маленьких злых шакалов, к которым нельзя поворачиваться спиной. Комплексы и другие проблемы роста. Сплетни, интриги и жестокость.
И вот только не нужно сейчас вот этих всех "ну что же, сочувствую, с тобой теперь всё понятно". С каждым понятно, кто честен с собой. У меня есть друзья, с которыми мы натурально всю жизнь дружим. С одной девочкой познакомились, когда ей была неделя, а мне две. С двумя другими в первом классе, одной из них тогда было три, но она вундеркинд и золотой ребёнок (впрочем, когда ребёнку золотого ребёнка 18, наверное, можно сказать, что все уже выросли). Один одноклассник настолько родной, что мы уже не заморачиваемся объяснениями. Зовём друг друга братом и сестрой. С кем-то по 30 лет вместе. И постоянно на связи, и тоже дружим. У меня было счастливое и благополучное детство. Просто потому, что я очень люблю людей.
Но. Детство - это самое болезненное и жестокое время. И если вы задумаетесь, не будете лукавить и повторять шаблонные фразы про чистые глазёнки и прочий лахат-лукум, то увидите, что это так.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:16   #48
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и не верю, что он не завидует здоровым людям. он таки разумный чел.
завидовал, конечно, но не парился. понимание своих рамок и возможностей позволяет это любому. у него был кусок щеки, который мог двигаться и гениальный мозк. вот он и ковал собственное щасье - аж нормальные завидовали)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
это скрашивает жизненный негатив, замедляет падение в яму полтора на полтора, но щастьем назвать... я бы затруднился)
то есть, негатив и грядущая проклятая яма всё портят? но когда эта яма случится, ты этого уже не увидишь же) то, что было с тобой до твоего рождения ведь тоже не знаешь)) щасье - это то, что щас.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:28   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Но. Детство - это самое болезненное и жестокое время.
но почему-то с возрастом всё чаще и чаще ностальгически вспоминаешь децтво. и ваще молодость. странно...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
то есть, негатив и грядущая проклятая яма всё портят?
со временем накапливаются и усугубляют))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вот он и ковал собственное щасье - аж нормальные завидовали)
это достойно агитки. рукоплескаю... нет... плещу... полощу... плащу... плачу палачу и плачу)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 16.06.2020 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:29   #50
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Она смеялась


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
со временем накапливаются и усугубляют))
это потому что ты экзистенциальный)))

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
это достойно агитки
но тем не менее))

Последний раз редактировалось Martimiann; 16.06.2020 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet