Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Уезжаю...

Старый 25.11.2018, 17:21   #11
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Уезжаю...


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
что никто здесь не скажет: "Вот такая рифма или образ неудачны, потому что являются слишком растиражированными штампами".
представил себе, как здесь все будут нудно бубнить в этом стиле... ) )да сайт сдохнет через месяц от тоски. )

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Нельзя сказать, что луна похожа на серебряную монету — фу, это миллион раз сказано. Говори, что это... ну, скажем, покрытая шрамами жопа пьяного пирата. Вот тогда гуд.
нет, вполне можно сказать и что луна похожа на серебряную монету. Если эта монета прилипла к жопе пьяного пирата.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:11   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Уезжаю...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
луна похожа на серебряную монету. Если эта монета прилипла к жопе пьяного пирата.))
к жопе пьяного черномазого пирата. клёво, офигенный образ))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:34   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Уезжаю...


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Ах...топтать тебя не стану, рыжих рваных листьев плед.
Мокнет в утренних туманах уходящий в зиму след.
Заберусь поближе к небу, сырость в тучах расстелю.
Никогда никто тут не был. Спрячу здесь любовь свою.

Заверну в страницы летних непрочитанных газет
Недописанный, последний, очень искренний сюжет.
Завяжу тесьмой от шали, сберегу до светлых дней
Список пройденных печалей,
Кстати, вполне даже неплохо. Этот кусок оставить, доработать - остальное фтопку. (Это очень тёплый и дружеский коммент, если чо )
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
неогранка уже тонет в этих слезах. то малютки-сиротки, то брошенки, то разведёнки, обиженки всех мастей...))
Марти, а это уже чистейшеё воды вкусовщина, мда... Пусть хоть про чёрта с копытами, хоть про секс вчетвером, хоть про фашизм и космополитов, путь про маму, пусть про Таню с мячиком - но пусть это будет поэтично, технично, интересно и без штампов, пусть это трогает за душу. А если всем здесь так претят все женские стихи или просто любовная лирика всех мастей-со всех волостей - нужно на Неорганке повесить до регистрации, что
ТУТ ЗАПРЕЩЕНЫ женские страдания, слёзы, не дай бох про детей, и сто раз не дай бох про сирот. А если уж про неразделённую любовь - то вообще сразу выпей йаду. Вооот. Тогда это будет честно. Мне, к примеру, совершенно не в кайф, что мой стишок склоняют, потому что он женский. Да, мля, не мужской. Что с того?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:47   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Уезжаю...


Оксана Картельянподдерживаю... про жопу негра писать - ах, творческая новизна, а про слезы девичьи - пОшло.. с каких пор такая градация пошла в массы критиков?
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:59   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Уезжаю...


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
пусть это будет поэтично, технично, интересно и без штампов, пусть это трогает за душу
вот так и надо писать про сироту и про всё вышеперечисленное) ксану василенко хорошо почитать, к примеру:

Секрет:
высохнув Она,
вымакав боль до дна
крошками
пальцами
иногда ресницами
искала влаги
но...
наги
днища
колодцев высохших... (c)
Ассорти


Вот сидит человек, тихо гладит плечо, предлагает компресс на глаза, а глаза видят только одно – чёрен, чёрт, и картавит: «класивий глаза». а была бы «класивий», то ты, шоколад, не сидел бы сейчас , ну а я не ревела белугой: какой же он гад! не красавица я ни хуя. посиди и прости, мне твой цвет по душе, даже вялая просьба любить не отвергнута будет. такое «сошше»- только сушки сосать и курить… ни возвратной, ни встречной на нём полосы…ладно – встречной, возратной хочу! подари, африканец, мне нож и весы и погладь меня, мавр по плечу. буду делать зарубки и взвешивать сны, что со временем станут легки. .. я не очень-то в курсе вопроса цены на зарёванных, старых таких…

(с) Ксана Василенко

наугад взяла, и тоже женское:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=21105

у неё все стихи - женские. но написаны по человечески)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:24   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Уезжаю...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
наугад взяла, и тоже женское:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=21105

у неё все стихи - женские. но написаны по человечески)
мдаааа... "ракушка верности" меня потрясла, какой замах на вечность...
куда уж тут ракушке с дырочкой, в которую ребенок видел некое волшебство и радость, которой в его жизни никогда и не было..ах, да, это же ракушка- убийца несчастной старушки, которая пережила столько волнений, что ей не отдали маленькую девочку, которую она оберегала всем сердцем...это ж ракушка- предмет дикого ржача... а вот у названного выше автора "ракушка верности" точится морем, таких ракушек уже тонны, но критику они по душе, потому что - правильная ракушка.. без дырочки.. не аномальная...по-человечески описанная.. эххх
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:28   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Уезжаю...


Shaol, а вы просто прогуляйтесь по старым темам — очень старым. Вы удивитесь, возможно, насколько была иная атмосфера на сайте. Не занудная вовсе, но почему-то доброжелательная. Юмор — это прекрасно, я не призываю тупо нудить. Но и собираться в стаю и выпендриваться друг перед другом, кто больнее клюнет и изощрённее унизит — недостойно. Сказали своё мнение — спасибо. А уж автор пусть переваривает советы и решает, чему следовать, чему нет. Учится, растёт, а не прижимается к земле и отгавкивается. Как-то так подумалось. Простите.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:30   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Уезжаю...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вот так и надо писать про сироту и про всё вышеперечисленное) ксану василенко хорошо почитать, к примеру:
НАПОМИНАЮ, что главный посыл Неогранки в том, что тут кахбэ помогают авторам писать стихи и достигать вершин мастерства. Нигде не написано, что тут только шедевры, мол, публикуются. И шедевры-то что? У тех, кто шедевры пишет - давно свои сайты есть и свои многотомники изданы и им палаты неогранковские так - самолюбие потешить - да и ладно. Как Бучер, к примеру. И то, если забредут. А тех, кому это, может быть, действительно надо, гонят с порога. Причём с улю-лю-люканием. Грусть-печаль ((((

Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, возможно, насколько была иная атмосфера на сайте. Не занудная вовсе, но почему-то доброжелательная.
Паша Волк, Добрый-Злой-Плохой, Грифон - тоже модеры, тоже дико строгие. С Грифоном насмерть рубились. Было. Но НИКОГДА они не допустили бы такого, что тут теперь приветствуется, причём даже теми, кто был весёлым и добрым, милым и непосредственным раньше...

Извиняюсь за офф в чужой теме.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 25.11.2018 в 20:36.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:51   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Уезжаю...


Оксана Картельян, Белая Голубка, а чего ж вы-то отмалчиваетесь? Вперед! А то сидите в кустах, пока другие всеми силами пытаются автору объяснить что не так, а потом вылезаете пожалеть страдальца)

PS Я тоже уходила обиженная, но потом затосковала по живительным неогранковским пиздюлям) Вернулась, но было как-то мягковато) Меня бы так чехвостили, но случалось, что косяки и ошибки я замечала сама, когда все добренькие критики меня уже в палату уволокли.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:53   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Уезжаю...


Катя, и я, и Оксана делали свои замечания. Я не профи, умного сказать не могу, комментирую только с точки зрения корректора — грамматику, например. Оксана многое советовала по делу. Или ты этого не заметила?

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 25.11.2018 в 20:55.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet