Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Поэзии > Конкурс N5 "Смех сквозь слезы"


Ответ
 
Опции темы

Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"

Старый 09.11.2010, 13:19   #21
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


мои 5 копеек:

Конкурсант_5 "у нее в окошке висит сентябрь" ---отично, лирично, нравится...но ка-кто совсем не смешно, я бы даже сказала философски...может, как-то у меня свое понимание темы конкурса...мэйби,мэйби

Конкурсант_25 "Хочу я замуж" --- ага...знаем: Я все оплачу, надену белое платье, пойду танцевать..."оригинально"

Конкурсант_36 "Берлин с блинами" --- ага, прикольно

Конкурсант_32 "Праздничный блюз для оконной решётки" --- ярко все представила, хороший блюз, нравится...но как-то он отдельно от темы конкурса воспринимается

Конкурсант_47 "про букашек" --- так и хочется прочитать в самом конце "Защита нужна от какого-то дятла как я" ) наверное, этим и нравится ))

Конкурсант_52....эм...все бы можно было и позитивно закончить...последняя строчка соооовсем не понравилась

Конкурсант_45 "письмо" ---- так трогательно

хм...а вот за кого голосовать ума не приложу...как-то мало что у меня вяжется с темой конкурса...хм...задааааача

Пыс: ничего личного к авторам. только реакция на произведения...и это, Имхейшее ИМХО(с)
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:36   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


Делюсь ешё раз своими впечатлениями о 5. При первом чтении показалось, шо это плач Ярославны в исполнении Татьяны Дорониной. Но потом ощущение пародийности на подобные тексты почему-то исчезло. Не знаю, что и думать. Весь в сумлениях...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:01   #23
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
почему-то исчезло. Не знаю, что и думать. Весь в сумлениях...
Не ну шо Вы прям как Троцкий мечетесь....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Что-то я запутался - что мне там понравилось... но голосовать ни за кого не буду, потому, что тему (сложную однако) никто не раскрыл.
"Бойтесь равнодушных! Именно с их молчаливого согласия...."(с) Островский.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:31   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Бойтесь равнодушных!
В чём же равнодушие? Я добросовестно прочёл все работы, многие понравились, но конкурс-то на определённую тему, которой никто практически не просоответствовал, кроме пожалуй 25... Поэтому я и не голосую.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:46   #25
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


В ленте произведений проголосовало 4 человека... В прозе - и то девять...
Нету читательских симпатий? Да шо вы, господа, ей-богу... даже неинтересно.

Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:16   #26
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


А в прошлом конкурсе, "Что вижу - то пою", за прозу аш шешнаццать человек голосовало
Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
товарищи сопортальцы .
периодически возникает вопрос - А как голосовать-то ?

кратенькая инструкция .
для того , чтобы отдать свой голос , надо сделать следующее :
- выбрать лучшие на свой взгляд буквы
- зайти под своим ником
- в опросе , напротив выбранного произведения , "тынцнуть" мышкой и нажать кнопку "проголосовать" .

и ваш голос добавится
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:15   #27
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


проголосовала-таки за Конкурсанта_5...но только потому, что произведение нравится..никак оно, на мой взгляд, тему конкурса вообще не раскрывает, но написано хорошо...
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:48   #28
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от Сбежавшая Посмотреть сообщение
проголосовала-таки за Конкурсанта_5...но только потому, что произведение нравится..никак оно, на мой взгляд, тему конкурса вообще не раскрывает, но написано хорошо...
Ну Вы прям как Понтий Пилат умываете руки
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:14   #29
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Обсуждение произведений номинации "поэзия" конкурса "Смех сквозь слезы"


что-то неактивно как-то обсуждение идет. а вот раньше... трава была зеленее и девушки... что-то не туда меня понесло.
так вот и я попробую высказаться.
цензурно.

конкурс удивил. нет, я предполагала, что многим тема окажется сложноватой, но чтобы настолько.

казалось бы - грустная ирония. о серьезных и трагических вещах с юмором, со смешинкой. ан нет. народ, как истинные лирики предпочел плакать, так, чтобы рыдать.

ну или смеяться типа частушек - эх ма тру-ля-ля!
вот и получилось, что смеха в конкурсе оказалось кот наплакал.
о! каламбурчик получился.

в общем: понравились мне всего 4 стихотворения. и то с натяжкой. и если закрыть глаза на тему - ну, нет ее там никаким боком.
итак:
номер 5. хорошее стихо, пронзительное. к минусам отнесу очень сложный ритм, местами порывистый и шквальный вперемешку с дождем. (ой, я все о погоде. кто о чем, а вш...)
трудно читать. я бы посоветовала после конкурса слегка его причесать, чтобы не спотыкаться.

номер 19. очень приятный стиш. красивый. есть легкая аллюзия на Есенина, что уже успели подхватить пародисты и пару спорных строк - пародисты намекнули какие
строчка про смех сквозь слезы в отрыве от конкурса вполне хороша, но тему не раскрывает все равно.

номер 32 пожалуй, одно из самых сильных стихотворений этого конкурса. очень хорошо. но вот я тоже не очень поняла откуда вдруг упал блюз.
модно нынче блюз в стихи вставлять, но тут он как-то неожиданно появился и также ушел.

номер 45 очень искренний, простой вроде бы, а на самом деле глубокий стиш. цепляющий за живое.
и вроде даже попытка иронии есть в последней строке, и в "ксерокопии", но чуть не хватило иронии - все-таки, трагедия перетянула чашу весов. так что слезы. все равно - много слез.

П.С. обрыдалась, короче.
более всего за действительно сильных авторов сайта, которые почему-то не захотели или не смогли принять участие в конкурсе.

(*убегает, всхлипывая и громко сморкаясь в кружевной платочек)

Добавлено через 55 минут

пожалуй добавлю еще. номер 39 запомнился. ярко, необычно, смело. но к сожалению замах был на Оскара, а на деле получился пшик. очень разрознено, нарезано, оборвано, полуфабрикат, короче.
но может выйти конфетка, если умело обработать после конкурса.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet