Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс N5 "Смех сквозь слезы" проза


Ответ
 
Опции темы

Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"

Старый 21.10.2010, 22:02   #41
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 42

Re: Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"


Собака бывает кусачей

– Зяма! Зяма! Спишь, что ли? – разрывалась Куриха августовским утром во дворе поселковской хрущёбы.
В оконное стекло второго этажа опять ударил камушек.
– Светка! Да уйми ж ты её, наконец! – раздался голос матери из соседней комнаты. – Башка трещит…
Зямзина пробурчала:
– Начинается утро в колхозе…
Натянула алый топик с блескучим сердечком над левой грудью, прошлёпала к подоконнику:
– Чего?
– Иди скорее – что скажу…
Светка неспешно достала козюльку из ноздри, придирчиво осмотрела, задумчиво скатала в шарик, решительным щелчком отправила в сторону Курихи:
– Ладно. Жди.
– Поешь что-нибудь! – крикнула мать. – А то опять умотаешь до полуночи…
– Ладно…
– Завтрак – главное…
На ходу натягивая шорты, нырнула в кухню.
– Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу… Танька, ужинать хочешь?
– Чего? – не расслышала Курихина.
– Ладно, проехали…
Хлебнула молока прямо из бутылки, цепанула яблоко и отправилась на рандеву.


На стене у двери в квартиру Зямзиных выцарапано «каза криваногая». Постаралась, наверняка, Ржавая, у которой у самой гачи – ни «о», ни «хе», а так… буквой «зю» старославянской. Другой раз Светка непременно усмехнулась бы злорадно да подтянула бы по бокам резинку стрингов намного выше пояса: уж у кого, у кого, а у неё-то что талия, что ножки – полный отпад. Но в этот раз Зяма даже не заметила гнусные закорючины.


Солнце резануло по глазам. Светка чихнула.
– Гадство! – Почти вслепую подвалила к единственной оставшейся в их дворе скамейке, плюхнулась рядом с Курихой. – Когда уж это мерзкое лето кончится!.. Будешь? Я всего два раза куснула…
– Не… Дома объелась.
Зяма швырнула яблоко в сторону детской песочницы. Достала сигареты. Зажигалка не пожелала работать и отправилась вслед за фруктом.
– Дерьмо китайское!.. Дай прикурить!.. А ты тоже хороша… Припёрлась ни свет, ни заря, разоралась…
– Ты что такая?.. Опять мать? Ничего на свете лучше нету?..
– До утра всей кодлой хороводились… Ладно. Чего звала-то?
Танька Курихина сразу оживилась, обернулась всем телом к Зяме, пару раз дёрнула себя за мочку уха, прошлась пальцем по переносице. Замахала руками, как Костя Райкин с перепоя.
– Тут это… Лялька Петрухина… Ну эта – из дома с «Магнитом»… Ну? Саньки Петрухина сестра. Саньки Петрухина! Хмыря. У неё ещё перхоть вечная. И джинсы с пальмами. Ну, Вовки Тощего кобыла ей ещё свою трындилу сдыхала… Ну, ты знаешь её!.. До шестого класса с брекетами ходила!..
– Короче! Склифосовский...
– Короче, Лялька Петрухина трепалась Ганиной, что Ржавая хвасталась – за мебельной фабрикой травы хоть завались! Прямо плантация…
– И – что?..
– Что! Монашку сварим.
– Мона-ашку… Кузмичём обойдёшься.
– Не! – замотала головой Курихина. – Я с него потом дрыщу неделю.
– Хоть брюхалово очистишь. А то жрёшь, что ни попадя…
– А хочешь, я тебе свои пипидастры отдам?
– Синие, что ли? Засунь их себе…
– Нет! Золотые!!.. Хочешь? У меня и бабочка к ним есть…
– Нужны они мне больно!.. Ладно. Зови наших…


Сразу за проходной мебельной фабрики железобетонная ограда заводских территорий уходила вправо. Пятеро девушек свернули за угол и остолбенели: на пять метров вдоль всего забора пролегла свежая пахота. И ни листочка травы.
– Твою суспензию! – прошептала Ганина.
– Стоило переться целых три часа да по такой жаре! – протянула Ирка Маркова, размашисто скомкала полиэтиленовые пакеты в комок и зашвырнула за забор.
– Сейчас я им покажу! Пожарники гадские!.. – Зямзина решительно вернулась на асфальт, ведущий к воротам и проходной, демонстративно присела и помочилась на тротуар.
Из окна дежурки высунулась женщина и прокричала:
– Да что ж ты делаешь-то?! Совсем стыд потеряли!..
Светка показала ей средний палец кулака.
– Зяма, ну ты даёшь! – охнула Курихина.
– А что они мне сделают? – Светка плюнула в собственную лужу и закурила. – Ладно, валим домой.


За железной дорогой у одиноко стоящего недалеко от тропинки дома обходчиков, двухэтажного и двухподъездного, они обнаружили старенький «Запорожец».
– Гляди, иномарка! Мерседес! Бентли. – рассмеялась Анка Черемисина.
– Позорище! – процедила Галка Ганина. – Небось, ханыга какой-нибудь рассекает.
– Какой «рассекает»?! Номеров же нет, – заметила Анка. – Катком асфальтовым пройтись по нему…
– А вот и пройдёмся! – Зяма наступила на передний бампер, прошла по капоту, взобралась на крышу. – Давай сюда покатаемся!..
– Знак инвалидский… – указала Черемисина.
– Ничего, – отрезала Светка, – ему ещё дадут: у нас страна богатая… милосердная…
Залезла на автомобиль и Ганина. Неожиданно крыша прогнулась, и девушки чуть не полетели вниз.
– Сейчас он у меня получит! – Зямзина спрыгнула на землю.
Тем временем Танька Курихина заглянула в небольшой огородик за зданием, позвала Маркову и, когда та подошла, поспешно зашептала:
– Там арбуз! Спелый.
– Ух ты! Лезь!
– В руках потащим? Ты пакеты выкинула, вот ты и лезь.
– Ну, смотри тут… – Ирка легко перепрыгнула через невысокий плетень.
Маркова уже передала добычу, когда глухо прозвучал первый удар.
Ирка и Танька оглянулись: Зямзина поднимала кирпич, чтобы снова бросить им в стекло «Запорожца».
– Совсем офигела! – ужаснулась Курихина. – Рвём!..
Сигнальные фонари и боковые стекла разбились довольно легко. Лобовое, заднее и фары, никак не поддавались.
– Гадство! Ноготь сломала!.. – продемонстрировав палец, Светка лягнула дверку машины и опять чуть не упала. – Ладно, валим отсюда… А где эти две?
– Сбежали, – ответила Ганина.
– Ничего, я им ещё припомню…


Курихина с Иркой поджидали остальных, присев посреди тропинки на арбуз спина к спине. Увидев подруг, вскочили.
– Зырьте, что мы дёрнули! – похвасталась Маркова.
– Ты чего, Зяма, совсем с катушек съехала? – зашипела Куриха. – С руля сорвалась?
– Эх, ножа нет… – пожалела Ганина.
– Сама ты сруля! – покривилась Зямзина. –Смылась – только тебя и видели…
– Пить хочется… – пожаловалась Черемисина
– Ментов нам ещё не хватало… – не унималась Танька.
– Да не нужна эта рухлядь никому! – вступилась Ганина. – Никто даже и не выглянул.
– Тебе легко говорить: ты не на учёте…
– Что это у тебя? – Светка подошла вплотную к Курихиной, поворошила той чёлку. – Ничего не понимаю… Присядь-ка!.. Ниже… ещё…
Глазами Зяма показала, чтобы ей подали арбуз, и обрушила его на голову Таньки. Плод распался на две части. Куриха рухнула на все пять точек. Девчонки взорвались хохотом. Быстро сунув в подставленные руки одну часть арбуза, другую Светка вновь ударила о макушку Таньки. Та взвыла:
– Мать! Да ты – что?! Совсем офонарела? С дуба рухнула?
Но Зяма раз за разом била и била всё мельчающими кусками арбуза по котелку Курихиной, пока та не вскочила окончательно на ноги и не отлетела метров на пять.
Вся в арбузном соке сверху и пыли снизу Танька ошалело уставилась на Зямзину, а та спокойно проговорила:
– Ну надо же было как-то разделить его. Вот тебе самый большой кусок. Как пострадавшей ради общего дела…


Уже в виду крайних домов на Куриху налетели осы. Как она ни отмахивалась, те наседали во всё увеличивающемся количестве. Наконец, Танька не выдержала и опрометью кинулась домой.


Зяма возвращалась из магазина, – мать посылала за продуктами, – когда в соседнем дворе её окликнул Хмырь.
– Что это у вас сегодня с Курихой случилось?
– А что?
– Рыжая базарила, она вся в дерьме каком-то вернулась. Говорит, вы ей о голову арбузы били, а она, как клуша, сидела и не вякала…
– Понятно…


Закинув пакеты домой, Светка отправилась к Таньке.
– Пойдём Рыжую бить! Ты мне подруга или нет? А она на тебя хайло раззявила…


Перехватили они её во дворе дома с парикмахерской. Та, наверняка, скакала бежала на работу к своей старшей сестре рассказать историю неудачного похода.
– Эй ты, кикимора сушеная, – окликнула её Зяма. – Подь сюда, разговор имеется.
– Есть мне, когда лясы с тобой разговаривать!.. А!.. Куриха? Что? Уже подмыться успела?..
Светка ринулась на обидчицу, но та увернулась и даже успела съездить Зямзиной по уху. Но второй раз Зяма изловчилась и вцепилась в рыжие космы, подмяла под себя.
Но бешенный лай взорвался где-то рядом: целая свора бродячих собак летела на них.
Пока дуэлянты поднимались с земли, Куриха влетела в ближайший подъезд и захлопнула дверь у них перед носом.
Зямзина с Рыжей прижались спинами к стене.
Пасти лязгали на расстоянии протянутой руки. Смрад душил горло. Казалось, ещё мгновение и кровавой развязки не избежать.
Светка ощутила, как все волосы на её теле встают дыбом.
– Бей их! – закричала она.
Рыжая завизжала и тоже ринулась на собак.
И псины разбежались. Неслись как ошпаренные, поджав хвосты. Исчезли так же быстро, как и появились.
Девушки вернулись к спасительной стене.
– Фу-ух! Гадство!..
– Ага!.. Я чуть не обделалась!.. – с восторгом призналась Рыжая.
– Не знаю, как ты, а я… сейчас пощупаю – может, и…
Они расхохотались.
– Слушай! – Рыжая расширила глаза. – А это правда, что ты сегодня перед проходной поссала?
– А… дурой была.
– Ну ты крута!.. Этой, – кивнула в сторону предательски захлопнутой двери, – морду набьём?
– Да ну её к черту! Пойдем «полторашку» возьмём, у меня деньги остались…
– Мир?
– Дружба, жвачка…
конкурсант_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:28   #42
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2

Re: Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"


Петух

У старенькой бабушки Тихоновой сдох петух. Почему сдох, непонятно. То- ли объелся чего, то- ли дал ему по башке какой- нибудь злыдень палкой, кто его знает. Только пришла Тихонова в курятник, а петух лежит, крылья раскинул. Потыкала бабушка в петуха батогом- не встает. Как есть - неживой.

А на улице-то весна! А значит надо кур на яйца сажать, чтобы они цыплят высиживали. Только какие же цыплята без петуха? Яйца- то будут неоплодотворенные! Ничего не получится. Петух тут нужон!

Пригорюнилась бабушка Тихонова, побрела домой, батогом по дорожке постукивает. Зашла в дом, открыла старенький сервант, вынула из сахарницы туго завязанные в синенький платочек деньги. Посчитала - ан, маловато денежек -то. На прожитье надо? Надо. За свет платить надо? Надо. Да потратилась уже. Галоши себе новые купила, да зерна курочкам. А на петуха и не остается. И до пенсии далеко. Вздохнула Тихонова, завязала деньги в платочек, да и уложила их обратно в сахарницу. Что делать, как быть?

Деревенька-то у них маленькая, десять дворов, да и в тех не во всех живут. Большинство только на лето приезжают. Дачники, вишь! Да и остальные-то хозяйство держать не хотят. Почитай одни пенсионеры и остались. Кому дети помогают, кто самогонку гонит, да продает, кто зиму кое-как перебивается, а на лето к дачникам нанимается - копать, полоть, косить...

А куры-то только у Тихоновой, да у Верки с того конца. Кур у ней много, штук тридцать. И петух у ней есть. Хороший петух, весь из себя цветной, с широким гребнем набекрень, прям щеголь! Только Верка петуха не даст, самой нужон. Мало того, скандальная эта Верка, просто жуть. Чуть что не по ее, так орет, что хоть святых выноси! Ей еще и шестидесяти нет, крепкая, здоровая. Мужиком своим командует, как командир какой. Тот только успевает поворачиваться. Опасная она, эта Верка. Свяжись- ка с ней! Только надо же что-то делать.

Пошла бабушка на петуха посмотреть. Словно невзначай пошла по деревне, поглядывая по сторонам. Весна в разгаре, тепло, травка зеленая лезет, самое время кур на гнезда сажать. Две уж заквохтали, невтерпеж им. А петуха нет.

Глядь, а петух- то тут как тут, совсем рядышком со своими курами гуляет. Прохаживается важно, оглядывая глазом улицу, а то опустит одно крыло, да начинает его кончиком чертить круги вокруг курицы, ухаживает, значит. Увидел бабушку Тихонову, насторожился, спросил строго: -Ко- ко- ко ? Кто мол, такая, почему здесь шастаешь? Ничего не ответила ему бабушка, прошла мимо, будто не заметила. А в голове у нее уже план!

Решила она подманить этого петуха,.... на время, чтобы сделал он свое петушиное дело в бабушкином курятнике, а потом Тихонова его отпустит. От петуха-то не убудет? Правда же? Может ему только в радость?

Насыпала бабушка ячменя в мешочек и пошла приманивать петуха. Снова, как бы невзначай, прошла мимо Веркиных кур, да сыпанула горсточку ячменя им под ноги. Петух подбежал, осмотрел внимательно подношение и дал добро курам. Налетели тут куры, толкаясь и переругиваясь, стали клевать зерно. Тогда бабушка вернулась и стала сыпать ячмень тоненькой дорожкой к своему курятнику. Ну и пошел по ней петух, удовлетворенно бормоча что-то, по вкусной по дорожке. Хорошо идет! Да вот только кур своих зовет за собой! А куры-дуры все за ним. Куры-то чужие бабушке ни к чему. Морока одна с ними! Как тут быть?

Надо как-то кур от петуха отрезать. А как? Пошла Тихонова на кур, батожком помахивает, птиц отгоняет. А петух насторожился, перестал клевать, стоит, смотрит. Повернулась бабушка к нему, взмахнула своей палочкой , да кричит:
- А ну, пошел домой, пошатущий!
Ну, как будто это ее петух, если соседи увидят. Гаркнул петух недовольно что-то неразборчивое, да боком, боком подался к бабушкиному сараю. А сам так и косит опасливо янтарным глазом.
- Иди, иди домой, - приговаривает Тихонова. - Куры тебя заждались.

Да только подняла голову бабушка Тихонова, а Верка - то, вот она, стоит у бабушкиного сарая, хмурится. Быть беде!

Отвернулась Тихонова, будто Верку не заметила и пошла прочь. Только Верка- то тоже не дура. Как закричит она, ажно петух подпрыгнул:
- Тихонова, етит твою мать, ты что ж это творишь? Ты почто мово петуха к себе гонишь? Я тебя щас прям на месте разможжу!
- Дык рази это твой? Ой, дура я старая, ниче не вижу! Я ж мыслила, мой это!
- Ты мне дурочку-то не строй, мой петух- то цветной, а твой черный. Али не видать? Почто тебе мой петух, говори! Щас в милицию позвоню!

Потупилась бабушка Тихонова, не знает, сказать Верке, или соврать? Да что уж там. Надо каяться. А то и правда в милицию позвонит. С нее станется. Грех- то какой!
- Бес попутал, меня, Вера, извини. Мой-то кочет сдох. Прям не знаю что и делать. Куры клохчут, а я без петуха.
- Так ты моим попользоваться хотела? Ну и дурища же ты, Тихонова! Поделом тебе! Помнишь, о прошлом годе ты мою молодку к себе загнала? Вот Бог-то тебя и покарал! А не воруй!.
- Дак Вера, ни сном, ни духом...Не видала я твоей молодки...Христом-богом клянусь!
- Опять врешь! Что ж ты за человек такой? И врет, и врет, и врет! Дак еще и клянется! Тьфу на тебя! Дай пройти!
И Верка, чуть не задев Тихонову нарочно выставленным локтем, подобрала с земли хворостину и погнала своего пернатого красавца домой, приговаривая:
- Шагай, идол, своих кур мало ему, он к чужим прется!

Утром бабушка Тихонова решила навести порядок в курятнике. Нашла старенький веник и принялась обметать паутину по углам. Беда с этой паутиной. Только уберешь, глядь, а ее уже вдвое больше. Мух-то еще нет, чего же пауки там ловят?..
За этим занятием ее и застала Верка. Она вошла в низенькую дверь пригнувшись и, протягивая бабушке розовое пластмассовое ведро, громогласно распорядилась.
- Так, Тихонова! Давай, раскладывай яйца по гнездам, да сажай своих курушек. Я тебе три десятка принесла. Свежие совсем. Вчерашние и позавчерашние. Авось, будут цыплятки.
- Ой Вера, да как же? Да что ты? Я вить...
- Давай, давай, не спорь! Не пропадать же курам, если петуха нету. Живы будем, сочтемся! А вчерашнее я уж и забыла.. Что ж мы, не люди?

Взяла бабушка ведро из Веркиных рук и вдруг заплакала. Негромко так, вроде как облегченно. Текут слезы по морщинистым щекам и капают прямо в ведро, на свежие куриные яйца. Ну да это не беда. Будут у бабушки Тихоновой к лету цыплята.
Будут!

23.10.2010 г.
конкурсант_46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:12   #43
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 21

Re: Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"


Уважаемые администраторы, пожалуйста, замените пост #35 новой редакцией.

заменено
конкурсант_8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:30   #44
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2

Re: Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"


Это был хороший осенний день. Все еще яркое солнце не встречало на своем пути по небу ни единого облачка, дурашливый ветер, у которого с каждым днем все сильнее портилось настроение, на сей раз решил поспать и оставить без своего внимания набравшие красок листья.

Виктор щурился в окошко пригородной электрички и улыбался внутри себя. Он вообще был улыбчивым парнем, улыбался часто, но почти всегда – внутри себя. Вот как вернулся последний раз из «коммандировок» так и завел себе такую привычку.

На скамейке напротив сидела молодая женщинаи о чем-то шепталась с пожилой женщиной, видимо, мамой. А может и бабушкой.
Виктор улыбнулся было и ей, но… Его буквально захлестнуло тревогой и болью, стоило ему посмотреть ей в глаза. Улыбка внутри тут же пропала. Нельзя, нет такой возможности улыбаться человеку, у которого так болит душа. Он потянулся было обратиться к ней, сказать что-то. Женщина словно почувствовала это, спрятала глаза, поправила шарф на шее и повернулась к своей спутнице.

- Мама… Все будет хорошо, я продам и заработаю денег, – тихо шептала она пожилой женщине.
«Значит, мама» - подумал Виктор и, находясь в странном смущении, уставился в окно.
- Таня, я все же поеду и спрошу. Может они хотя бы за прошлый месяц деньги дадут.
- Мама, я тебя прошу, не надо туда. Езжай в больницу и жди у меня у Тамары Васильевны. Все будет хорошо, я добуду денег, мы купим эти таблетки.
Пожилая женщина промолчала и в сомнении покачала головой.

Виктор перестал вслушиваться в их беседу. От улыбки внутри не было и следа. Солнце светило так же, как и раньше, но теперь его свет лишь подчеркивал убогость полуразрушившихся полустанков и покосившихся заборов деревень, мимо которых шла электричка.
Впрочем, вскоре показался и Киев. Виктор быстро встал и пошел в тамбур, надеясь успеть выкурить сигарету.

Быстро порешав свои дела, Виктор от нечего делать зашел в планетарий. Когда-то, в детстве, он бывал здесь на экскурсиях, смотрел на звездное небо, и, как и все дети того времени, думал, что скоро, очень скоро. Эти звезды окажутся совсем близко, рядом. Сейчас в планетарии тоже были экскурсии, но большую часть помещений занимала постоянная ярмарка промтоваров (по простому, вещевой рынок), а сегодня была выставка-ярмарка самоцветов.

Он ходил по рядам, равнодушным взглядам скользя по разнообразным камням и минералам, лежащим на обтянутых где-то бархатом. А где-то и простыми скатертями столам. Большей частью тут собрались люди увлеченные, со знанием дела вертящие в руках камешки и обсуждавшие их достоинства и цену. Были и просто зеваки, подобные Виктору.

- Это пирит. Своебразный металл, – важно и значительно говорила девушка-продавец возле одного из столиков. – Его нельзя носить постоянно. Только для достижения какой-либо цели. Он способен искажать видение реальности, вызывать иллюзии.
Возможная покупательница с благоговением смотрела на камень и жадно ловила каждое слово продавца.
Виктор ухмыльнулся и пошел дальше. Он хотел дойти до конца зала и выходить уже на улицу – перекусить в ближайшем кафе и ехать на вокзал, возвращаться домой.

Надо ли говорить о том, как он удивился, увидев в самом конце зала, там, где на столиках стояли самодельные свечи, висели расшитые бисером шапки, свою недавнюю попутчицу из электрички.
Она скользнула по нему взглядом, но не узнала его. Перед ней лежали бусы. Несколько штук. Переплетенные странным образом черные камешки на серебристых нитях. Наверное, они были красивыми, Виктору не дано было понять этого. Он остановился неподалеку. Заговорить с ней было бы глупо, но уйти просто так – еще глупее.

- Скаажите, а сколько стоят ваши бусы? – ноготь с роскошным маникюром слегка шевельнул лежащие на столе бусы, заставив черные камни бросить отблеск солнца на хорошо одетую девушку модельной внешности, смотрящую сверху вниз, перекатывающую жевательную резинку во рту. Рядом с ней стояла ее подружка, фактически близнец.

- Светик, да зачем они тебе? Это же самодельные.
- Натусик, ну ты чо? Не самодельные, а хендмейд! Девушка, так почем?
Татьяна (Виктор тут же вспомнил ее имя), поправила бусы, посмотрела прямо в глаза спрашивающей девушки и ответила, твердо и четко:
- Эти бусы стоят 300 гривен.
- Да Вы чо?? – округлила глаза покупательница. – Да я Сваровски за меньшие деньги куплю.
Татьяна беспомощно пожала плечами.
- Я не сваровски. Дизайн авторский. Материалы, работа. Меньше, чем за 300 отдать не смогу.

Девушки-покупательницы помолчали и уже готовы были идти дальше, но… Тут понесло Виктора. Шагнув к ним, он широко улыбнулся (снаружи, а не внутри) и заговорил.

- Девченки, здравствуйте!
Те, опешив, взглянули на него.
- Я смотрю, есть затруднения с покупкой? – спросил он и тут же, словно отвечая вместо них, кивнул головой. – Меня Виктор зовут, Виктор Старжевский, я минеролог. Давайте помогу вам.
Он подошел ближе к столику, взял с них бусы и, повернув их к свету так, чтобы заиграли камешки, секунд 5 смотрел на них.
- Ну, что могу сказать. Это довольно неплохая работа из пирита.
- Пирита… - повторила за ним Светик.
- Да-да, именно пирита. Девченки, скажу прямо, камень непростой, пусть не обижается на меня милый продавец.
Татьяна и не думала обижаться, зрачки ее глаз слегка расширились от удивления, она молча наблюдала за происходящим.
- Пирит – это не камень – доверительно прошептал Виктор Светику и Наташе. – Это металл. Но металл особый. Если решитесь купить эти бусы, не носите их каждый день. Ни в коем случае.
- А почему? – глаза Натусика уже блестели неподдельным интересом.
- Он вызывает галлюцинации. Опасный металл. Его надевают только если впереди цель, которую нужно добиться любой ценой.
Виктор осторожно положил бусы на стол и, словно бы с опаской, отодвинул их от себя.

Покупательницы смотрели на бусы, в глазах их был интерес, опасение и… желание. Татьяна смотрела с недоумением на Виктора. А тот молчал, слегка улыбаясь кончиками губ.
- Девушка – наконец произнесла Светик. – Я покупаю у вас их. Все 5 штук.
- Светик, одни мои! – запротестовала Натусик.
- Хорошо, одни твои – кивнула Светик, отсчитывая деньги.
Татьяна приняла у них деньги, упаковала и отдала бусы. Девушки схватили их и тут же пошли к выходу.
Виктор посмотрел на них и ухмыльнулся. Ему совсем не было стыдно. Совсем.

- Пирит, значит. – он впервые услышал голос Татьяны. Негромкий, мелодичный, - Галлюцинации…
- А почему бы и нет. – Виктор посмотрел ей в глаза и улыбнулся. Внутри. А потом и снаружи.
И понял, что Татьяна тоже может улыбаться так – внутри и снаружи.

Это будет лишним сказать, что в электричке они ехали вместе? Правда?
конкурсант_50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:50   #45
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 21

Re: Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"


Прошу заменить текст поста #35 ещё раз, в связи с авторскими правками.

текст заменен
конкурсант_8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:11   #46
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"


прием произведений на конкурс завершен.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:47   #47
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Лента произведений конкурса "Смех сквозь слезы"


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
За свой текст голосовать запрещается.
Приходится только удивляться насколько некоторые пользователи "не читатели". Написано жирным вверху, что голосовать за свой текст запрещается. Но все равно некоторые умудряются нарушить.
Голоса 2-х пользователей, проголосовавших за себя любимых, убраны из опроса.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet