Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Гости из других санаториев > WWW Проза


Ответ
 
Опции темы

Арслонтандиливкак и... Часть 12. Арслонтандиливкак и капитальное строительство

Старый 16.09.2008, 17:01   #1
Гость
 
Сообщений: n/a

Арслонтандиливкак и... Часть 12. Арслонтандиливкак и капитальное строительство


басня в 13 частях (и то ли еще будет).
части: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13




- Пааап? – позвал Арслонтандиливкак.
- А? – среагировал папа из другой комнаты.
- Пааап, ну иди сюда. – попросил Арслонтандиливкак.
- А давай потом? – предложил папа. – А то тут в прямом эфире показывают как боксеры друг друга бьют.
- Ну, пап. Ну, конечно, они дерутся. Чего еще они могут показать? Ты в мою комнату приходи, лучше. – пригласил Арслонтандиливкак.
- У тебя в комнате тоже кто-то дерется? – продолжил торговаться папа. – Что из развлечений ты можешь предложить своему престарелому отцу?
- Никто не дерется. – ответил Арслонтандиливкак. – Приходи – посидим, перфоратор послушаем.
- Какой перфоратор? В зале ничего не слышно... – вошел в комнату папа. – Хммм. Действительно - перфоратор. А в зале ничего не слышно. Мешает?
- Сил никаких нет. – признался Арслонтандиливкак. – Успеваемость падает прямо на глазах. С грохотом рушится даже, я бы сказал. Вместе с психическим здоровьем. А родной отец беззаботно какую-то кровавую бойню смотрит в прямом эфире.

- Нуу. Ты преувеличиваешь, по-моему. – устыдился папа. – И потом – что я могу сделать? Еще нет одиннадцати. Люди имеют право делать ремонт.
- Зачем люди ремонтируют нашу общую стену? – спросил Арслонтандиливкак. – Ты действительно думаешь, что она становится лучше от того, что ее ломают перфоратором?
- Они же не пробивают в ней дыру. – резонно возразил папа.
- Ты уверен? – спросил Арслонтандиливкак. – А почему они долбят не по всей стене, а только в одном месте?
Папа прослушал стену и определил место, в которое долбил перфоратор.
- Ну... Я не знаю.. Может им гвоздь нужен именно в этом месте... Да мало ли чего.. – сказал папа.
- Они уже месяц туда долбят. В одно и то же место.– упрямо покачал головой Арслонтандиливкак. – Я не представляю себе человека, с таким упорством вбивающего гвоздь в стену. Причем, гвоздь длинный. На нашей стороне нам придется его загнуть. Иначе у соседа пиджак с гвоздя падать будет.
- Небось стену не пробьют. – успокоил папа.
- Уже. – кивнул Арслонтандиливкак. – У меня там карандашом жирная точка нарисована. Там кусочек стены только на обоях держится.
- Кто тебе разрешил рисовать на обоях?! – вскинулся папа, но потом осознал масштаб бедствия. – Врешь! Неужели пробили стену?! Где?
Папа быстро нашел отметку на обоях и осторожно ткнул ее пальцем.
- Хмм. Действительно.. на обоях болтается. Ну-ка... Дай-ка мне что-нибудь острое. – попросил он.
- Мой ум в твоем распоряжении. – захихикал Арслонтандиливкак.
- Не настолько острое. – отмел папа и нашел на столе ножницы. – Сейчас мы посмотрим... Это ж подсудное дело...
Папа поддел ножницами и кусочек стены повис на надорванных обоях. Перфоратор тотчас же смолк.
- Ты посмотри!!! – возмущенно сказал папа. – Дыра! Хорошо, что не очень большая. Но, все равно, это недопустимо. Что они там себе думают?
- Судя по размерам, они думают, наверное, глазок в мою комнату провести. И судя по расстоянию от пола, в этот глазок они хотят смотреть лежа на кровати. – предположил Арслонтандиливкак. – Давай посмотрим – что там?
- Нельзя. – твердо сказал папа. – Неэтично за людьми подглядывать. И потом, а вдруг ты заглянешь, а они с той стороны перфоратором – дрррр... И прямо в глаз.
Папа приблизил лицо к стене и сказал громко:
- Вы отдаете себе отчет, что вы пробили дыру в стене? Вы понимаете, что это подсудное дело вообще?
За стеной кто-то подло хихикнул и просунул в дыру черный палец. Папа еле успел отодвинуть от отверстия лицо.
- И руки надо мыть иногда! – закричал он. – Грязными пальцами тычут в лицо пострадавшим!!
- И зеленый лак для ногтей на таких чумазых пальцах – это нелепо! – закричал Арслонтандиливкак. – Даже для рабочего-строителя!
- эээ. Зеленый лак? – спросил папа у Арса.
- Угу. Сам видел. – кивнул Арслонтандиливкак.
Папа отошел от стены на безопасное расстояние и заглянул в отверстие:
- Обои у вас – отвратительные! Почему все это движется? И кто клеит обои, а потом стену ломает? И что делает копытное животное у вас в квартире? Это же я сейчас копыто видел? А что это за зеленая чешуя поверх копыта? А почему пол металлический и блестит?
- Пап, а пап? – негромко окликнул Арслонтандиливкак.
- Подожди, сынок. – одернул папа. – Немедленно заделайте дыру и не смейте больше долбить эту стену! Прямо сейчас заделывайте! Немедленно!
- Пааааап. – опять окликнул Арслонтандиливкак.
- Обожди, я сказал! – отмахнулся отец. – Закрывайте дыру! Немедленно!
- Окей. Пробьемся в другом месте. – обиженно сказали с той стороны и отверстие в стене стало затягиваться само по себе.
- Вот-вот! – победоносно сказал папа. – Заделайте отверстие пока. А я иду знакомиться с вами.
- Вот вечно ты все испортишь. – расстроенно сказал Арслонтандиливкак. – Теперь фиг познакомишься с ними. А я так ждал. Целый месяц ждал. Эхх. Надо было самому вскрывать обои...
- Да сейчас пойдем и познакомимся, сынок! Чего ты? – не понял папа. – Они же тут – за стеной... За... Ой.... Подожди...
- Вот-вот. Куда пойдем? – кивнул Арслонтандиливкак. – Это внешняя стена. Пятый этаж.
- А кто мог тогда... – растерялся папа.
- А вот этого мы уже никогда не узнаем. – сокрушаясь сказал Арслонтандиливкак.

Пучок моралей:
Не все то, что показывают в прямом эфире – кровавая бойня.
С мощным и бесшумным перфоратором, любой дурак – Копперфильд.
Вторжение инопланетян может начаться под вполне привычный шум.
Ремонт за стеной – хуже вторжения инопланетян.
Чужой ремонт длится больше и проходит в разы шумнее своего.
Опытные соседи, призывая прекратить шум, могут изнать беса из воющего соседа.
Не тыкай пальцами в отверстия – вдруг там чей-то глаз.
Пришел к ребенку в комнату – слушайся. Или хотя бы прислушивайся.
Не торопись закрывать дыру в стене – а вдруг там что-то интересное покажут?
Работать до одиннадцати – свинство. Работать шумно – свинство вдвойне. Слушать как работают до одиннадцати – наказание.
Иди домой – а вдруг там тихо.

© frumich
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:17   #2
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :zachot
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet