Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс N4 "Что вижу - то пою!" проза


Ответ
 
Опции темы

Итоги конкурса "Что вижу - то пою!", номинация "Малая проза"

Старый 11.12.2008, 00:56   #11
На обследовании
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 90
Все молодцы!
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:33   #12
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Аааа!! надо было еще потянуть с итогами, кто же знал... А может поругать тогда (*интересуется)?
Неужели не за что?
Ну, так чтобы совсем не за что - не бывает. Но всё больше по мелочам. На мой взгляд, сообщать о том, что у героя чёрный пояс по дзюдо, когда тот уже вовсю метелит бедных охранников - не самый удачный ход. Можно было как-то предупредить. Например, мол, вот раньше, когда он был спортсменом, и сны у него были простые и понятные.
Потом девушка. Хорошо, что она появилась ещё раз. Плохо, что непонятно зачем. То есть, автору, наверное, понятно. А мне? А я как же?
Князюшка какой-то странный у нас. Конечно, статский советник - это круче, чем коллежский асессор какой-нибудь. Но если князь в фаворе у самого императора, то с его колокольни все они должны быть одинаково микроскопичны. А уж выяснить, что потенциальный жених в долгах как в шелках, ему и вовсе раз плюнуть. А он... скотина ваш папенька, однако.
Но кучер - ещё большая скотина. Три рубли ассигнациями-с всего за несколько слов - это, душенька моя, рвачество в чистом виде. Верю, что доктор - святая душа - мог дать и больше, но и на кучере определённо креста не было.
Хотя, здесь как раз автор не виноват. За моральный облик героев он отвечать не обязан.
Ну, а в целом - весьма недурственно.
И между нами, Марина - помните тот ваш рассказ про синюю птицу? Так вот, мне начинает казаться, что то попадание с песней, которое меня тогда зацепило, оно таки не было случайным.


Нил Аду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:19   #13
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Спасибо, Нил, спасибо.
Ага, согласна про спортивные достижения надо бы сообщить, но оно как-то там в начале совсем ни к месту. И про статского советника сомневалась, но на всех княжон князей - женихов не напасешься, а тут потомственный дворянин, богатый... А папенька и кучер его -мерзавцы, конечно.
Насчет девушки... Девушка - это аллегорический образ. Типа судьба. Вот она и появляется в самые решающие моменты жизни героя.
Прояснять не стала - меня итак все время обвиняют, что разжевываю все читателю, не оставляю простора для мысли.

Цитата:
Сообщение от Нил Аду Посмотреть сообщение
И между нами, Марина - помните тот ваш рассказ про синюю птицу? Так вот, мне начинает казаться, что то попадание с песней, которое меня тогда зацепило, оно таки не было случайным.
Э... не совсем поняла о чем это. Но на всякий случай спасибо.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:43   #14
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 18
Э... не совсем поняла о чем это. Но на всякий случай спасибо. [/QUOTE]


_http://www.litsovet.ru/index.php/litobzor.view?litobzor_id=2935
Нил Аду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:56   #15
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
А... помню я помню, конечно, про розовые сопли песню, но одна фраза из головы вылетела. Теперь поняла. Спасибо.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:59   #16
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Насчет девушки... Девушка - это аллегорический образ. Типа судьба. Вот она и появляется в самые решающие моменты жизни героя.
Прояснять не стала - меня итак все время обвиняют, что разжевываю все читателю, не оставляю простора для мысли.
Значит, я тем более прав. Судьба она там или кто, но появляется-то просто так, ничего не делая. Непорядочек.
Нил Аду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:06   #17
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Нил Аду, правы, конечно. Во второе свое появление она бездействует, в отличие от первого. Я тоже думала на эту тему, но так ничего и не придумала, а время поджимало - конкурс. Надо еще помозговать.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:13   #18
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Поздравляю победителей, рад что мой голос совпал с мнение жюри. В очередной раз получил колоссальное удовольствие от конкурса, за что огромное спасибо всем участникам, и судьям, и, конечно, организаторам.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:19   #19
Посетитель
 
Аватар для Jerrie Baxton
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Растуманный А.
Сообщений: 9
Благодарю всех за конкурс!

Я тут недавно, собственно, на конкурс прозы и пришла. Надеюсь задержаться надолго.
Присоединяюсь к поздравлениям остальным авторам-призерам - оба рассказа были моими фаворитами.
Жалела, что нельзя голосовать за два сразу...
Jerrie Baxton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:30   #20
Пациент
 
Аватар для Наив
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 173
Уфф!)) Последнее время только то и делаю, что улыбаюсь и Всех благодарю И, что характерно, мне это нравится!)) Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе - творил, читал, голосовал, странствовал по нарисованным мирам
Сам процесс создания сказки - это ткой кайф! (не могу подобрать другого слова)
А тут еще и грамоты за это дают...

Добавлено через 5 минут

Klivija,
Ringa,
thelonewolf,

Даже не знаю, радоваться мне или огорчаться тому, что я узнаваем
Наверное все же первое))

Ариадна Радосаф,

Поздравляю с заслуженной победой!
Сам голосовал за Вашу Пани


Настёна,

Ага, не знающий знаков препинания при прямой речи, а также знаки препинания при однородных членах предложения. Да и еще много чего, если чес))

Добавлено через 1 минуту

Jerrie Baxton,

Взаимные поздравлямсы!))
Наив вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet