Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Про мартовского кота

Старый 24.08.2021, 21:28   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: Про мартовского кота


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мартовский кот – это вселенская категория,
Ну вы и замахнулись - вселенская)) Впрочем, если гендерное...)))

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
У вас какой айкью?
Ну вот, прошла тесты: не достаёт интеллекта даже газоны стричь. А я так люблю стричь газоны…


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
прикольный, хороший стишок. Смущают только "финтифанты".
Спасибо, чудинов алексей.
Финтифанты (здесь) - девочковые безделушки, капризы - короче, всё важное для неё. И что для мартовских котов не имеет никакого значения).
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 22:43   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Про мартовского кота


такие символистские стиши, я не читаю... я их смотрю, как мультфильмы... очень забавно)
рифма "категория-горе мне" - класс!)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 23:50   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Про мартовского кота


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Ну вот, прошла тесты: не достаёт интеллекта даже газоны стричь. А я так люблю стричь газоны…
а я боюсь тестироваться. Возраст...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
сломанный шлагбаум, улыбка, два розовых банта,
если придираться, то шлагбаумом никогда не преграждают путь поездам и, соответственно, эта метафора не работает.

Последний раз редактировалось Диот; 24.08.2021 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 01:20   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: Про мартовского кота


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
такие символистские стиши, я не читаю... я их смотрю, как мультфильмы... очень забавно)
рифма "категория-горе мне" - класс!)
Спасибо, олдшуз).

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
а я боюсь тестироваться.
А вы не бойтесь. Это только первое время чувствуешь себя некомфортно, а потом быстро привыкаешь, что ты дурак - и жить становится легко, просто и весело.

Если этот способ не устраивает - есть второй. В некоторых тестах, после того, как их пройдёшь, есть правильные ответы, запоминаешь (или при слабой памяти записываешь) правильные ответы, проходишь тест ещё раз и повышаешь самооценку.

Есть третий вариант: говоришь себе, что тесты дурацкие, а составители - сами дураки. И опять-таки повышаешь самооценку.

И, наконец, вы честно, правильно и быстро отвечаете на все вопросы и с глубокой скорбью понимаете, насколько бессмысленна эта глупая жизнь, в которой нет равных вам по интеллекту - и…того…

Есть и другие варианты - но это уже вселенская философия.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
шлагбаумом никогда не преграждают путь поездам и, соответственно, эта метафора не работает.
Мартовский кот - это не курьерский поезд, а НЕОТВРАТИМ, КАК...

Последний раз редактировалось Чупис; 25.08.2021 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 13:03   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Про мартовского кота


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Мартовский кот - это не курьерский поезд, а НЕОТВРАТИМ, КАК...
Смешно)). Откуда тогда в тексте две ж\д станции?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
А вы не бойтесь. Это только первое время чувствуешь себя некомфортно, а потом быстро привыкаешь, что ты дурак - и жить становится легко, просто и весело.
Кто-то вас дезинформировал. Я боюсь того, что тест подтвердит мою безусловную гениальность. Как тогда жить с осознанием того, что загубил уникальный дар природы, растратил его на табакокурение и алкогольные путешествия?

Последний раз редактировалось Диот; 25.08.2021 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 17:24   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: Про мартовского кота


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Чупис
Мартовский кот - это не курьерский поезд, а НЕОТВРАТИМ, КАК...
Смешно)). Откуда тогда в тексте две ж\д станции?
Первая станция: кошка такая наивная и беззащитная девочка-девочка. Вторая станция...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Как представитель котов
Вам, Диот, как представителю котов, должно быть известно, ЧТО сделает мартовский кот с бедной кошечкой на второй станции)))


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Чупис
А вы не бойтесь. Это только первое время чувствуешь себя некомфортно, а потом быстро привыкаешь, что ты дурак - и жить становится легко, просто и весело.
Кто-то вас дезинформировал. Я боюсь того, что тест подтвердит мою безусловную гениальность. Как тогда жить с осознанием того, что загубил уникальный дар природы, растратил его на табакокурение и алкогольные путешествия?
Первые три абзаца я писала о себе, обратите внимание на обращение на "ты" - разве я могу позволить с вами такую фамильярность?

К вам, Диот, относится четвёртый абзац, а именно:

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
И, наконец, вы честно, правильно и быстро отвечаете на все вопросы и с глубокой скорбью понимаете, насколько бессмысленна эта глупая жизнь, в которой нет равных вам по интеллекту
,

где я с огромным уважением обращаюсь к вам на "вы")...да...

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
и…того…
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 20:30   #17
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Про мартовского кота


Помнится, есть такая игра: один задает рифмы, другой придумывает по ним стих. Вот очень похоже) Но в любом случае, стих удачный, мне нра. Да и рифмы вкусненькие)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 00:23   #18
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Про мартовского кота


Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Первая станция: кошка такая наивная и беззащитная девочка-девочка. Вторая станция...
Вопрос был о другом. Станции откуда в тексте, если кот не к. поезд, а лишь неотвратим как к. поезд, откуда, я вас спрашию!? Другими словами, ваш аргумент "Мартовский кот - это не курьерский поезд, а НЕОТВРАТИМ, КАК..." - смешной
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Смешно))
Поэтому, вынужден повторить, что метафора "сломанный шлагбаум" не вписывается в сюжет, хотя понятно почему вам так хочется его оставить.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Первые три абзаца я писала о себе, обратите внимание на обращение на "ты" - разве я могу позволить с вами такую фамильярность?
От кошек никогда не знаешь чего ожидать, да и строение вашего поста не оставляет никакого сомнения в его направленности и даже содержит признаки стандартной манипуляции, когда в первом предложении задаётся адрес, а в последующих ведётся безличное повествование.

Последний раз редактировалось Диот; 26.08.2021 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 01:05   #19
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 503

Re: Про мартовского кота


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Помнится, есть такая игра: один задает рифмы, другой придумывает по ним стих. Вот очень похоже) Но в любом случае, стих удачный, мне нра. Да и рифмы вкусненькие)
Спасибо, Surrealizm. А рифмы я придумывала сама.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
метафора "сломанный шлагбаум" не вписывается в сюжет
Ну может быть. Но я уже ничего поделать с этим не могу.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
От кошек никогда не знаешь чего ожидать, да и строение вашего поста не оставляет никакого сомнения в его направленности и даже содержит признаки стандартной манипуляции, когда в первом предложении задаётся адрес, а в последующих ведётся безличное повествование.
Ну не подозревайте меня в нехорошем, Диот. Может, этого не видно, но я добрый и воспитанный человек(кошка). И никогда не позволю себе (да и не смогу) сказать человеку, тем более, незнакомому, что он дурак, причём, не имея на это никаких оснований).
Чупис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 10:37   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Про мартовского кота


кто же сломал шлагбаум?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet