Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?

Старый 18.11.2014, 18:00   #71
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Тогда зачем это сотрясание воздуха? Попиариться?
Смешно.. Именно фразу "Тогда зачем это сотрясание воздуха?" я стерла. Потому что ответила для себя лично - высказать свое мнение и услышать чужое. И я свое высказала первым комментарием -
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
мне все равно, чье имя стоит на обложке истории о Бендере.
А пиариться? Добро бы я выставляла свои работы на обсуждение, а их бы не читали. Так - нет, я этого не делаю давно, а все равно читают. Я подумаю , Елена, может стоит что-нибудь написать новое

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 18.11.2014 в 18:05.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:29   #72
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
после Второй Мировой, европейцы договорились закрепить существующие границы, признать недопустимыми силовые, военные, агрессивные методы при их изменении. Хельсинки.
значит, Россия всего-лишь частично возвращает статус-кво момента Хельсинского соглашения.
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
люди могли просто договориться.
с совестью сложно договориться, она только негодяев слушается... считаете, Булгаков пошёл на сделку с негодяями?..
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
мертвым уже все равно
думаете?.. и почему же они такие апатичные, мёртвые-то?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 00:27   #73
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Даю ссыль для интересующихся. Человек даёт достаточно скрупулёзный анализ скандальной книжицы. Без лишних эмоций. И на этом своё участие в бессмысленной дискуссии прекращаю.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 01:08   #74
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
значит, Россия всего-лишь частично возвращает статус-кво момента Хельсинского соглашения.
"за что и получит по полной", потому что никто ее в этом не поддержал и не поддержит.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Даю ссыль для интересующихся.
Человек (Дмитрий Хмельницкий) пишет:

Цитата:
Все доказательства в обсуждаемой книге либо косвенные, субъективные, поддающиеся иным интерпретациям, либо неудачные, противоречащие логике.

Ни одного неопровержимого доказательства того, что автором романов «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» был Булгаков, в книге нет. И это печально.
То есть ему хотелось бы очных ставок, следственных экспериментов, рассекреченных архивов энкавэдэ и проч.
Как-то странно требовать этого от литературоведа.

Мне, например, непонятно почему "маршрут" О. Бендера совпадает с "маршрутом" Булгакова. Как это объяснить?

Последний раз редактировалось Диот; 19.11.2014 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 03:17   #75
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Сообщение от Елена Загорученко
Тогда зачем это сотрясание воздуха? Попиариться?
Смешно.. Именно фразу "Тогда зачем это сотрясание воздуха?" я стерла.
Это я - не о Вас и не о других обсуждающих, а об авторах подобных "сенсационных открытий".

Последний раз редактировалось Елена Загорученко; 19.11.2014 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:41   #76
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Елена Загорученко, простите за то, что я вас неверно поняла. И за отсутствие заглавной буквы в личном обращении на "Вы" (если честно я не понимаю зачем переписываются правила русского языка). А на счет того зачем Амлински написала книгу и подняла эту тему? Видимо у нее сложилось свое мнение и она решила им поделиться с другими людьми. А принять или не принять ее - это право читателя книги.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:04   #77
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
А на счет того зачем Амлински написала книгу и подняла эту тему? Видимо у нее сложилось свое мнение и она решила им поделиться с другими людьми.
Не знаю. Но в последнее время появилась масса таких открытий при возможности напечатать, что хочешь. Когда я, да и не только я одна, читала и прерчитывала не единожды эти романы, ни на секунду не отвлекалась на мысль: уж слишком здорово написано, наверное это не они писали. А эта построчная ревизия с далеко идущими выводами выставляется, "гадливо улыбаясь"(с) Ильф и Петров, под эпиграфом:"А, что я вам расскажу... Представляете, ..."
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:25   #78
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Елена Загорученко, не знаю, Елена, я пока еще не читала Амлински и не знаю, какое впечатление на меня произведет текст ее книги. В своем первом комментарии по этой теме я писала, что читая "12 стульев" и "Золотого теленка" я ловила себя на мысли, что не могу уловить перехода от одного автора к другому. Для меня эти книги были эталоном соавторства. Я пробовала сама работать в соавторстве. Это очень сложно сделать. Два человека с разным внутренним состоянием и жизненным опытом очень болезненно срастаются в одно целое. Количество правок и вариантов просто немыслимое. Из всех моих соавторов единое целое получалось только при соавторстве с мужем и то это был очень небольшой период времени. Те тексты были монолитом. Когда ставилась последняя точка уже никто не знал, кто нашел эту рифму или это образ. Но бумаги исписывалось огромное количество. А роман? Два? Не знаю. Не знаю. Буду ждать книгу. Хотя и уверена, что сомнения останутся... и знаю, что мне действительно будет так же глубоко все равно, кто настоящий автор.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:28   #79
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Из всех моих соавторов единое целое получалось только при соавторстве с мужем и то это был очень небольшой период времени. Те тексты были монолитом.
А я гадаю, что случилось с Вадимом? Откуда столько пафоса?)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:31   #80
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Pilot, вы знакомы с его творчеством последних лет? Прочли роман? Последние стихи? Или как обычно ткнули пальцем в небо? Я думаю на первые три вопроса ответ - "Нет". А на последний мне не нужен ваш ответ, я его знаю.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet