Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс №6 "Тайное и явное" проза


Ответ
 
Опции темы

АБОРТЫ. Форум для абордажников.

Старый 18.12.2012, 21:02   #361
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: АБОРТЫ. Форум для абордажников.


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Адское воинство пополняется за счет великих грешников и проданных Сатане душ
Ну, вот. Все сходится. Кто такие - великие грешники? Очевидно, люди. Как раз, те самые, что "по образу и подобию".
Не понравилось Вам слово "папа"? Имеете полное право. Считаете меня богохульником в связи с этим? Аналогично. Но моя невежественность, видимо подождет другого случая, чтобы явить себя миру.
С уважением.
Пы сы. Подскажите, может есть какой способ вычитывать свои тексты. Вот начал читать Вашу рецензию и, первым делом обратил внимание на выделенные слова (части текста), и сразу увидел ляпы. А до этого сто раз читал-перечитывал и все бестолку.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:31   #362
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: АБОРТЫ. Форум для абордажников.


Я не знаю, какой у меня способ. Оно само получается: читаю и вижу.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:12   #363
Тяжелый случай
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 427

Re: АБОРТЫ. Форум для абордажников.


ПАЗЛ
Мельник Александр
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=22284

Две жизни в одном вагоне. Одна будничная, реальная: картежная игра. Другая, возвышенная, духовная, но тоже игра – игра воображения. Два параллельных мира в замкнутом пространстве. В первом, озвучиваются СЛОВА в диалоге, во втором, ОНИ мелькают в мыслях обрывисто, хаотично, сумбурно, и тоже в диалоге, только не реальном: поэта нет среди живых уже два года - стихи его звучат с еще большей выразительностью в сознании того, кто разговаривает теперь с ним «с глазу на глаз».
Ожившие в памяти поэтические строки, будто окропляют Живой водой, пространство, движущегося куда-то вагона, воскресшая образ самой поэтессы. И такое ощущение, что Белла Ахмаддулина в данный момент там, среди живущих. И даже люди далекие от ее творчества, неосознанно говорят, и думают о ней.
Поистине: «Вначале было СЛОВО…»!
Александр Балбекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:44   #364
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: АБОРТЫ. Форум для абордажников.


А я вас совсем бросила, собака такая)) Простите меня, товарищи)) Замучил реал и конкурс новогодних ёлок, который подвязалась проводить и даже приз собственноручно состряпала. Обещаю наверстать и всех новых авторов жестоко отругать)))))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 07:24   #365
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: АБОРТЫ. Форум для абордажников.


Две кош-елки в Forest-е. Надежда Левченко-Токарева.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Улыбательная минька, очень жизнерадостная, чем и понравилась. Если бы автор добавил какую-то неожиданность, кроме шампанского, было бы ещё лучше. Претензий к исполнению не имею.

Добавлено через 13 минут

С.Кочнев "Урок"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ничего нет страшнее смерти детей. Всегда автоматически ставлю себя на место героев и такие темы глубоко впечатляют, но всё-таки рассказ почему-то не зацепил так как должен был. Странно, что мать в рассказе по прошествии года уже спокойна, у моей подруги умерла дочка, по-моему, больно ей до смерти будет...
Написано бесхитростно, подача материала идёт в форме диалога, словно автор боялся дать чрезмерно эмоций, вот и получилось что их недостаточно.

Последний раз редактировалось Мари Пяткина; 02.01.2013 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:45   #366
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: АБОРТЫ. Форум для абордажников.


Александр, извините! Даже не подозревал, что и на "Абортах" идёт разбор!
Если бы по ссылке не перешёл то и...всё!

Описывая своего соседа, Вы прям таки меня нарисовали! Почти... Ошиблись один раз... И угадали также разик. Да, я словоохотлив и мне это абсолютно не мешает!
Другим? Да хрен их знает - молчат!
Цитата:
Сообщение от Александр Балбекин Посмотреть сообщение
Уж пусть лучше пьет, и глушит зельем, нагрянувшее, беспробудное.
Не пьёт мой герой!
И в этом Ваша ошибочка!

Благодарю Вас, Александр, за то, что уделили время!

Добавлено через 53 минуты

Мари, Edward, Вам также приношу свои извинения за свою невнимательность!

Форма изложения? Даже не знаю, как так получилось! Видимо из-за боязни не вместить идею в короткий сюжет! А на длинный он не тянет...
Сентиментальная проза? Согласен! Если сентименты покинут человеческую душу, то это будет уже не человек... Кому не было жалко "белого Бима, чёрноё ухо" и "Хатико"?...

Полумёртвый человек? Ну всё верно! Он почти умер... Вот в этом и идея (в голове была): кто-то или что-то даёт надежду, маленькую, но надежду всё изменить и ожить! Как-то так...

Мари и Edward, Благодарю Вас!

Последний раз редактировалось Солангри; 07.01.2013 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:06   #367
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: АБОРТЫ. Форум для абордажников.


Мари Пяткина, Мари, приношу глубокие извинения, что не поблагодарила вас за рецензию на мой рассказ. вы меня так растрогали ею, что я забыла о приличиях..Потом закрутилась, потом месяц была на Украине без инета и вот с опозданием благодарю. Надеюсь, Вы простите меня за задержку.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet