Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс №6 "Тайное и явное" проза


Ответ
 
Опции темы

ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ

Старый 05.02.2013, 22:37   #11
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Цитата:
Игорь Дмитренко
… Надо просто строго спрашивать с судьи, поставившего не адекватную оценку. Пусть это будет не всеобщее собрание, а заседание СК. Но каждый не искренний поступок не должен остаться безнаказанным.
А затем можно и таблицы вводить.
Я вам напомню, на всякий случай, что "двойка" Н. Ивановой моей работе "В лес - "по-взрослому" ставилась с твердой уверенностью в поддержке одних, и страхом других перед ее черной мантией».

«… Обида - это не то чувство, которое прИобладает во мне. А вот ваше легко распознаваемо: Вы один из молчунов и поэтому пытаетесь закрыть мне... тему».


ВЕДЬМЫ



Опять улетаем на Лысые горы
Шабашить, пустые вести разговоры,
Пустые стихи в истощённой тетрадке
Выращивать тихо, как репу на грядке.

И вставив слепые глаза в мониторы,
Лишь между собою ведём разговоры,
И сами себе выставляем пятёрки
За точные рифмы, как «тёрки» и «горки».

...

И наслаждаясь стихами пустыми,
Завидуем всем со стихами иными:
Кто пишет иначе, кто мыслит открыто,
Хлебать не желает из ведьм корыта.

Опять улетаем на Лысые горы
Шабашит и всем выносить приговоры…



Последний раз редактировалось sol_keyser; 05.02.2013 в 22:48.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:15   #12
Пациент
 
Аватар для Ерлыков Александр
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 214

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Результатами не доволен, хотя процесс был интересен. С досады отломил ручку на штурвале (дубовая, полированная, отечественная, 1 шт.), выбросил за борт ведро с пожарного щита (оцинкованное, красное, отечественное, 1 шт.) и нацарапал гвоздём на двери каюты капитана слово (грубое, матерное, отечественное, 1 шт.). Полегчало.
Когда ещё потусим?
Спасибо всем, кто, превозмогая рвотный рефлекс, читал и оценивал мою писанину.
Кэп, при оценке убытков, прошу рома меня не лишать!
Ерлыков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:37   #13
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Ерлыков Александр Посмотреть сообщение
Кэп, при оценке убытков, прошу рома меня не лишать!
Вы один заслужили ПОЛНУЮ БОЧКУ ГАВАЙСКОГО РОМА!
Мы с Ариадной чуть не расплакались, увидев низкое, по нашей оценке, место, которую получила Ваша работа. Но ничего не поделаешь...
Я могу лишь высказать свои собол... сабал ... короче, - сожаления по этому поводу и изложить собственную идею, почему...
Работа - классная, высокого профессионального уровня. Но не выигрышная, и именно по этой же причине. Эх, мода-мода...

Примите уверения в совершеннейшем моем почтении.

Думаю, что и пиратша Ара добавит что-то от себя.... Он там, в закрытой зоне, ора... кричала: "заберите у меня, отдайте Ерлыкову!"...

Всех Вам благ и успехов!

Добавлено через 3 минуты

О матерном слове на двери моей каюты не волнуйтесь.

Во-первых, у меня их четыре, и на разных палубах. Каждый день меняю из-за боязни авторсктй взрывчатки.

Во-вторых, я все эти слова знаю по сети уже лет эдак 11...
Половина писем ко мне содержат их в разных вариациях...
Еще хорошо, что по-русски, а если бы на китайском языке?! Где взять силы на учебу?

В-третьих, автор Генитальян Бобо нас - пЕратов! - подучил мату.

И передайте прЮвет Вашему коту от моей кошечки Лёли.

Правда она похожа на Яниса?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020128.jpg
Просмотров: 1
Размер:	24.7 Кб
ID:	10981  
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:58   #14
Пациент
 
Аватар для Ерлыков Александр
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 214

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


С моим рассказиком тут всё верно - есть писатели сильнее меня.
А на счёт Лёли... Страница открылась - первой выпала её фотка. О, - думаю, - Янис имидж поменял! Оказалось ошибся...
Жалко кошечку! Холодно ей, небось с такой короткой стрижкой?

Последний раз редактировалось Ерлыков Александр; 06.02.2013 в 00:01.
Ерлыков Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:58   #15
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Опять улетаем на Лысые горы
Шабашит и всем выносить приговоры…
Вы проиграли, полемист!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:21   #16
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Цитата:
Сообщение от Ерлыков Александр Посмотреть сообщение
- есть писатели сильнее меня.
И я так считаю: слава богу, что есть сильней меня, а иначе - для чего работать?!


Цитата:
Сообщение от Ерлыков Александр Посмотреть сообщение
Жалко кошечку! Холодно ей, небось с такой короткой стрижкой?
А что делать? Она не разрешает себя чесать. Даже при виде расчески или ножниц прячется в шкаф.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 05:48   #17
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 12

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Спасибо кэпу и команде! Пиратский поход удался на славу, а для меня ещё и оч-чень приятно завершился)) Низкий поклон и салют пиратам за потраченное время и внимание - всё было на высшем уровне - если уж приходилось (пираты всё ж), то головы резали аккуратно и обезличенно, если уж потрошили, то из потрошков варили вкуснейшие похлёбки и угощали всех желающих.
kuznetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:16   #18
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Дорогие пассажиры! Я сердечно поздравляю всех, кто вместе с нами добрел до финала! Кто терпел, превозмогая желание надавать нам по мордасам (ибо стерпели разумеется, далеко не все)... Кто принял и не принял наши глубоко субъективные оценки... Короче, всех, кто был с нами и таки открывал обшарпанную дверь этого клуба!

Спасибо за компанию, братцы, и простие отвязное жюри за нарушение всех и всяческих правил рецензирования, этикета, субординации...
Вы ведь заметили, что, несмотря на грозные окрики нашего кэпа и беспрестанное показывание чугунного кулака для острастки, всё здесь было можно... ))))) Всё, кроме попыток выстроить на ржавом борту маленькое политбюро... Кроме попыток устроить самозванным пиратам проверку, подобную тем, что устраиваются новичкам на зоне... )) Все это было, было, было... Да неважно. Всегда бывает! И всегда проходит, как свинка с ветрянкой.
Мы с вами прекрасно знаем, что это пустяки. Нам важен процесс - чтение и задумчивый выбор. Нам важен результат, потому что он кое-что, таки, отражает.

Вы видите, что мы и сами не можем удержаться от участия в конкурсе. Почему? Да потому, что отвязному жюри никто не указ, оно болтает все, что взбредет в его больную голову, не оглядываясь на тех, кто может "строго спросить с судьи, поставившего неадекватную оценку". Но не эта ли болтовня - самое интересное? Любое мнение, если только это не мнение идиота, полезно автору - я так считаю, ей-богу.
Детская болезнь - думать, что критики заставляют вас переписывать работы "под себя". Критикам-то, вообще, плевать. А вот автор, если он, опять же, не хронический кретин, мотает на ус и задается вопросом: так ли?

Не надо ничего "переписывать" и переделывать. Кроме себя. Вот себя пообтесать и отполировать - это, увы, небходимо любому... А кто подскажет, что - лишнее, грубое, сетиментальное, фальшивое? Аааа... Вот то-то. ))
Ну, это, собсно, так, отступление для начинающих. ))

Так что мы это... того... За нахальство - извинямси. И за недостатки в ведении конкурса, которых, конечно, был мильон. Знаем, всё знаем! А времени где взять? Вот потому и тянули безбожно с рецками, заставляли ждать...
Впрочем, это нисколько нас не оправдывает.

Не извиняюсь за легке потасовки, устраиваемые членами жюри между собой: это только оживляет общую атмосфЭру туристического ракетоносца, разве нет?))
Корабль работает не в режиме прокуратуры. К счастью.
И лучшее, что на нем есть - это группа абордажников. Атака! - вот что сразу бьет вас по голове и удивляет. )))))
Спасибо нашим чудесным абордажникам - Мари, Эду, Александру! Янису!!! Не обижайтесь, пассажиры, читатели должны быть разными! Понимаете?

Итак, мы завершаем совместное плавание. И, завершая содеянное, временно уходим в туман. Копить силы для будущих баталий.

Еще раз спасибо всем за интересные работы, за совместный труд и взаимный интерес!
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 06.02.2013 в 07:21.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:57   #19
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Браво всем авторам - участникам конкурса!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1202247995_lg2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	72.3 Кб
ID:	10983  
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:46   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: ФОРУМ СВЕДЕНИЯ СЧЕТОВ С КОМАНДОЙ


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
И, завершая содеянное, временно уходим в туман.
И еще Ёжик думал о жюри: "Как оно там, в тумане..."

Мои поздравления призерам!
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet