Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Мартовские страсти

Старый 02.04.2012, 10:25   #11
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Мартовские страсти


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Но громкий мяв кошачей дикой страсти
Как Муркин меч подвешен надо мной

Иизумрудный - сливаются одинаковые гласные на стыке слов. не критично, но и не украшат)

Добавлено через 7 минут

Пьянит весна сыпью почек? Сыпью пугают, а не пьянят. Россыпь - да.
Ну... Эту изумрудную беду легко исправить. Спасибо! Сливающихся глассных просто не заметила. " лукавым ветром, сыпью первых почек
да изумрудом глаз красотки-кошки." Что же до сыпи... Так это кому как. Вон, посади Вас, непривитого, в комнату с больным ветрянкой, глядишь, и Вы ошалеете от восторга.
А Муркин меч - это здорово! Можно украсть?

Последний раз редактировалось Grafinja; 02.04.2012 в 10:31.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:52   #12
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: Мартовские страсти


меч... не знаю. Все-таки Дамоклов более понятен, а Муркин... - это же может крепко задумать читателя. Впрочем, вам виднее, а я не возражаю, поскольку он, собственно, из вашего стихотворения и выскочил.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 02:02   #13
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Мартовские страсти


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
меч... не знаю. Все-таки Дамоклов более понятен, а Муркин... - это же может крепко задумать читателя. Впрочем, вам виднее, а я не возражаю, поскольку он, собственно, из вашего стихотворения и выскочил.
Эт правда... задумает... Но я его не сюда украсть хочу. Куда-нить потом присобачу, ежели не возражаете. Оченно понравилось.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:20   #14
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: Мартовские страсти


Не вопрос.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:41   #15
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Мартовские страсти


Цитата:
Сообщение от Grafinja Посмотреть сообщение
сыпью первых почек
россыпями. не?
весною -мною...

В целом буквы нравятся.
а так, сами разбирайтесь.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:10   #16
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Мартовские страсти


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
россыпями. не?
весною -мною...
Не нра... Соря. Вот нравится мне сыпь, хоть убейте!

Добавлено через 1 минуту

Ему-то хорошо! Да вот несчастье,
я спать хочу, а не болеть весной!
Но громкий мяв кошачьей дикой страсти
повис, как меч, над сонной головой.

Последний раз редактировалось Grafinja; 03.04.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:12   #17
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: Мартовские страсти


Если копнуть поглубже (не до дна), то в стихотворении есть две слабые строчки. "Балдеет кот, он и домой не хочет" и "Лукавым ветром, сыпью первых почек". Пройдусь по второй. Заменим ее на что-то похожее - и ничего не изменится потому, что коту почки до лампочки, а лукавый ветер - абстрактная красивость. На кота в марте, кроме собственных гормонов, действует температура "ветра" и его насыщенность феромонами, флюидами, и тп кошек.
По второй - балдеж котэ - миф))) это время боев, ДРАК и только потом, и то с оглядкой, это... забыл)))
Но не критично.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Grafinja Посмотреть сообщение
Вот нравится мне сыпь, хоть убейте
а коту?))

Последний раз редактировалось Шень; 03.04.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:46   #18
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Мартовские страсти


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Если копнуть поглубже (не до дна), то в стихотворении есть две слабые строчки. "Балдеет кот, он и домой не хочет" и "Лукавым ветром, сыпью первых почек". Пройдусь по второй. Заменим ее на что-то похожее - и ничего не изменится потому, что коту почки до лампочки, а лукавый ветер - абстрактная красивость. На кота в марте, кроме собственных гормонов, действует температура "ветра" и его насыщенность феромонами, флюидами, и тп кошек.
По второй - балдеж котэ - миф))) это время боев, ДРАК и только потом, и то с оглядкой, это... забыл)))
Но не критично.
Ну, какой же Вы, мушшина, нэ романтишный! Ну, оставьте бедному коту хотя бы в стихах высокие порывы!
Или Вам охота начать обсуждение вечно зеленой темы о позывах к спариванию и "брачных" ритуалах различных Особей? В таком разе осторожно, плиз. Во-первых, тогда надо сменить тред. Поскольку это - уже чистейший флуд. Во-вторых... То есть я, конечно, могу Вам сообщить свои размышления по этому поводу, но боюсь, что потом меня дружно заклюет вся мужская половина сайта.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:25   #19
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: Мартовские страсти


Цитата:
Сообщение от Grafinja Посмотреть сообщение
То есть я, конечно, могу Вам сообщить свои размышления по этому поводу, но боюсь, что потом меня дружно заклюет вся мужская половина сайта.
Бояться вам нечего, строчки вполне нормальные, НО могли бы и усилить стихотворение в случае придания им неотвратимой первобытности\первозданности,.... не эти ли свойства весны не дают спать ЛГ?
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:46   #20
Пациент
 
Аватар для Grafinja
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Европа
Сообщений: 193

Re: Мартовские страсти


Шень, Все прозаичней, чем Вы думаете. СПАТЬ ЛГ (да и мне тоже) не дают коты. Черт бы их побрал.
Grafinja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet