Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Из ниоткуда появившись

Старый 24.09.2016, 12:12   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Из ниоткуда появившись


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
При случае понаблюдайте, и сами убедитесь, что «нужные» мысли по скорости и количеству явно уступают падшим звёздам.
Сергей! Ну , что не так?) Разве я как-то иначе выразился?

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, не надо путать обвислый (точнее – обвисший) живот с обвислыми плечами. Так на Руси не говорят
Не важно как "говорят". Важно само телодвижение в момент осознания тщетности попыток достичь недостигаемое.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Как не говорят «кино с реверсом»
Согласен. Так не говорят. Но на всевозможных устройствах, используемых для просмотра фильмов, есть кнопочка "реверс". То есть показ в обратной последовательности. Если я тут и накосячил, то лишь в том, что сократил слово "кинофильм" до "кино". Но, мне кажется, я не первый и не последний это сделал.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
«смысл спросить об этом самом смысле, чтоб получить разумнейший ответ! Когда ответа в этом смысле нет, а есть лишь смысл, осмысленный с трудом….Но это, Леонид, уже – дурдом!!!»
Согласен. Ваша, Сергей, версия смысла жизни тоже вполне приемлема. Можно и так его назвать.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Будет не так загадочно как для меня, так и для остальной публики. Я имею ввиду СМЫСЛ.
Знать бы его ...

Официальная часть окончена.
Переходим к серьёзному отжигу.

В кинофильме "Даун Хаус", князь Мышкин и Ганечка Иволгин, зайдя в парадное дома, где проживала семья Иволгиных, обнаружили на стене надпись: "ХОЧУ БАБУ ПОТОЛЩЕ" и подпись ниже: "Коля М." Ну так вот...

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И если на одну падающую звезду приходит лишь одна, и то запоздалая, «нужная» мысль, то дело плохо.
Я не виноват, что меня терзает одна единственная навязчивая мысль. Я тоже хочу бабу потолще. Серёга, не ругай меня за мысль мою приземлённую...((
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:11   #12
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Из ниоткуда появившись


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И если на одну падающую звезду приходит лишь одна, и то запоздалая, «нужная» мысль, то дело плохо.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
И звёзды падают быстрее нужных мыслей...
А мне эта строчка, Леонид, почему-то больше всего понравилась. И обрывочные фразы, и нечёткие образы дают возможность поработать фантазии. Мне понятно это настроение, путаница мыслей.

Одно но: споткнулась на строке

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Есть смысл расспросить про смысл, но
Удачи)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:34   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Из ниоткуда появившись


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Одно но: споткнулась на строке
Я не понимаю, из-за чего...
При снижении громкости прочтения до шёпота получается совершенно чудесное звучание, подобное фоновому шуму радиоэфира. Что, как мне кажется, вполне соответствует вложенной мысли. Считаю эту пару строк эталоном звукописи.
Или я один это вижу и слышу?...((

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
А мне эта строчка, Леонид, почему-то больше всего понравилась
Я не знаю, как там у Сергея и прочих нормальных людей происходит, но я всё время не успеваю вспомнить ни одной своей мечты...)
Может, это и есть счастье?)) Эдакое.. своеобразное...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:15   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Из ниоткуда появившись


Привет, Лёня! Понравилась миниатюрка! Видно, настроение созвучное))
И обвислые плечи, и реверс меня не напрягли. И "путаницы мыслей" здесь не вижу - мысля чёткая, как "стоп-сигнал"))
А вот "по новой" мне как-то не очень - жаргонизм, может заменить на чё-нить типа "повторно"?
И слово "разумного" мне как-то на душу не легло. не знаю... может понятие разума у меня сопрягается с аналитикой, выводом и последующим синтезом, т.е. ваянием бытия. А какое к чёрту ваяние, когда тапочки разношены до дыр, а новые покупать и смысла то уже нет)) А так, последние две строки хороши! И игра слов и аллитерация! Хотя я бы чуток подправил:
"Есть смысл расспросить о смысле, но
нет смысла мне(нам) со смыслом ждать ответа"
Так нмз и звукопись лучше и аллитерация (свистящая) ярче и выразительнее) И главное - уход от разума к смыслу), который мы все ищем до...

И ещё. Строка "и звёзды падают быстрее нужных мыслей" по конструкции предложения такова, что мысли падают вместе со звёздами, только медленнее, что не верно нмз отражает замысел автора. Ведь мысля должна возникнуть во время падения звезды, а не упасть. Это раз. А во-вторых, слово "нужных" нмв не совсем верно подходит (семантически) - оно обладает неким практицизмом. А здесь процесс (загадывание мысли-мечты при падении звезды) возвышенный, я бы даже сказал, романтишный))

А в целом, хорошо! Это твоё) Вот у меня недавно тоже выкристаллизовалось)) что-то подобное, созвучное). Пусть немного отлежится и выставлю свой "След")

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 27.09.2016 в 16:18.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:31   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Из ниоткуда появившись


Привет!
Саша, согласен с тобой по всем пунктам. Особенно по "повторно". Действительно... Чего-чего, а жаргонизмов у меня в избытке... Иногда очень страдаю из-за этого. Настроение... Всё дело в настроении...

Буду править. Выложу сюда позже.
Спасибо, друг!)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet