Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

За несколько часов до лета

Старый 26.06.2015, 10:25   #11
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
так им и надо))
злая ты, бижжаласная))

*ой, это же санаторий строгого режима и здесь флуд чем-то карается наверно...но я не из пугливых /быстро огляделась по сторонам и задрала нос кверху/
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:53   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
До лета оставалось несколько часов.
Почему "до лета"? А не до весны или осени? Сразу вспомнились Песняры со своим "За полчаса до весны" и Штирлиц)))

Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Она положила голову ему на плечо и молчала.
— О чем ты думаешь? — спросил он, обнимая ее одной рукой.
— Ни о чем, — ответила она. — А ты?
— А я о том, что, наверное, женился бы на тебе.
Гыы... Обычно бывает наоборот - "боинги" лениво отдыхают перед новым пике, а их подруги начинают предаваться мечтам о свадьбе)))

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
для этого надо запустить в дом большого мокрого лохматого пса в репейниках.
крокодила))) вот это будет хард)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:08   #13
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Почему "до лета"? А не до весны или осени? Сразу вспомнились Песняры со своим "За полчаса до весны" и Штирлиц)))
потому что лето обычно ждут, а все остальное время терпят)

ну что сказать, если ассоциативное мышление есть, то оно роет свои кротовьи норы так, что параллельные пересекаются))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Гыы... Обычно бывает наоборот - "боинги" лениво отдыхают перед новым пике, а их подруги начинают предаваться мечтам о свадьбе)))
воот...в этом и необычность, потому что она не такая...потому что там своя интрига и ситуация, но история об этом умалчивает)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
крокодила))) вот это будет хард)))
ну не знаю, у некоторых дома пингвины живут и ничего....и ничего... и ничего....

)))
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:11   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: За несколько часов до лета


пожилая самка нильского крокодила высунула из-под кроватки свою безжалостную пасть и потолок обильно оросился кровавым дождём. на пол шлёпнулись дымящиеся кишки. дом довольно улыбнулся и прикрыл веки ставнями))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:18   #15
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
пожилая самка нильского крокодила высунула из-под кроватки свою безжалостную пасть и потолок обильно оросился кровавым дождём. на пол шлёпнулись дымящиеся кишки. дом довольно улыбнулся и прикрыл веки ставнями))
у хичкока еще ничего не случилось, а уже страшно, ты точно не хичкок)) но браво, конечно!)
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:22   #16
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
пожилая самка нильского крокодила высунула из-под кроватки свою безжалостную пасть и потолок обильно оросился кровавым дождём. на пол шлёпнулись дымящиеся кишки. дом довольно улыбнулся и прикрыл веки ставнями))
Ух ты!
Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
но это такая миниатюра. миниатюра это же картинка, зарисовка из жизни...
Нет. То, что вы описали это именно зарисовка, очерк, черновик. Миниатюра это нечто другое. Уточнить можете в словарях лит. терминов.
Цитата:
...В применении к литературе, миниатюрой может быть названа вещь, охватывающая, по объему своих образов или же идей, такую же широкую область, какую охватывает крупное литературное произведение, а не ограничивающаяся одним каким-либо моментом, выхваченным из жизни, вне его общежизненного смысла...
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:53   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
потому что лето обычно ждут, а все остальное время терпят)
тоись, любовники усиленно ждали лета... но не дотерпели... интрыга проясниваецца...

Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
воот...в этом и необычность, потому что она не такая...потому что там своя интрига и ситуация, но история об этом умалчивает)
даа... история о многом умалчивает... но с летом сётаки банальненько... в такой-то необычной истории... "а до начала третьей мировой войны оставлось несколько часов"... а?))... или "к Земле стремительно приближалась комета Галлея. До встречи оставалось несколько часов"))...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дом довольно улыбнулся и прикрыл веки ставнями))
дом довольно заурчал чревом)))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 26.06.2015 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:15   #18
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тоись, любовники усиленно ждали лета... но не дотерпели... интрыга проясниваецца...
"не амикошенствуйте, здесь могут быть дети..."
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
даа... история о многом умалчивает... но с летом сётаки банальненько... в такой-то необычной истории... "а до начала третьей мировой войны оставлось несколько часов"... а?))... или "к Земле стремительно приближалась комета Галлея. До встречи оставалось несколько часов"))...
потерпите до осени и я рожу вам экокатастрофу...хотя "Черновик апокалипсиса" у меня уже готов практически))

*и че здесь все такие злобные, хоть бы кто по головке погладил, критиканы неЩастные!!
)) вот зря я это написала, дала дополнительный повод для очередного "пинка"
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:20   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
вот зря я это написала, дала дополнительный повод для очередного "пинка"
ничего не зря... дайте народу похихикать... вы ж мечтали о чумадане))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:32   #20
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: За несколько часов до лета


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Нет. То, что вы описали это именно зарисовка, очерк, черновик. Миниатюра это нечто другое. Уточнить можете в словарях лит. терминов.
хорошо, я согласна...и я не претендую на звание писателя с большой буквы, и слава Бунина и Куприна дает мне спокойно спать, но вот отчего-то мне кажется, что если бы подобное написали Маркес или Мураками, люди обязательно бы "что-то" нашли, и эта "миниатюра" почему-то напечатана была в литературном журнале, а там работают не менее профессиональные люди, чем критики здешние.
*это не обида на самом деле...просто надо же вам отвечать, а то съедите и косточек не оставите)
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet