Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Закрытая тема
 
Опции темы

чёрточки

Старый 25.06.2017, 23:39   #21
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ведь в стихо нет ничего о движении гуськом на корточках и почему именно таким способом.
А как по твоему можно истолковать фразу(?):
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
мерить долгие вёрсты
и
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Мной приведённую фразу из "Там на ёлках шишки..." Наговицина случайно не заметили?))
Скажу всему свету по секрету: миллионам людей знакомо, что означает фраза "гуськом по этапу"

Я больше не хочу что-либо писать в этой теме. Мы слишком разные.
леонид беляев вне форума  
Старый 26.06.2017, 00:15   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
миллионам людей знакомо, что означает фраза "гуськом по этапу"
я, наверное, из других миллионов, мне эта фраза незнакома. по этапу шли не гуськом, а колоннами. сидели, да, на корточках. чот вы напутали тут всё...
Клетчатый вне форума  
Старый 26.06.2017, 07:35   #23
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
по этапу шли не гуськом, а колоннами. сидели, да, на корточках
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
существует какая-то разница между бесом и чёртом?
Просто удивительно.
леонид беляев вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:15   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Просто удивительно.
поясните, что удивляет.
Клетчатый вне форума  
Старый 26.06.2017, 11:44   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
миллионам людей знакомо, что означает фраза "гуськом по этапу"
я погуглила - эта фраза есть лишь в песне наговицына, которую мне действительно не доводилось слышать. в тексте песни: "а сейчас гуськом и по этапу набирает скорость прицепной", то есть, речь в данной строчке о поезде. да и гуськом - значит, друг за другом, а вовсе не на корточках...

и да - чёрт, бес, а ещё демон - любопытно бы узнать, какая между ними разница.
Martimiann вне форума  
Старый 26.06.2017, 23:34   #26
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: чёрточки


Оксан, если мне бывает интересна какая-либо информация, я задаю вопросы с определённой долей уважения к собеседнику. А после таких вот фраз:
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
чот вы напутали тут всё...
гуглите дальше
(чтобы человек, сам через это прошедший, не дай Бог, кого-либо из местных всезнаек не запутал)).
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
и да - чёрт, бес, а ещё демон - любопытно бы узнать, какая между ними разница.
тебе вообще ни к чему. Просто, не общайся с синими.

Закрыли тему.
леонид беляев вне форума  
Старый 27.06.2017, 01:26   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Оксан, если мне бывает интересна какая-либо информация, я задаю вопросы с определённой долей уважения к собеседнику.
так и я с "определённой долей". а что, собственно, неуважительного во фразе "чот вы напутали всё"? или вы считаете, что априори не можете ничего напутать?

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
чтобы человек, сам через это прошедший,
через каторжные этапы? мы ведь о них говорили. но, боюсь, и в этих моих словах вы усмотрите неуважение.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
тебе вообще ни к чему. Просто, не общайся с синими.

Закрыли тему.
хлопнуть дверью проще всего. особенно, когда неправ. впрочем, вам видней...
Клетчатый вне форума  
Старый 27.06.2017, 07:07   #28
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 5

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
хлопнуть дверью проще всего
Ага, при этом выходя из себя, не следует ею слишком сильно хлопать, - вероятность получить сотрясение головного мозга очень высока!
Vechij вне форума  
Старый 27.06.2017, 15:44   #29
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
через каторжные этапы? мы ведь о них говорили.
Где было хоть слово о каторге? Что за привычка переворачивать всё с ног на голову? (второй вопрос - риторический) А в тюрьме я бывал. И, если покопаться в местных архивах, можно даже отыскать наши с Диотом беседы на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
хлопнуть дверью проще всего
Все нормальные люди, как правило, поступают именно так, как легче. Причём, люди порядочные, поступая подобным образом, стараются не утяжелять жизнь окружающих (чего тебе, Игорь, искренне желаю)
И по поводу "правоты": весьма забавно читать рассуждения переначитавшегося чела, непонимающего разницы между такими персонажами лагерной жизни, как "чёрт" и "бес", об этапах.

Так что, ребятки, давайте, всё-таки, тормознём на этом. Стишок не о тюрьме, не о перемещении на корточках по пересечённой местности (кстати, если кто-то продолжает думать, что "гуськом" - это всего лишь "друг за другом", могу посоветовать лишь расширять свой кругозор) и даже не о рисовании.
Я уже написал выше: "Мы слишком разные"
леонид беляев вне форума  
Старый 27.06.2017, 15:44   #30
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: чёрточки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леонид беляев
миллионам людей знакомо, что означает фраза "гуськом по этапу"
я, наверное, из других миллионов, мне эта фраза незнакома. по этапу шли не гуськом, а колоннами. сидели, да, на корточках. чот вы напутали тут всё...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Оксан, если мне бывает интересна какая-либо информация, я задаю вопросы с определённой долей уважения к собеседнику. А после таких вот фраз:
Цитата:
Сообщение от Клетчатый
чот вы напутали тут всё...
гуглите дальше
(чтобы человек, сам через это прошедший, не дай Бог, кого-либо из местных всезнаек не запутал)).
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Martimiann
и да - чёрт, бес, а ещё демон - любопытно бы узнать, какая между ними разница.
тебе вообще ни к чему. Просто, не общайся с синими.

Закрыли тему.

Прочитал стих – удивился. Почитал комменты – удивился вдвойне. Никто толком не понимает, о чём Автор решил нам поведать в своих «Чёрточках», зато сразу куча извинений и соболезнований. Клетчатый вежливо интересуется у Лёни, какая связь между корточками и верстами; Марти сокрушённо сетует, что от людей с позитивом - хорошего не жди! А тёзка-Пеккатор со слезою в голосе дружески жмёт лапу: «мол, держись друг, у всех кукушки слетают».

А что Леонид? А Леонид сначала охотно делится, как намедни был «вусмерть пьян и прочее…»; потом что-то долго и путано объясняет про «гуськом по этапу», корточки и армейскую службу; упоминает о какой-то песне суперзвезды шансона Наговицина (кстати, а почему и зачем кто-то должен гуглить об этой песне?); а затем и вовсе заявляет, что нам его не понять, потому как своим убогим умишком мы не доросли ещё до его могучего интеллекта. И вообще, пора закрывать тему. Вот так.

Но, уважаемый Леонид. Я ведь тоже (сколько не пытался) не мог понять, какая связь между ангелами, чайками, душами собак и бесконечными верстами на корточках. А тут ещё бесы, черти и полузадушенная надежда в кулаке.

Кстати, я сам служил. И знаю, что такое марш-бросок с полной выкладкой на три километра. Никакого «гуська», никаких корточек. А просто тяжёлый, изнурительный кросс, когда на тебе добрых 15 кг и лишь одна мысль – не сдохнуть, добежать, не подвести…

Леонид в своём последнем комменте кое-что объяснил по поводу лагерных этапов и тюремного жаргона. Но что мешало ему это сделать раньше? Запутал всё и всех.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 27.06.2017 в 15:49.
Беликов Сергей вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet