Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов

Новости и объявления литературных порталов, форумов и сайтов сетевые конкурсы и проекты


Ответ
 
Опции темы

Поэтический конкурс " Беспредел"

Старый 16.10.2017, 22:07   #1
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Поэтический конкурс " Беспредел"


Вселенский поэтический конкурс "БЕСПРЕДЕЛ"
сб, 07/10/2017 - 20:41 | Конкурсы на Графской
ВНИМАНИЕ!

Есть возможность людей посмотреть и себя показать.*)

Графская При©тань объявляет новый - буквально вот тока что - Вселенский поэтический конкурс "БЕСПРЕДЕЛ"!



Кратко о
"Вселенский" – это типа для всех, кому лень*). А "БЕСПРЕДЕЛ" - потому что без: организационных заморочек, фейс-контроля, проверки паспортных данных, псевдонимов, публикаций и т.д. и т.п. То есть максимум свободы творчества. Ибо конкурс - это не самоцель, а лишь способ разбудить в авторе зверя творца. Разрешено все, что не запрещено правилами, которые упрощены до предела*) . Организаторы торжественно обещают максимально доверять авторам и решать все спорные вопросы в их пользу. Ибо для нас реальное значение имеет только качество того или иного произведения. Все остальное - суета. В этом основное отличие конкурса от некоторых других. *)

Еще одно отличие – человеческие сроки. Всего три тура плюс конкурс капитанов. Ну, чтоб никого не изнурять особенно. А то ведь скоро конец года, праздники и все такое.

Судить конкурс будет приглашенное и весьма солидное жюри. Набор в жюри продолжается, но уже можно посмотреть, кто согласился пожертвовать своим временем и здоровьем.

Начало конкурса - 1 ноября 2017г.

Регистрация команд - вплоть до, по адресу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Капитаны присылают списки команд с указанием сайта, авторских псевдонимов и ссылок на авторские страницы.

Так что, набираем команду и вперед. Нет команды – регистрируемся на Пристани, а уж местные аборигены помогут влиться в подходящий коллектив. *)


Концепция и правила
Цель конкурса – общение творческих личностей и оттачивание стихотворного мастерства в условиях, приближенных к боевым, на фоне расширения сотрудничества между литературными порталами, сайтами и площадками.
Основная идея конкурса – минимум организационных заморочек и максимум свободы творчества. Разрешается все, что не запрещено настоящими правилами. Отсюда и название – Беспредел (для творчества).
Запрещено «по умолчанию»:
пропагандировать национальную, расовую, религиозную и проч. вражду и нетерпимость;
бить друг дружке морду лица (не путать с иронией и сарказмом);
материться открытым текстом;
жульничать (например, писать самому себе хвалебные рецки, голосить за себя любимого от лица специально созданных клонов, и т.п.);
заниматься троллингом - отдельно или в сочетании с вышеперечисленным.
Конкурс командный, в нем участвуют заранее зарегистрированные команды от любых существующих литературных сайтов и площадок. Однако наряду с командным ведется и личный зачет. Все команды играют до конца конкурса, за исключением случаев самоотвода.
Каждое произведение оценивается приглашенным жюри тремя оценками по пятибалльной системе:
техника и грамотность
содержание и художественность
изюминка, т.е. что-то оригинальное и отличное от всего прочего
Кроме того, судьи высказываются по соответствию произведения заданию. При трех отрицательных оценках баллы, набранные произведением, аннулируются.
Параллельно проводится голосование участников конкурса. Голосовать за произведения своей команды нельзя.
В каждой команде минимум 5 игроков. Ограничений по максимуму нет. В каждом туре участвует 5 произведений от команды. Если число игроков в той или иной команде больше пяти, участников каждого тура назначает капитан.
Базовое правило: один игрок – одно произведение. Однако в случае форс-мажора по заявке капитана один игрок может представить два произведения.
Каждый игрок должен быть зарегистрирован на сайте, от которого заявлена команда. Регистрация на Пристани необязательна, хотя и желательна для удобства общения. Ограничений по срокам регистрации, количеству произведений и авторским псевдонимам нет. Но один реальный игрок может играть только за одну команду.
Все конкурсные произведения должны быть свежими, т.е. написанными специально для текущего тура конкурса, если иное специально не оговорено в задании.
Конкурс проводится в три тура по двадцать дней каждый: десять дней на выполнение задания тура и десять на работу жюри и голосование участников. Дополнительно проводится конкурс капитанов, результаты которого по понятным причинам учитываются только в командном зачете.
Нарушение настоящих правил влечет за собой санкции – от устного замечания до дисквалификации команды. Меру пресечения определяют ведущий(ие).
Вот и все *)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:32   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вселенский поэтический конкурс "БЕСПРЕДЕЛ"
Да уж, скромноватенько так назвали... "Сам себя не похвалишь..."
Нет, я не поэт - зачем там графоманы? А посмотреть можно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:50   #3
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Сергей, там поржать любят. Поэтому и название такое. А я что ли поэт. Там не будет никакого официоза и заморочек. Да и большинство участвуют не за тем, чтобы какие-то места занять, а чтобы время интересно провести. Кстати портал похож на неогранку, которая была раньше. Критику приветствуют и юмор в любом проявлении, лишь бы не матом. А что самое главное, что там нет особей, мнящих себя великими и неприкосновенными. Говорить можно смело, всё, что думаешь, не взирая на ранги. Песочат одинаково все тексты - хоть ты будь трижды заслуженным.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 01:28   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


АС Пупкин, хреново у меня с рифмами. "В кармане мелочишка суффиксов и флексий" - по Маяковскому. Да и настроение не то - не до смеха. У меня сейчас дюже серьёзный период для того, чтобы распыляться на подобное. А вот, как говорил, в качестве зрителя побыть - это можно. Хотя бы для разнообразия и получения стороннего опыта. А то местный "бульон" стал дюже жидок и невкусен...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 09:53   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


а почему конкурсы всегда командные? это я, как ындывыдуализд спрашиваю)

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да и настроение не то - не до смеха. У меня сейчас дюже серьёзный период для того, чтобы распыляться на подобное.
смешить вроде и не заставляют, судя по условиям, натужного юмора не требуют) главное - стишки.
насчёт "распыла на подобное" - таки не стоит развивать снобизм в сторону тех, кто захочет участвовать, пекки...

Добавлено через 5 минут

тема перемещена в раздел "новости и объявления литсайтов".

Последний раз редактировалось Martimiann; 17.10.2017 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:55   #6
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Марти, я не знаю почему они такой формат выбрали. Давай, команду соберём. Напряга там не будет никакого. С организацией форума для общения команды проблем не будет. Регистрация занимает минуту.

Обитатели неогранки, ау. У кого есть желание поучаствовать, оставляйте сообщения. Там жюри будет хорошее, да и общение весёлое.

Жюри:
Тимофей Бондаренко
Саша Семыкин
Bor G
Рейвен
Андрей Злой
Сара Бернар
Это ещё не все кто будет.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 11:28   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


я собирать никого не собираюсь) если кому надо - придут.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
общение весёлое.
общения не хочется, я там и не знаю никого. если бы в таком формате: дали задание - написал - отправил - получил рецензию. всё.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 11:56   #8
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Можно и в таком формате сделать. Собрать стихотворения у всех и отправить. Кто хочет пообщаться - зарегистрируется, кто не хочет и не надо.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:37   #9
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


да, согласна. если здесь наберутся ещё желающие, то пойду тоже.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:49   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Катя Гринева
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 779

Re: Поэтический конкурс " Беспредел"


Никогда не участвовала, фобия у меня какая-то, но раз уж такая тема, я бы пошла)
Катя Гринева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet