Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Урожайное

Старый 30.11.2018, 23:39   #41
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Урожайное


Алая, есть такие шняжки в русском языке, которые называют окончаниями и суффиксами. Вот эти самые шняжки говорят к чему отнести слово, то есть определяют морфологию, синтаксис и семантику структуры текста. Даже если вы не поняли слово, то по окончанию всегда можно определить морфологию и синтаксис. Не может сердце от наречия ознобко покрыться мурашками. От глагола может, от причастия тоже, а от наречия не может, так как оно дает только характеристику действию. Вот если бы я написал - сердце ознобкое и елкое бьётся - вот тогда - да. Или сердце озябло. Но наречие лишь характеризует действие. Вам бы элементарные вещи выучить в русском языке, чтобы не писать ниочёмные посты.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
это из серии "выпукло -впукло"...
Это из серии вашей безграмотности. Антонимы не имеют к словообразованию никакого отношения. Просто есть слова, которые не имеют антонимов, образованных с помощью морфем.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 30.11.2018 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 23:52   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Урожайное


по стезе капризной шел горбатый писарь,
ёжился ознобко, ёлко весь дрожа..
а вокруг-то - морок, синергичный порох,
и гневной благодатью пышет вся душа..
добродетель тычет - и грехи копятся,
а любовь бросает - скверна и порок..
он и позвоночник лозам загибает,
но ни виноградинки снять с куста не смог..
вырвал он уродца, но разбалагурил
и не смог за уши к людям оттащить..
хитрые и злые уродца добили
и в запас сложили, чтоб потом пропить..
весь отхохотался и обматерился (ну, не бозон он Хиггса),
капельки да мульки в чудо превращать...
снова в словоморье или в древоречье
он пойдет по зорьке счастия искать...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вам бы элементарные вещи выучить в русском языке, чтобы не писать ниочёмные посты.
грустно от вашего очень "чёмного" поста...

Последний раз редактировалось Алая; 30.11.2018 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:02   #43
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Урожайное


Алая, а как ещё назвать то, о чём вы пишете? Я понимаю, когда по делу вопросы, но глупости, которые вы подкрепляете глупостями - это перебор. Знаете почему нельзя сказать впуклый? Я вам объясню: вы - это не приставка, это часть корня. Если откинуть это вы, то получится ерунда полная - пуклый. То же самое если выкинуть букву Ы из корня. Корень здесь - выпукл. Вот и вся причина, почему нельзя образовать антоним морфемным способом.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:06   #44
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Урожайное


АС Пупкин, кстати, мне-то, как полной безграмотщине и бестолковке, понравилось изложение ваше, и вИдение ваше... это так, к слову)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вот и вся причина, почему нельзя образовать антоним морфемным способом.
а некоторые, представляете, образовывают и не такое)))..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда по делу вопросы
Вы так и не дали определения слову елкий, но почему-то осталась виновата в этом я...глупый вопрос задала)

Последний раз редактировалось Алая; 01.12.2018 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:08   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Урожайное


С пародией, вообще, бяда. Надыть было подумать маленько. Ритм в порядок привести и ударения отбуксировать на место.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:10   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Урожайное


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
С пародией, вообще, бяда. Надыть было подумать маленько. Ритм в порядок привести и ударения отбуксировать на место.
глупым пингвинам, как я, это не дано.. да и смысл написания пародии был другой - достучаться...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:14   #47
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Урожайное


Алая, я же вам сказал, где искать нужно. Мне просто лень искать эти словари с архаизмами. Кстати, я вам на этот счёт ничего не говорил. Я сказал про то, где вы эти мурашки на сердце узрели.
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
а некоторые, представляете, образовывают и не такое)))..
Да запросто, если где-нибудь в юмористическом ключе.
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
кстати, мне-то, как полной безграмотщине и бестолковке, понравилось изложение ваше,
Ага, а мне теперь нужно с глупостью про мурашки согласиться, вы на это намекаете?)
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:23   #48
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Урожайное


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
где вы эти мурашки на сердце узрели.
Цитата:
я их на ..опе узрела... сердце в другой части организма находится

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ага, а мне теперь нужно с глупостью про мурашки согласиться, вы на это намекаете?)
ну, я же с глупостью про ёлко согласилась))))))))))

Добавлено через 4 минуты

АС Пупкин, дорогой АС, если ваше произведение на седьмом месте неизвестного мне конкурса(вдруг там тема определенная была обозначена, кою Вы раскрыли на все триста процентов), то и замечательно... в следующий раз я, прочитав ваше новое произведение, не рискну более задавать вопросов и терзаться мыслью о своем полном неведении в вопросах словообразования... доброй Вам ночи, приятных сновидений, пусть Вам во сне будет не елко и не ознобко!!!...

Последний раз редактировалось Алая; 01.12.2018 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:25   #49
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Урожайное


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
да и смысл написания пародии был другой
Показать своё бессилие в этом вопросе? Вам это удалось. Надо было лучше прозой написать, чем корявым слогом.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 00:29   #50
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Урожайное


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Надо было лучше прозой написать, чем корявым слогом.
я не на конкурс их выставила... мне, как глупому пингвину, позволительно высказать мнение на птичьем языке...

все же, спокойной ночи)..у пингвинов другой часовой пояс...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet