Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Эдуард Кобринчук ©

Старый 05.08.2022, 10:14   #1
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Эдуард Кобринчук ©


Внук спросил меня, - о чём бы ты попросил золотую рыбку? Не сразу нашёлся ответ. Волновало будущее моих детей, и внуков. Не видел для них добрых перспектив в мире, и это меня удручало. Чего бы попросить для подрастающего поколения?

И я спросил себя, чего же нам не хватает, чтобы жить в добром, и безопасном мире? Может нам не хватает ресурсов, или ума? Нет, ресурсы у нас имеются, и, ума человечеству не занимать. Но, тут, я внезапно понял, что, если у человека есть разум, но отсутствует любовь к людям, то, такой разум сеет разрушение. Уравновесить его можно только любовью, и только её нам недостаёт в жизни.

Эх, попросил бы я, у рыбки волшебную методику, чтобы с её помощью человечество смогло воспитать себя к любви. Но, как рассказать о методике людям, они не испытывают в ней потребности? Тогда сделай, так, золотая рыбка, чтобы люди осознали важность любви, и добра! И ответила золотая рыбка, или мне это только показалось, - "Могу сделать, как просишь, только родиться потребность эта в человеке, в результате плохих событий.

- А иначе нельзя, ну как в сказках, "по - щучьему велению, по-моему, хотенью"? \» По – хотенью нельзя\», - сказала рыбка - хотенье любви и добра должно исходить от человека, а не от меня. «Неужели без плохих событий нельзя обойтись»? —спросил я. Потребность в любви и добре человек может раскрыть, воспитывая себя к добру, опять же, согласно методики волшебной. Тогда, и, в неприятных событиях не будет надобности.

Я подумал о её словах, и решил, что попрошу рыбку пробудить в человечестве вопрос о смысле жизни. Задаваясь им, оно наверняка ощутит, чего ему не хватает. Но сначала решил поделиться своими размышлениями с супругой."

Знаешь", - сказала она; я, где – то читала о том, что, первые учёные скрывали свои знания от недостойных. И, я понял, что, первые учёные прекрасно отдавали себе отчёт о том, какую опасность представляют собой знания, в руках людей, в сердце которых нет любви к людям. Может быть, поймём и мы, что, в своём духовном развитии остались детьми, в руках которых по – нелепой случайности оказалась ядерная дубинка?

Эдуард кобричук©
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet