Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Не оглянись

Старый 27.05.2022, 19:12   #41
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Не оглянись


Алексей, а кто тебе сказал, что хорошо менять президента каждые четыре года? Америка? Ну хорошо им от этого, пусть меняют, но зачем заставлять делать это других. Вон саудиты живут себе при монархии и не парятся. На мой взгляд, очень плохо - это когда стране диктуют со стороны, как им жить. И про какую свободу ты говоришь? Вся пресса в той же америке принадлежит корпорациям и пишет только то, что ей разрешают хозяева. В той же америке триста лет у власти всего две партии. И меняются: папа - сын, старший - младший... В той же америке разгоняют дубинами, газом, пулями демонстрации. Вспомни последнее выступление чернокожих за свои права. Тупо отхреначили всех, кто вышел. Вспомни как в парламент пришли не так давно. Ой, какзус, херачили дубинами и стреляли в людей. И таки убили людей. Вот тебе свобода и демократия. Ну да, можешь орать, что в голову придёт - а толку-то. Никто тебя слушать не станет, пока ситуация не станет угрожать действующей власти, а потом тупо разгонят дубинами и оружием. И вспомни пожалуйста, сколько войн начала та же америка. Чего не кричал на улицах, там людей во много раз больше погибло.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 21:14   #42
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Не оглянись


АС Пупкин, в СА официально монархия. А в РФ официально, по Конституции - демократия. Свобода слова и свобода собраний, запрет цензуры. И, да, смена президента регулярно. И независимые ветви власти. И сам президент на словах это подтверждает. Плохая Конституция - вперёд, требуйте её отмены, требуйте монархию и заключайте новый общественный договор. А пока - извольте соответствовать, иначе это не власть, а гопота. И я её не признаю.

Конституция - это общественный договор между обществом и властью. Я свою часть выполняю - плачу налоги и соблюдаю законы, а власть - не выполняет. Зато с помощью госканалов и пропаганды доказывает, что у нас есть честные выборы, пресса независимая, суды сами по себе. И вообще, что ей, власти, виднее и мол, зачем вам законы, вот вам пацанские понятия. А это - обман для лохов, СССР 2.0.

Я уже не знаю, как вам объяснить-то, что я - современный, образованный, свободный человек. Нормальный.
Не надо меня убеждать тут в вашем средневековом мракобесии, я этого не просил. Есть же бабушки из "отряда Путина", есть "Одноклассники", тусы возле памятника Ленина - вот там ваша ЦА и единомышленники. Детей своих поучите, наконец.
Нет, каждый почему-то считает своим долгом подойти именно ко мне и рассказать, что Земля плоская. Да отъе..сь уже наконец. ))

Я написал гражданский стих, выразил свою позицию. Не нравится, не согласен с ней - так и напиши, желательно один раз.
Нет, надо меня переубеждать. Меня Владимир Соловьёв за десять лет не переубедил - а человек профессионально этим занимается, пропагандист на зарплате. И тут придёт Пупкин и сможет. Ну смех же.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 04:20   #43
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
А в РФ официально, по Конституции - демократия. Свобода слова и свобода собраний, запрет цензуры.
Вроде выборы всегда проходят, что тебе с демократией не так? Свобода слова, а с ней-то что не так? Тебе кто-то что-то запрещает говорить? Вон, мелешь, что душенька пожелает. Свобода собраний - пожалуйста собирайся, только закон не нарушай. Ведь законность - это основная ценность демократии. А что, Алексей, написано в конституции? Правильно, все эти собрания в местах, где они затрудняют нормальное функционирование общественной жизни, нужно заранее согласовывать в органах самоуправления. И если собираются, не согласовав собрание, то естественно - это незаконно, а значит и недемократично. Свобода, Алексей, это не анархия и беспредел, как тебе кажется: вышли куда хотим, творим что хотим. Ты мне хоть одну страну демократическую покажи, где так можно.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Конституция - это общественный договор между обществом и властью. Я свою часть выполняю - плачу налоги и соблюдаю законы, а власть - не выполняет.
Давай, не будем кидаться пустыми заявлениями. Что конкретно не исполняет власть?
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Зато с помощью госканалов и пропаганды доказывает, что у нас есть честные выборы,
У тебя есть обратная информация? Я тебя не про горлопанство на площадях спрашиваю, а про доказательства. И уж если они у тебя есть, то согласно закону тебе нужно обратиться в суд, который всё рассмотрит и решит: законные выборы или нет. Ты ведь чуть выше писал, что охеренно законопослушный гражданин. А до решения суда, по закону демократического государства тебя можно очень просто привлечь к ответу за клевету. И если найдётся сознательный гражданин, и обратиться с заилением в исполнительные органы власти, то ты будешь отвечать по закону. Так как необоснованные обвинения - есть по демократическому закону клевета. И поверь мне, так в любом демократическом государстве. Могу в пример привести Германию, где очень много людей отвечают вот за такое, когда начинают клеветать в социальных сетях. И если у них нет возможности заплатить нехилый штраф, получают реальные сроки - всё по закону Германии. Ещё раз: демократия - это не вакханалия и вседозволенность, это в первую очередь законность. В последнее время в той же Германии проводят автопробеги, связанные с дискриминацией русскоговорящих граждан. Но они по закону заранее их согласовывают с местными властями самоуправления. И вот эти власти определяют, где можно провести это и как. И попробуй нарушить какой-то закон во время проведения этого мероприятия, будешь отвечать по закону. Вот запретили у них там законодательно символику с буквой Z. Выдергивают тех, кто наклеил её на машины, и жернова правосудия начинают вертеться. И так, Алексей, во всём мире. И лишь только российские либерасты считают, что они выше закона РФ и могут творить беззаконие. И когда их привлекают к ответу, к законному ответу, так как заканчивается всё решениями судов, то они начинают скулить о какой-то неведомой свободе, которую они в своих снах видят вседозволенностью.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я уже не знаю, как вам объяснить-то, что я - современный, образованный, свободный человек.
А я вот вижу обратное. Ты, Алексей, зашоренный либерал, так как не можешь понять различия свободы в рамках закона и вседозволенности.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Нет, надо меня переубеждать. Меня Владимир Соловьёв за десять лет не переубедил - а человек профессионально этим занимается, пропагандист на зарплате. И тут придёт Пупкин и сможет. Ну смех же.
И никто не собирается тебя переубеждать. Но вот прежде чем вещать всякую хрень в свет, стоит включать голову. И уж если сам так ратуешь за исполнение законов, то стоит понимать, что сам же их нарушаешь. Хотя в своей писанине вопреки здравому смыслу заявляешь обратное.

Добавлено через 11 минут

Ты радуйся, Алексей, что живёшь в России. Жил бы где-то в другом месте, пришлось бы отвечать по закону. Только в России есть такие свободы и органы исполнительной власти особо не реагируют на такое нарушение закона. Будь это дотошные и педантичные немцы, платил бы штрафы или сидел бы в тюрьме. А в той же америке, возможно, сидел бы в каком-нибудь гуантанамо. И никто бы ничего не то что доказать не смог, просто бы не знали где ты и что ты.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 28.05.2022 в 04:20. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 09:44   #44
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Не оглянись


Попробуй выйти на площадь один или группой человек десять - не мешая дорожному и пешеходному движению с плакатом "За мир!". Это не надо согласовывать ни с кем.
За это ты получишь административный штраф. При повторении - срок. Адвокат не поможет.
Или наклеить на свое личное окно квартиры или на автомобиль надпись "Мне не нравится Путин".
Так или иначе, тебя вынудят это снять. В лучшем случае.
Или, будучи депутатом, высказать альтернативное мнение: "я считаю, что надо прекратить военную операцию". Дума не место для дискуссий.
Покажи хоть один канал на тв, хоть одно печатное незаблокированное издание, которые могут высказать хоть какую-то критику в адрес президента.
Остальное даже комментировать не хочу. Про эту риторику доказывания законности при её отсутствии я и говорил.
Ещё раз, если не понятно: не пиши мне больше.

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ты, Алексей, зашоренный либерал
Очередной бан за переход на личности
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 10:24   #45
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Очередной бан за переход на личности
А может, просто заставиить снять табличку ?
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 14:07   #46
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Не оглянись


Ната Лия, переход на личности на сайте запрещён, это прописано в правилах. Вы соглашались с ними, когда регистрировались. Вам предоставляется площадка - вы не хамите. Это и есть общественный договор.
На всякий случай напоминаю вам, что обсуждение правомерности действий модераторов тоже запрещено - это прямо прописано в правилах и с этим вы тоже соглашались, когда ставили галочку. Если они для вас неприемлемы - нажмите logout, или извольте соблюдать.

Таблички "мне не нравится президент" и "за мир!" официально не запрещены и не нарушают никаких законов, но за них по факту наказывают.
Вот и вся разница.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 14:43   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Таблички "мне не нравится президент" и "за мир!" официально не запрещены и не нарушают никаких законов, но за них по факту наказывают.
Вот и вся разница.
почему же вы все замалчиваете один такой момент - "мне нравится президент" - в России, точно так же, запрешено выставлять на всеобщее обозрение?.. или призыв к честной игре - только в одну сторону работает?..

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
обсуждение правомерности действий модераторов тоже запрещено
желаете в личных спорах всегда иметь возможность прикрыться административным ресурсом?.. а почему российская власть не может поступать так же, как вы и как все прочие власти в мире?..
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 14:44   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: Не оглянись


Нравятся мне периодически ваши стихи :-) когда их энергетика перевешивает моё ощущение чего-то искусственного и неправильного. Это на будущее - чтобы с чистой совестью их не комментировать =)
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 16:46   #49
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
почему же вы все замалчиваете один такой момент - "мне нравится президент" - в России, точно так же, запрешено выставлять на всеобщее обозрение?.. или призыв к честной игре - только в одну сторону работает?..
Shaol, во-первых, это НЕ запрещено. Вы можете выходить с портретом Путина с сердечком и никто вас не тронет. Во-вторых, я говорю, что сами по себе такие запреты - антиконституционны. И один идиотский запрет не отменяет другой. Политическая цензура запрещена. Точка. Живите по законам, а не по понятиям.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
желаете в личных спорах всегда иметь возможность прикрыться административным ресурсом?.. а почему российская власть не может поступать так же, как вы и как все прочие власти в мире?..
В личных - не желаю. Обхожусь как-то без этого. В рабочих, административных - да, желаю не отчитываться перед вами. Переход на личности запрещён - да, и против меня тоже.

Ещё раз: на сайте есть правила, которые придумали не вы. Здесь изначально - НЕ демократия. Вы не имеете даже иллюзорной возможности переизбрать меня или оспорить мои действия. Все решения принимаются модераторами на свой страх и риск, полный волюнтаризм и диктатура. И вы - лично вы, согласились с этими условиями. Не нравится - вон дверь.

Но российская власть в соответствии с общественным договором должна существовать в условиях демократии. Так изначально договорились. Я ставил галочку под правилами, согласно которым президента можно критиковать и переизбрать. И далее по пунктам.
Не понимаете разницу - ничем не могу помочь.

Добавлено через 1 минуту

Ната Лия, как вам угодно. Мне всё равно.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 28.05.2022 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 17:16   #50
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Не оглянись


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Вы можете выходить с портретом Путина с сердечком и никто вас не тронет.
дык не могу же, по нормам любого цивилизованного населённого пункта - несогласованные с администрацией пикеты и акции запрещены, независимо от повода... и это разумно - не может каждый псих законным образом нарушать покой граждан колочением в кухонную утварь под их окнами.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Здесь изначально - НЕ демократия.
ну да, никто и не спорит - здесь не демократия, а в России - демократия, и никто российскому народу не вправе запретить передать свои права узкому кругу лиц - например, президенту и его окружению, как бы вы ни определяли этих людей - "путинские бабки" или "водители маршруток" - их большинство, и примите это молча, раз уж позиционируете себя как демократа.

Последний раз редактировалось Shaol; 28.05.2022 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet