Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Осенние абрисы

Старый 23.12.2017, 14:48   #11
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от kliminessi Посмотреть сообщение
А мне понравилось!
Ну, если нра - мне приятно. Спасибо. Читайте)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:12   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Осенние абрисы


Ну, Сергей, ты "и разошёлся, ну, то есть, расходился"(с)! Давно я тебя таким здесь не видел! Есть ишо порох в..., значицца)) Или это змеючкин яд так на тебя подействовал?) в терапевтических дозах канешно)) Ну, по любому, я рад!

теперь по сабжу. Регина, склонен более к общей оценке Марти. А вот несколько конкретных зацепок. На первый взгляд).
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
1. Мне привидится во мгле
Мимолётный призрак-блюз.
В отчуждённости и зле
Недосказанности груз.
"Привидится", здесь буд.вр., т.е. ЛГею что-то в будущем должно привидится? НМВ здесь по тексту должно быть "привиделся"

Блюз - это муз. произв. и привидится оно не может) Услышаться - может, а привидется может только зрительный образ, но не музыкальный.

Если связывать вторую фразу с первой (что в общем-то логично предположить, поскольку они в одной строфе), то получается, что блюз несёт в себе отчуждённость и зло, что с блюзом НМВ не совместимо. Блюз - медленная лирическая песня.

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Низко лягут небеса,
И блеснёт в тумане свет;
Этой ночи паруса
Разобьются о рассвет.
Ну, кака ж така поэзь в просто "небе"?), А вот "небеса" - это другой коленкор, это же так поэтишно!))

А что? Если небо ляжет низко, то будет туман? И в этом тумане должен блеснуть свет?)) Как по мне, то низкие (нависшие) облака, а скорее - тучи(хмурые, грозовые, свинцовые, грозные и пр. и пр.), но не небо, это образ настроения скорее тревожного, а не туманного. В общем, образ НМВ здесь не "лёг"))

Как паруса могут разбиться?). Они такие хрупкие?))

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Глаз аквамаринчики, губочки припухлые,
Вот Сергей правильно написал - "Глаз моих лимончики...", и сразу понятно, что "глаз" - это мн.ч., р.п. А "Глаз аквамаринчики" читается как "глаз" ед.ч. им.п. (и это всё из-за инверсии). Отсюда возникает непонятка - один глаз, а в нём много аквамаринчиков, сюр какой-то)).

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Сыпал всё прилежные, правильные фразочки.
Фтычка))
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я тяну от меня к тебе.
От меня - тянутся. А вытягивать, тянуть можно из себя.
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Но напрасны твои терзания,
И порывы мои не нужны,
Может быть здесь вместо "и" надо "им"?
Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Я – заплаканное высочество
Безнадёжной твоей любви.
Д-а-а! Вот это финал!) Почему это ЛГиня сравнивает себя с Её Высочеством? Для этого были основания в стихо? И почему Её Высочество изволит плакать? Неразделённая лубофф?) Но ведь её прынц терзается от любви к ней ("твои терзания", "твоей любви"), от безнадёжной любви к Её Высочеству). Тоисть лубофф очень даже разделённая - он её любит!! Но ить с другого боку лубофф-то с его стороны "безнадёжная", тоисть она его - не любит. Но тогда чего она рыдает? От любви или от не любви? Да-а! Мосх закипел!) Да и ваще, хто их разберёт, энтих Высочеств? Только с жиру бесятся!))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:29   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Ну, Сергей, ты "и разошёлся, ну, то есть, расходился"(с)! Давно я тебя таким здесь не видел!
Да так, размялся перед долгим, если не полным молчанием...
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А "Глаз аквамаринчики" читается как "глаз" ед.ч. им.п. (и это всё из-за инверсии). Отсюда возникает непонятка - один глаз, а в нём много аквамаринчиков, сюр какой-то)).
Непонятная претензия - ясно же, что "аквамаринчики глаз", что тут может быть неясного?
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Если связывать вторую фразу с первой (что в общем-то логично предположить, поскольку они в одной строфе), то получается, что блюз несёт в себе отчуждённость и зло, что с блюзом НМВ не совместимо. Блюз - медленная лирическая песня.
Можно и не связывать (бессвязность не всегда бич рифмоплётов). Но в любом случае, груз недосказанности в отчуждённости и зле сложно объяснить логически - какой-то винегрет из понятий.
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
От меня - тянутся. А вытягивать, тянуть можно из себя.
Снова непонятная претензия. Провод связи, к примеру, что, нельзя тянуть от меня к тебе?
Словом, это туманность нарифмованных Эфой понятий натолкнула меня на идею чуток похулиганить. Прошу прощения, постараюсь более таких глупостей не вытворять.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:37   #14
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да так, размялся перед долгим, если не полным молчанием...
собрался пальцы дверью прищемить, чтобы опухли и по клавишам не попадали?))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:48   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
собрался пальцы дверью прищемить, чтобы опухли и по клавишам не попадали?))
Не до смеха. Сугубо личные проблемы.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:23   #16
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Ну, Сергей, ты "и разошёлся, ну, то есть, расходился"(с)! Давно я тебя таким здесь не видел! Есть ишо порох в..., значицца)) Или это змеючкин яд так на тебя подействовал?) в терапевтических дозах канешно)) Ну, по любому, я рад!
И я была рада. А он опять моё нежное женское сердце тревожит высказываниями о вечном покое! Тьфу ты! Вот что за уныние??? Лучше бы грыз. Если бы знала, как помочь, поддержать...
Не, серьёзно. Как-то не по себе. Взяла бы и встряхнула неразумного!!! Это что за мания - звать неизбежное??? Настраивать себя на худшее??? Не то, чтоб я верила в материальность мыслей, но... Даже врачи говорят: медицина бессильна, если пациент хочет жить... Жрать надо эту жизнь половником назло всем и всему!!!
Разрешаю насмехаться и обвинять меня в наивности, плевать. Я от чистого сердца.

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
"Привидится", здесь буд.вр., т.е. ЛГею что-то в будущем должно привидится? НМВ здесь по тексту должно быть "привиделся"
Таки нестыковка, увидела. Согласна. Принято. В качестве бреда можно предположить, что у ЛГ приступ ясновидения)))

Дальше позвольте не согласиться. Я к Вам, разумеется, со всем уважением, но такое впечатление, что претензии навалены до кучи, для масштабности.
1. БЛЮЗ - джазовая музыка в духе медленных лирических песен американских негров, а также парный бальный танец типа медленного фокстрота. Призрак-блюз движется себе в ритме блюза и прекрасно видится ЛГ.
2. Александр, между первой и второй фразой точка, не связывать. Это отдельные высказывания. Отчуждённость и зло в отношениях ЛГ с кем пожелаете от недосказанности. На сердце - тяжкий груз. Настроение ЛГ и мрачное утро перекликаются. Сергей, никакого винегрета.
3. С небесами всё норм. Мрачное утро. Сквозь низко нависшие тучи и туман пробивается первый луч солнца. Паруса порваны. Ночи - хана! Она разбивается о рассвет, как и надежды ЛГ. Баста, карапузики, кончилися танцы!
4. Глаз аквамаринчики. Глаза цвета аквамарина в количестве 2 штук. Прошу сохранять спокойствие. Кавалер ЛГ не инвалид.
5. Втычки нет. Разговорный стиль.
6. Тяну. Объяснено Сергеем.
7. "Им" не надь. Твои терзания И мои порывы.
8. Про высочество и безнадёжную любовь. Что странного в том, что любимая превозносится? Для неё - луну с неба и всё, что угодно. И почему бы эмоциональной ЛГине не поплакать из сочувствия к терзаниям безнадёжно влюблённого? Вот такая она regina (королева) - сострадательная)))

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
собрался пальцы дверью прищемить, чтобы опухли и по клавишам не попадали?))
Леонид, не смешно((( Вам никогда не было хреново? Мне - было. Тяжёлые рецептурные антидепрессанты жрала, к окну подходить боялась... Думала, сдохну...
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:23   #17
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Не до смеха. Сугубо личные проблемы.
не зуди. прочти ещё разок (если вообще читал)):
http://www.neogranka.com/forum/forum...-1&prefixid=13
когда только и остаётся, что смеяться... надо смеяться))

не та ссылка. вот:
http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=26290
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:32   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
не зуди.
И не думал. И чего все сразу о самом худшем-то? Это не то, что вы подумали... Хотя и близко.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:43   #19
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И чего все сразу о самом худшем-то? Это не то, что вы подумали... Хотя и близко.
потому что ты уже всех задолбал своими намёками на скорую вечную тишину с твоей стороны. Если умрёшь раньше меня, я тебя откопаю и буду глумиться над трупом.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:53   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Осенние абрисы


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
я тебя откопаю и буду глумиться над трупом.
Я аннигилируюсь - тебе назло, чтобы повода не давать...

"Вотс из нафиг?" - "кескюсею"*,
Ошалевшая стою,
Вопрошаю всю Рассею,
И жалею, что не пью.

В самом деле, без стакана
Можно и с ума сойти -
Вот насколько многогранны
Ирреальности пути!

Говорящие койоты,
Змеи, ведьмы голяком -
Всё по ссылочке найдёте:
"неогранка точка ком".

*От фр. "кес кю се" - "что это такое?"
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet