Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

жёлтый

Старый 16.03.2019, 21:45   #41
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: жёлтый


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Белая, я Вас умоляю))).. прекратите этот сырец гнать)))). он какой-то вирусный))))
Я же сплю ужо))))
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 21:47   #42
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: жёлтый


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Я же сплю ужо))))
уффф.... добрых снов)))
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 21:47   #43
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: жёлтый


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
уффф.... добрых снов)))
И крепких))) без сырца)))
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 06:29   #44
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: жёлтый


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Сергей, вы адекватный?

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Елена, я знаю, что такое гайки, шурупы, винты, резьба, саморезы, гвозди, чесслово, знаю)))..щаз даже дюбеля вспомнила)))))))))))

Я не собираюсь с вами, уважаемая, дискутировать по поводу моей адекватности или её отсутствия. Это решать сообществу «НЕО», моей супруге и двум кастрированным котам, которые буквально пожирают меня влюблёнными глазами. Но моё глубокое убеждение: если Автор начинает объяснять читателям глубинный смысл своих произведений (причём, объяснять чуть ли не каждую строку), то это говорит о трёх вещах:

А) либо автор в своём вИдении поэзии стоит на ступеньку выше читателя (мне навеяло, я имела ввиду, сложился такой образ, и так далее)
Б) либо читатель действительно глуп и в своём невежестве не дорастает до волшебных образов, парящих над задумчивым челом усталого пиита.
В) либо автор сочинил такой бред, что не каждый психиатр-академик сможет в нём разобраться.

Если учесть, что большинство женщин (и совсем не поэтесс) порой гонят такую пургу и с таким обилием не нормативной лексики, то я склоняюсь к третьему варианту.

А женские споры о гайках, шуруповёртах и прочих далеко не дамских вещах – это обыкновенный бабий трёп. Не имеющий никакого отношения к данному стиху.

Кстати, Ваша словесная пикировка с Алой, на мой взгляд, завуалированное желание привлечь к себе внимание. Своего рода кокетство.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 17.03.2019 в 06:36.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 08:43   #45
Тяжелый случай
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 300

Re: жёлтый


Тотальный дождь не приглянулся.
А так зачётный жёлтый.
Тигрица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 08:46   #46
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: жёлтый


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
если Автор начинает объяснять читателям глубинный смысл своих произведений (причём, объяснять чуть ли не каждую строку), то это говорит о трёх вещах:

А) либо автор в своём вИдении поэзии стоит на ступеньку выше читателя (мне навеяло, я имела ввиду, сложился такой образ, и так далее)
Б) либо читатель действительно глуп и в своём невежестве не дорастает до волшебных образов, парящих над задумчивым челом усталого пиита.
В) либо автор сочинил такой бред, что не каждый психиатр-академик сможет в нём разобраться.

Если учесть, что большинство женщин (и совсем не поэтесс) порой гонят такую пургу и с таким обилием не нормативной лексики, то я склоняюсь к третьему варианту.
Приветствую, Сергей!
Если автор начинает объяснять, значит, автора об этом просят.
а) автор никогда не ставит на какие-либо ступеньки - не ниже, не выше - читателя. Есть автор, есть читатель.
б) читатели разные во мнениях и по восприимчивости, и автор знает об этом.
в) Бред - это не мнение читательское. Это вывод читателя. При этом, упрощает позицию читателя, который таким способом прикрывается от своего собственного непонимания, пытаясь унизить таким образом сочинение и самого автора.

А ниже, уже вывод, который доказывает, что читатель, действительно невежественный, что не придаёт ему чести, потому что это уже не мнение, касающееся строк, о оскорбление авторской личности.

А женские споры о гайках, шуруповёртах и прочих далеко не дамских вещах – это обыкновенный бабий трёп. Не имеющий никакого отношения к данному стиху.

Кстати, Ваша словесная пикировка с Алой, на мой взгляд, завуалированное желание привлечь к себе внимание. Своего рода кокетство.:


Споров не было. По крайней мере, я обсуждения и рассуждения за спор не принимаю, касающееся строк. И "бабий трёп", как вы выразились, опять же ваш личный вывод, который не относится к делу.

На счёт пикировки с Алой, это решать нам - мне и Алой - что это было, и почему. Поэтому, оставьте свой вывод при себе, уважаемый Сергей!

Творческих успехов вам! И привет двум вашим кастрированным котам!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Тотальный дождь не приглянулся.
А так зачётный жёлтый.
Спасибо, Тигрица!

Последний раз редактировалось Белая; 17.03.2019 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 13:02   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: жёлтый


Елена. Снова то же скажу. Настроение есть. Пойман нерв, чувствуется он тут.
Но и начудили вы в стише знатно. С гайками и прочим. . Мне кажется, хватит его обсуждать - давайте новое вывесим, почитаем. Что воду в ступе толочь?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 14:05   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: жёлтый


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Елена. Снова то же скажу. Настроение есть. Пойман нерв, чувствуется он тут.
Но и начудили вы в стише знатно. С гайками и прочим. . Мне кажется, хватит его обсуждать - давайте новое вывесим, почитаем. Что воду в ступе толочь?
А давайте, Оксана! С удовольствием!
Ещё, не подскажите, здесь есть такая возможность, начитку загрузить?
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:25   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: жёлтый


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ваша словесная пикировка с Алой
пикировка — полемизирование, перепалка, грызня, перебранка, перекоры, словесная перестрелка, обмен любезностями, словопрение, спор, полемика, пересадка ...
из всего этого к нашей переписке имеют отношение два пункта:словесная перестрелка и обмен любезностями, а третье -это просто приколы и треп после сложного трудового дня для поднятия настроения себе и Белой... эх, Сергей, а Вы что подумали?.ко-кет-ство!!! ё-маё))))
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:57   #50
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: жёлтый


кокетство алой и белой розы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
здесь есть такая возможность, начитку загрузить?
звуковой файл? Вы это имеете ввиду? Если да, то есть. Также как картинку - управление вложениями.

Последний раз редактировалось chajka; 17.03.2019 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet