Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пустынья сказка

Старый 17.03.2019, 14:35   #1
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Пустынья сказка



Как жаль, что пустыня взрастает галактиками с песками неверия в морские глубины. В ней засыпает вечность, от которой не бывает следов от снега, и она не умеет стареть.

Её утро похоже на разбитую ракушку, в которой когда-то ещё билось моллюсковое сердце, и только его тепло расползается по сухому горлу пустыни. Ночи похожи на разрушенные города с запахом влюблённости и случайных разлук, где тоска целует каждую песчинку непредсказуемых дюн, бегущих в никуда.

Пустыня не умеет умирать, потому что мертва. Смерть для неё молчаливая подруга и постоянная гостья, приносящая сирокко – тот, что уносит верность к чему-либо в неизвестность, миражами оплетает память и заражает совершенной холодностью. Потому что смерть может быть омерзительной только для тех, кто остался жить.

Её бог - идол, не умеющий сожалеть и плакать, глаза которого никогда не видели, как рождаются водопады и как умеют танцевать звёзды.

Посреди пустыни стоит человек, и его тень прорастает в пески чёрным упругим волосом. Он ещё вспоминает сверкание моря, как будто по волнам пробежались святые. Его вены бледнеют под потемневшей кожей, он перестаёт чувствовать жажду и медленно погружается в небытие.

Пустыня с подругой ужинают под небом, прошитым солнечной проволокой…

Начитка:

Последний раз редактировалось Белая; 17.03.2019 в 14:39.
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 22:50   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пустынья сказка


Бредовый набор из красивостей и нелепостей, который прошит проволокой, этой, солнечной.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Как жаль, что пустыня взрастает галактиками с песками неверия в морские глубины. В ней засыпает вечность, от которой не бывает следов от снега, и она не умеет стареть.
Сравниваем с

Цитата:
Как хорошо, что пустыня взрастает галактиками с песками неверия из морских глубин. В ней просыпается вечность, от которой не бывает следов от снега, и она умеет стареть.
Что-то поменялось? Я ещё могу вдумчево (эрратив) продекламировать под нейтральный музон, даже не засмеюсь, я смогу, я верю в прорастающую в тиши перелеска, сквозь испарившееся тело улитки тончайшую поросль смыслов небытия...

Последний раз редактировалось Диот; 17.03.2019 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 00:53   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Пустынья сказка


у меня есть знакомый музыкант, который для своих песен записывает случайно услышанные или прочитанные слова и словосочетания, предложения.. затем, когда его накрывает муза, он берет этот свой блокнот с красивостями и сочиняет тексты, используя эти свои образы... и знаете, мне Ваш текст напомнил его черновики с "красивостями", где порой к шее пришита пятка, а трусы продолжаются в носки...
Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Он ещё вспоминает сверкание моря, как будто по волнам пробежались святые.
как это понять?
она все еще разглядывает себя в витрине, как будто грузчики бросили в стекло капусту...
он еще мечтает о новой машине, как будто от колеса отлетела запаска...
она еще пишет чернильной ручкой, как будто в чернильнице утонула муха...

Последний раз редактировалось Алая; 18.03.2019 в 00:59.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 04:04   #4
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Пустынья сказка


Диот, я ни на йоту не сомневалась в вашем мнении)))

Добавлено через 1 минуту

Алая, вот у вашего знакомого всем бредам бред)))))

Последний раз редактировалось Белая; 18.03.2019 в 04:04. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 06:59   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Пустынья сказка


чтобы иметь право писать бред, художник должен сперва пройти школу и научиться правильно рисовать хотя бы табуретку. в данном случае в бэкграунде автора не чувствуется наличия правильной табуретки...
в озвучке совсем ничего не поняла, кроме того, что голос у чтеца прокуренный)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 07:31   #6
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Пустынья сказка


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чтобы иметь право писать бред, художник должен сперва пройти школу и научиться правильно рисовать хотя бы табуретку. в данном случае в бэкграунде автора не чувствуется наличия правильной табуретки...
в озвучке совсем ничего не поняла, кроме того, что голос у чтеца прокуренный)
Дело в том, что я умею рисовать не только табуреты.
А голос не прокуренный (не куря я), а простуженный, сиплый.... И он очень кстати таким оказался и пригодился, именно, для этой начитки, чему я очень радуюсь по сей день, потому что не всегда так фартит)
Чтобы доказать, что это бред, это вот надо уметь!!! Но вам этого не дано - вы же сами признались, что ничего не поняли... Так что, не надо валить всё "на бред" только по этой причине!

Последний раз редактировалось Белая; 18.03.2019 в 08:12.
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 09:11   #7
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Пустынья сказка


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Дело в том, что я умею рисовать не только табуреты.
Пока что вы не представили ни одного более-менее вменяемого табурета) Так что - нет, не умеете) Только неясный поток каких-то слов, выдаваемый за образы, что свойственно начинающим, но не в меру самоуверенным авторам.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 10:03   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Пустынья сказка


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
вы же сами признались, что ничего не поняли... Так что, не надо валить всё "на бред" только по этой причине!
я имела в виду невнятное чтение. послушайте аудиокниги игоря князева, к примеру. каждое словечко понятно.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Пока что вы не представили ни одного более-менее вменяемого табурета)
угу.

Добавлено через 44 секунды

хотелось бы узреть, иначе автор голословен.

Последний раз редактировалось Martimiann; 18.03.2019 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:53   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Пустынья сказка


всё начинаецца ещё с названия. пустынья сказка. нет слова "пустынья". есть "пустынная сказка", "сказка пустыни" (здесь представил, как киплинг назвал бы своё произведение "джунглья книга")) вод такой табурет...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:00   #10
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пустынья сказка


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Но вам этого не дано - вы же сами признались, что ничего не поняли...
Не мне адресовано, но лишь потому, что моё мнение вам не интересно. Поэтому я пишу это не вам. Не читайте.

Пустыня мертва, ей не страшна смерть, они с ней подруги, а бобик (человек) сдох, и они (пустыня и смерть) кушают завтрак из дохлятины вяло жуя под заунывный вой сирокки (эрратив).

Прочти это арабам - закопают в песок. Пустыня очшень даже живая женщина)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet