Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Библиотека

Библиотека Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны


Ответ
 
Опции темы

Хохот шамана. (с) Владимир Серкин

Старый 20.01.2010, 09:48   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Кое что заношу сразу в блокнотик...
Спасибо.
Заносить, желательно сразу в голову, а еще лучше в свои ежедневные поступки. Там об этом тоже написано

Трудно принимать благодарность.. Помните, как в сказке, был такой кошелек: видишь в нем монетку, достаешь ее - одна монетка в руке, а в кошельке уже еще одна; достаешь вторую - две монетки в руке, и в кошельке уже две. И так далее. Я просто отдаю самое лучшее, что у меня есть, и становлюсь еще лучше

И Вам спасибо. Жду, когда Вы дочитаете
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:25   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Люди молчат, или люди замолчали?
Шаман смеется...
nibovaka задумался...

"Вопрос должен перевариться, и ответ должен прийти".
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:24   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Solstralen, я понял, что интересней "Хохота шамана" для меня теперь, пожалуй - ваш блокнотик, то что попало в него из книги. Вы не подскажите, где в интернете можно было бы почитать его или скачать?

А как "милая газонокосильщица" превратилась в "белую и пушистую" - в чем причина таких значительных перемен? Уж не... ???
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:16   #14
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Солстрален, я понял, что интересней "Хохота шамана" для меня теперь, пожалуй - ваш блокнотик, то что попало в него из книги. Вы не подскажите, где в интернете можно было бы почитать его или скачать? :цразы

А как "милая газонокосильщица" превратилась в "белую и пушистую" - в чем причина таких значительных перемен? :упсет Уж не... ??? :молчу
Трудно сказать что-либо по поводу "Хохота шамана". Требуется время на осмысление. Это даже не книга, это -школа жизни, практическое пособие по психологии. Я читала урывками, т.к. была в последнее время занята. Но могу определённо сказать - книга изменяет восприятие мира, переворачивает многое с ног на голову (или наоборот?).

Я сейчас буду внимательно перечитывать отдельные места. Те, которые мне больше всего запомнились. И буду переосмысливать. Будем обсуждать. Жаль, что нас пока только двое. А время идёт.

Цитата:
Песня о жизни

Когда я молод был,
Каждый день открывался в новом мире
И, засыпая, я хотел скорее проснуться.
А сейчас я просыпаюсь в том же мире,
И мне жаль звезд, которые гаснут утром.
Хотя их у меня еще будет много,
Но их уже мало.

Кстати, желающим посмотреть, могу дать ссылку на книгу. Не знаю, можно ли ссылку прямо сюда внести?
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:34   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Solstralen, у меня, например, прочтение книги ничего не переворачивало. Скорее просто упорядочило то, что я не мог привести в порядок сам. Книга помогла мне закончить "подъем с переворотом", который я начал лет 8 назад.

Я открыл эту тему, чтобы иметь возможность в ее пределах говорить о самом важном в своей жизни, что посчастливилось понять, к чему удалось подобраться. В комментариях же к произведениям авторов сайта я теперь буду писать именно о произведениях тех самых авторов, а не о своем мировоззрении. Излагать "линию жизни" я буду здесь...

...чтобы дать возможность читателям "Шамана" иметь "продолжение" в реальном времени и фулконтакте...

Всех пишуших здесь считаю с "Шаманом" знакомыми. Начинаю наш неспешный разговор...
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:56   #16
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Солстрален, у меня, например, прочтение книги ничего не переворачивало. Скорее просто упорядочило то, что я не мог привести в порядок сам. Книга помогла мне закончить "подъем с переворотом", который я начал лет 8 назад.

Я открыл эту тему, чтобы иметь возможность в ее пределах говорить о самом важном в своей жизни, что посчастливилось понять, к чему удалось подобраться. В комментариях же к произведениям авторов сайта я теперь буду писать именно о произведениях тех самых авторов, а не о своем мировоззрении. Излагать "линию жизни" я буду здесь...

...чтобы дать возможность читателям "Шамана" иметь "продолжение" в реальном времени и фулконтакте...

Всех пишуших здесь считаю с "Шаманом" знакомыми. Начинаю наш неспешный разговор...
Я, например, постаралась вникнуть в это:

-Лишний вес оттого, что нет полноценного общения?

-Да, задумайся о своих отношениях с окружающими.

-А я думал, что от неправильного питания и сидячей работы.

-Это – следствия.


У меня переодически возникает проблема лишнего веса. И теперь я точно знаю отчего от недостатка общения. И как следствие - сидячий образ жизни и неправильное питание. А я-то всегда считала, что наоборот - двигаюсь мало, ем без меры вкусненькое, полнею, а потом неудобно выходить "в люди." Шаман перевернул мои предтавления об это.

Да и на другие вопросы дал совершенно неожиданные, но точные ответы.

Ещё, я стала задумываться над своими действиями. Но пока ещё, всё равно, зачастую действие опережает мысль. К этому сразу не прийдёшь.

Не знаю, осилить ли мне "подъём с переворотом". Не поздно ли? Хотя бы подъём, а там - посмотрим.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:56   #17
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Не знаю, осилить ли мне "подъём с переворотом". Не поздно ли? Хотя бы подъём, а там - посмотрим.
Два года назад я был парализован и стал инвалидом (да не возникнет вдруг у тебя сентементальный порыв!), а сегодня могу подтянуться 8 раз, и решил "побить" свой юношеский рекорд 21 подтягивание, ибо растут сыновья - одному сейчас 7,5 лет, другому 8 месяцев - а я не должен от них отставать, иначе чему я их буду учить?! А дочь, еще чуть-чуть, сама станет мамой!

Изменения в нашей жизни происходят вслед за рождением желания измениться. Как же "зачать" это желание? Чаще общаться с природой, а не "фоткаться на фоне", позволить себе восхищаться ею, и обязательно пить воду - источник жизни, очищающий наше засоренное "цивилизацией" сознание.
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:40   #18
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Изменения в нашей жизни происходят вслед за рождением желания измениться. Как же "зачать" это желание? Чаще общаться с природой, а не "фоткаться на фоне", позволить себе восхищаться ею, и обязательно пить воду - источник жизни, очищающий наше засоренное "цивилизацией" сознание.[/QUOTE]

Мысль...пробовали её остановить? Ещё мне нравится состояние мозга в тот момент,когда я пишу обеими руками разные слова...пока короткие слова пишу,но скоро буду пробовать писать длинные.
Вот правой рукой пишу слово "Кот" а левой в тот же момент пишу "Жук" ощущения после этого странные происходят в голове...мозг как бы начинает работать на другой частоте.Попробуйте...может и Вам понравится.
Всё самое сложное в этом мире до смешного оказывается простым...стоит только над этим Задуматься.
Люди в круговороте жизни в попытках заработать больше,обеспечить себя и семью...эти люди теряют смысл жизни.Мысли у них только о материальных "благах" жаль таких...но это - Их Выбор....я пытаюсь знакомым обьяснять,что не всегда нужно с собой брать мобильный,иногда его лучше специально забыть дома...чтобы мысли начали работать не в направлении работа - дом...а на созидание...созидение своей жизни и её смысла...описать в этом топике свои все мысли нереально...но хочется,чтобы большее количество людей Задумывалось над Смыслом своей жизни.
Хохот Шамана читаю...пока в процессе....зайду сюда через пару недель...напишу общее впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:47   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мысль...пробовали её остановить?

...хочется,чтобы большее количество людей Задумывалось над Смыслом своей жизни.
Предпочту обращение на "ты".

Иногда мне кажется, что остановка мысли - это все, что человек должен научиться делать. Все остальное придет и будет после этого.

Я ловлю себя на мысли, что мне не важно, сколько людей задумывается над смыслом жизни. Мне важно жить среди понимающих смысл своих действий существ - это возможно только на дикой природе, потому что среди людей очень мало тех, кто осознает то, что делает.

"Шаман" во мне готов "хохотать" над твоим общим впечатлением от книги !
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:58   #20
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Книга потрясающая, в силу своей правдивости и идеи. Однако практической пользы не дает.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet