Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

В Ликбез! Опус "Случай"

Старый 19.08.2009, 20:45   #1
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Злость

В Ликбез! Опус "Случай"



1. «Как бы вы хотели умереть: во сне, так и не осознав мига вашего ухода, говорят, это легкая смерть, или медленнее, - с долгими раздумьями, воспоминаниями, сожалениями и, конечно, подсчетами достиженийЭто предложение очень сложно, особенно для первого абзаца. Знаки препинания нужно продумать. Лучше разбить его на несколько коротких сентенций.
2. Продолжил чтение, прочитал до конца. Я не вижу необходимости в операции. Потому что нет работы как таковой. Масса непродуманного, сложно понять смысл написанного. Язык работы далек от Литературы. И вообще, язык – примитивен, плох, слаб, косноязычен.
Я бы порекомендовал автору для начала побольше читать работ других авторов. Желательно, - хороших, возможно – классиков. И учиться, учиться, учиться, как завещал дедушка Ленин, а не пачкать сеть словесной говорильней. Потому что у автора НЕТ своего языка, нет умения, нет знаний. Автору пока НЕЧЕГО нам сказать.

Оч-чень недоволен!!
***
Для всех наблюдателей.
Я не вижу смысла в разборе малограмотных работ абсолютно профнепригодных авторов. У них нечему учиться. Работы таких «какавторов» портят читательский вкус. Мы настолько привыкаем к графомании, что легко можем пройти мимо отличной, самобытной работы. Привыкнув к дряни в сети. Глаза замыливаются.
Мне жаль своего потерянного времени, за которое, естественно, мне никто не платит. Но совершенно не жаль его, если автор талантливый. Например, я с удовольствием потратил три дня на разбор всего нескольких строчек финала одной из работ отличного автора. Нам было, о чем поговорить, о чем слегка поспорить, о чем подумать.
А здесь – и ГОВОРИТЬ-то не о чем.
**
В операционную не пускать. Для разбора таких опусов существуют литкружки в средних классах очень средней Средней школы. Или при ЖЭКе.
В ликбез!
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:36   #2
Пациент
 
Аватар для вода
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 166
Записей в дневнике: 1
Довольно неожиданно. Больше нечего сказать.
вода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet