Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Встреча

Старый 26.10.2017, 06:25   #31
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Встреча


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
питачок зато был)
Толерастия пробралась на НЕО? Мелко это, Марти.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 06:56   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Встреча


Крайне редко гуглю, а тут пришлось. Мамачка родненькая!
Мартимиан, это всё про вас, оказывается.

"...Наблюдения показывают, что Толерастия это есть синдром тотального предательства своего в угоду всему чужому и злому. Толерастия агрессивна и убийственна по своей сути. Это закамуфлированный тоталитаризм, не терпящий инакомыслия. Это состояние вымирающих особей, тянущих за собой всех, кого удастся зацепить. Поэтому они не переносят всего здорового и доброго.

В медицине толерантность, как известно — отсутствие реагирования на какой-либо неблагоприятный фактор, это отсутствие отторжения, по причине болезненной неспособности организма вырабатывать антитела. Потеря иммунитета. СПИД, короче.

Толераст — это человек купи-продай, который легко меняет свое мировоззрение, потому как его не имеет, согласно новой моде. «Ловящий волну» циник, приторговывающий своей душой, а заодно и всем, что может прийтись к делу. Задача идеологов толерастии заключается вовсе не в проповеди терпимости и всеобщего братства, а в проповеди всеобщего свинства. Из человека можно сделать свинью, только предварительно нужно приучить к помоям, а захочется вдруг проблеваться — толерантно сдержать рвотный позыв.

Отмечают ещё одну существенную черту толерастов. Это — пустота. Они любят выражаться порой с видимым психологизмом, с этаким просвещённым «цинизмом», подражая лишь этим настоящим мыслителям, но сами при этом остаются пустыми и картонными, ибо настоящих мыслей у них нет и быть не может в силу отсутствия в душе тех плодородных слоёв, что делают человека человеком и дают возможность иметь, любить и отстаивать своё.

Любые нравственные, духовные ценности для толерастов относительны. Понятно почему — когда не имеешь основы нравственности в себе, когда у тебя самого нет нравственности, то твоя нравственность — лишь уступка необходимости казаться «нравственным» для твоего социального окружения. Итак, толераст лишён нравственности в силу пустоты его душонки, отсутствия жизненного стержня..."(с какой - то А.Кураев)

И Т.Д. и Т. П.


В медицине толерантность, как известно — отсутствие реагирования на какой-либо неблагоприятный фактор, это отсутствие отторжения, по причине болезненной неспособности организма вырабатывать антитела. Потеря иммунитета. СПИД, короче.

Эт мне особенно понравилось.

Короче- не ловитесь дети в интернета сети! Имхо.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 08:16   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Встреча


солангри скорее всего имел ввиду толерантность к педерастии. но он не прав. пятачок - это лучший друг винипуха. а лучший друг всегда круче всех тётек, вместе взятых.
прошу прощения, автор, за оффтоп.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:11   #34
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Встреча


Верно, это и имел ввиду. Совместил два слова, а эна вона как получилось. Пусть будет по вашему, Марти. Пятачок так Пятачок, раз вам так нравится. Главное, что для меня стих хороший.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:33   #35
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 29

Re: Встреча


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
писать о сексе - уже пошлость. секс висит на каждом углу, каждый щитает своим долгом зарифмовать секс, впарить читателю вкусы, запахи и ощущения, якобы охрененные, снести ему крышу сексом, в поте лица, доказывать, насколько это круто - секс. вощщем, эта стихия(секс) нынче обесценена прямой подачей. к тому же, думается мне, пииты много врут и на самом деле нет у них никакого секса. так, фантазии одни))
Любовь во многом состоит из секса. (Или Вы признаёте только платоническую?) Тогда любовь - по большей части пошлятина. Чувствуется женская логика. А выводы об отсутствии "пиитического секса" видать получены богатым опытным путём, иначе трудно объяснить такую уверенность.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Хороший стих! И страсть описана хорошо, и граница, даже в эротику, не перейдена. Слог хорош. Последние две строфы вообще огонь!
А это:
"Как сладко. Щёкотно?
А здесь? Как мёд...", я бы прочитал так:
"Щеко'тно? Сладко как!
А здесь? Как мёд..."
И смысл вроде не нарушается, и ударение в норме.
Спасибо, Солангри, за такую высокую оценку. Воможно, учтя местные замечания, пошлифую стих. Хотя я довольно ленив, но, чувствую, придётся. Учту и Ваше предложение, подумаю. Спасибо.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение

калитка это что, простите?


вопчем, што ни строчка, то капец)
Сначала решил что Клетчатый - банальный тролль, который у меня автоматически уходит в игнор, но замечание про калитку - принимаю. Это тот косячок, который я сам видел, но решил: и так сойдёт. Нет, не сойдёт теперь. Учту. Спасибо.

Последний раз редактировалось Владимир Волков; 26.10.2017 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Волков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:55   #36
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Встреча


Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Любовь во многом состоит из секса
именно словеса, тонны словес, товарищ автор, опошляют и нивелируют ценность и того и другого.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:13   #37
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 29

Re: Встреча


Получается Ваши слова ничего не весят. Тема закрыта.
Владимир Волков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:07   #38
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Встреча


Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Я чувствую здесь живут замечательные, дружелюбные люди.
Какая наивность... Добро пожаловать в ад для новоприбывших!
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Леонид, Вы не правы. Это эротика.
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Сейчас в тебе я жажду только тело!
Сами себе противоречите. Если и эротика, то уж точно жёсткая (как стол).
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Косяки? - Примеры, пожалуйста.
Тут в каждом четверостишии по нескольку. Каждому уделять время жаль - его же назад не воротишь...
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Сегодня мною выпита до дна
Ты будешь. Предвкушаю наслажденье.
Пошло и банально. Мало читали любовной лирики?
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
И значит право я теперь имею.
Аллюзии с Достоевским в данном контексте вызывают хохот.
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Такси. Багаж. Глаза. Рука. Ладонь.
Холодная. Согреть. Вот так. Коленка.
На этом месте моя Радость откомментировала через скайп: "На данном этапе мы вели себя скромнее..." (это так просто, рылическое отступление...)
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Кровать распахнута как дверь. Калитка.
Просто "ноу комментс"...
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Плохое мы с тобой под стол сольём,
А грустное мы пробкой укокошим.
Два подарка пародистам в одном четверостишии подряд - не жирно ли будет? Неужели сами не видите, насколько эти строки смешны? Аж мне грустно стало...
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Да, просто треснуло стекло. Да, щель.
"Щель", учитывая "неопытность" и "трепетную ранимость" тутошней аудитории, многих заставила покраснеть...
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Щёкотно?
"Прэлэстно!"(с)
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Рука изгибов контур очертила
Чья-чья рука? Изгибов? Кривая донельзя инверсия вынуждает читать именно так. У изгибов есть как минимум одна рука! Ужас.
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Всё в сторону. Коньяк упал. Скончался.
Угу... "Маньяк упал-отжался..." Сорри, не утерпел...
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
И время вмёрзло в небо звёздной пеной.
Чуть не единственная удачная строка на всю "шыдевру"...
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
И нас уносит прочь за грань Вселенной!
Банально до оскомины на зубах...
Владимир, Вам мало приведённых мной примеров? Я указал лишь те, которые точно не дадут мне уснуть нынче крепким здоровым сном нетворческой личности...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
если бы не пафос и полнейший авторский серьёз в описании событий)
Извини, ерунду говоришь, вынося вердикт до подробных пояснений автора. Вдруг он щас ка-ак сбросит маску серьёзности, а под ней - Рыжий Клоун: "Щютка, ребьята!" Боюсь, не сбросит...

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Боюсь, не сбросит...
Не сбросил... (прочитав комменты). А я зря себя злюкой назвал - тут злее меня есть. Намного. Марти, зачем так?
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
именно словеса, тонны словес, товарищ автор, опошляют и нивелируют ценность и того и другого.
Заявляю, что отныне
Слово это не люблю:
Эти два слюнявых "лю"...
С вечной "б" посередине...
(А. Ахундова)
И, в то же время:
"О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою ещё одну"
(Матусовский)
Истина всегда где-то посередине. Не надо таких категоричностей - они отбивают у людей желание творить во имя любви, а это сродни кощунству. Не у всех задубелая кожа...

Последний раз редактировалось Peccator; 03.11.2017 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:41   #39
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261
Осторожно мат

Re: Встреча


Ночь. Улица. Вокзал. Коленка
И ляжка, попа и т.д.
А кто ты? Танька? Светка? Ленка?
Шерше ля фам!( Ищи в ...)*

* - цитата (автора не помню)
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 01:33   #40
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 29

Re: Встреча


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Re: Встреча

Цитата:
Сообщение от Владимир Волков
Я чувствую здесь живут замечательные, дружелюбные люди.
Какая наивность... Добро пожаловать в ад для новоприбывших!
Хотел по-английски, но, как человек вежливый, вынужден прежде ответить. Ведь человек писал рецензию в первую очередь для меня. Боюсь только, что совсем коротко не получится. Ну, да ладно, последний раз.

Уважаемый Peccator! Спасибо, что оставили замечания под моими произведениями. Потратили время, которое не воротишь. Я серьёзно, без экивоков и без юмора. А то с юмором, смотрю, тут бывают проблемы. То сатиру у меня найдут, то эротический стёб за пафос примут, то пародию за лирику.

Ну простой пример. Обеденный перерыв. Телефонный разговор, после которого лёгкая грусть/печаль. Закончился обед, через дверь заходит сотрудник/начальник: чего расселся, работай! Блин, не пойму, почему он через окно должен в кабинет влезать?

Всё нагромождение «красивых» слов перед последним четверостишием было написано специально для этих последних строк. Никакая это не лирика. Это, скорее пародия на лирику. Как непрофессионал более точного определения подобрать не могу. Подчёркивал же, что ирония это, не надо так серьёзно.

Конечно можно свалить всё на автора – плохо тему раскрыл. Спорить не буду. Только одно вызывает недоумение, почему у других этот стих вызывал улыбку и, главное, с пониманием сути проблем не было? Кто такие другие? Да тот самый простой сермяжный народ, не обученный высоким поэтическим материям, в общем-то не читающий стихи. Обычные инженеры, преподаватели и пр. А Вы, господа поэты пишите для кого?

Или – «Встреча» - это пафосно и всерьёз! Ага! Типа автор о любви писал. Ну-ну. Ценители любовной лирики.

Кстати, уважаемый Peccator, Вы единственный, и не только на этом форуме, отметили аллюзию с Достоевским. Может кто и заметил, но ни разу не высказали. Не понял только про гомерический хохот. Достаточно было бровью повести.

В общем недочёты, которые мне тут указали, в большинстве своём показали уровень местного рецензирования – на троечку. Тем не менее, кое-какую ценную информацию я получил. Она поможет мне более тщательно относиться к своим опусам. За что я всем, кто их «почистил», искренне благодарен.

Последнее. Про дружелюбных и замечательных. На сайте действительно есть такие. Но есть и снобы. Подойдёшь к нему, он надует грудь, пыжится, плечики расправляет, чтоб выглядеть повыше и поширше, а сам как есть порожняк. Бренчит громче других, да внутри пустой. А на стенках пошлятина буйно плесенью цветёт (простите за неудачный образ).

Ну вот. И я заразился в этой клинике. Почти на личности перешёл. На свежий воздух, срочно. Цилиндр не забыть надеть.

За сим удаляюсь. Всем удачи!

Последний раз редактировалось Владимир Волков; 04.11.2017 в 01:36.
Владимир Волков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet