Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Буран

Старый 28.10.2017, 22:50   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Вы наверное имели в виду слово "куда", а не "когда"
нет. именно "когда". вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Когда двигаться вперёд запрещается.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:46   #12
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 29

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Пока у Вас получается сложно и напыщенно)

Если продолжать про моду: если бы на Вас был цилиндр, времен Пушкина или кепка от Маяковского, Вам бы сказали хорошо, но не модно. Но Вы на данный момент одеты от ученика портного.
Я думаю, Вы еще приоденетесь)))
О! Спасибо, что дали надежду.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Сдается мне, что он нам больше ничего не покажет. )))
Простите. Но я там показывал чуть ниже, совсем недалеко. Боюсь оно уже не взлетит.

Последний раз редактировалось Владимир Волков; 28.10.2017 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Волков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 03:44   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Вот есть Высокая Мода. Имеет право на существование. Наверное, чтобы задавать направления. Только никто нормальный не носит такие одежды.

Местные корифеи считают, наверное, что они являются законодателями моды. В историю войти что-ли пытаются.
причём здесь мода... вы, автор, свои домыслы относительно чужих мотиваций держите при себе. приличней будет...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 29.10.2017 в 03:49.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 07:51   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Про само ситхоТВОРЕНИЕ молчу.
Тема понравилась.
Очень скучаю по буранам. Люблю настоящие сибирские. Да и они почему - то перевелись.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
0010101001
001000100100
0010101001
001000100100

Я в пушистых волнах снега тону,
Шестикрылых звёзд топчу бисер в крошево,
И верчу по кругу думу одну:
Трудно там лишь, куда влез ты непрошенно.

0010101001
001000100100
0010101001
101001110100
Видимо, в сытом Забугорье (в той же Германии, Франции или Нидерландах) принято при виде кучи дерьма на чистеньком тротуаре выражаться по-европейски вычурно и тонко, при этом зажимая нос платочком: «Ах, как это свежо и необычно! Какие краски, какая фактура!..» Толерантность, мать их… Где-нибудь в немытой России, между Тамбовом и Рязанью выразились бы куда проще и выразительней: «Вот говнюки, бля! Совсем город засрали!»

К чему я это? А к тому, что уважаемая Нина Аманн своей показной толерантностью уже порядком достала. Бураны, ей видите ли, нравятся, по вьюгам она, понимаешь, скучает. А касательно стихов плодовитого, как мушка дрозофила, новоявленного стихотворца ей и сказать нечего. Ну ничего на ум не лезет. Тогда зачем вообще в комментарии выходить?

А вот Pilot молодец: пришёл, прочитал, осознал и сказал коротко и ясно. В смысле – фсё плохо! Я бы сказал ещё резче: всё просто хреново. Одни рифмы чего стоят! «поверь-зверь»; «забуранило-ранило»; «виднеется-надеется». Но дело даже не в рифмах. Напрягает другое. Сначала Автор жалобно хнычет, что: мол, мы - люди не местные, не судите строго. К тому же ленивые и малопроизводительные. На счёт лени согласен, а вот что касаемо производительности… Володю Волкова от стихов распирает, как воздушный шарик от гелия, а он всё скромничает.
Однако, после всех жалоб и стенаний по поводу преждевременных родов недоношенных «шыдевров», тут же следует гусарский наскок на местных, как он выразился, корифеев. Мол, сейчас мы этих корифеев почитаем, на зубок попробуем, нутро пощупаем и тогда!.. Ах, Володя, Володя… Тебе даже Лёня Беляев не поленился посвятить целый вечер, старательно рисуя нолики с единичками в неимоверном количестве. Всё без толку. Похоже, цифирками тебя не вразумишь. Ладно, зайдём с другой стороны.

Итак, что же за великий праздник приключился с первыми минутами этого жутьчайшего бурана? Жена тройню родила? Или в лото чемодан баксов выиграл? А может на работе повышение по службе? А что, бывает и такое: вчера – ты простой инженер, а сегодня – зав. отделом! Вот это праздник, я понимаю. Правда, через год выясняется, что твоя супруга тебе давно шикарные рога наставила. С твоим непосредственным начальником. Впрочем, не будем о грустном и вернёмся к «Бурану». Тут что ни строчка, то перл!
Начнём с того, что буран – это степная метель. По сути, всё действо происходит на открытой местности, где ни проводов, ни пушистых снегов в принципе быть не может. И сразу возникает первый вопрос: «какого хрена ночью, зимой, посреди степи в самый разгар метели шляется неприкаянный гражданин, которому завтра на работу?»
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:34   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
что конкретно не понравилось
Читаем: о конкретно понравившемся:

Буранная тема- очень.

Понравилось, что есть люди, которым сия стихия поднимает настроение.

Понравились отдельныне строчки:

Снежной бурей и меня снова ранило

По карманам кучу дел рассовав

От пощёчин снежных ноет щека,
Куртку настежь, а карманы все выверну

Я в пушистых волнах снега тону

Шестикрылых звёзд топчу бисер в крошево

Как(Эх!) (Имхо) мне нравится с бураном игра,

Воздух тёмен и тяжёл, словно ртуть,
Не откроешь рта

Несвободен только тот, кто неправ


Я бы не переделывала стих, отделитесь от него. Напишите на эту тему новый,
с учётом справедливой критики.
Уж больно тема и свежа и хороша!


Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Видимо, в сытом Забугорье (в той же Германии, Франции или Нидерландах) принято при виде кучи дерьма на чистеньком тротуаре выражаться по-европейски вычурно и тонко..
Это верно. В говно тут наступить меньше шансов, так что стоит их, "забугорных", и пожалеть: не наступишь- не получишь говённого настроения, под это настроение не изматеришься до самых пачёнок, не изматеришься- настроение не поднимешь. Магический круг, не иначе.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Нина Аманн своей показной толерантностью уже порядком достала.
Дразнитесь, Серёженька Беликов, воспитанных Дам провоцируете.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Бураны, ей видите ли, нравятся, по вьюгам она, понимаешь, скучает.
Скучаю, Серёженька Беликов, потому как натура моя чувствительна к природным и человеческим явлениям.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А вот Pilot молодец
Согласна- молодец! ) Очень часто у него по молодецки получается.
Знаете, вот с него проимер и взяла: личное мнение в двух строчках.
Ну, заленилась, заработалась... пардон, что ли?))

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Тогда зачем вообще в комментарии выходить?
Мартимиан, имею право с половиной строчки выходиить (как друге - всякие)?)

Если нет, то правил не нарушу:
уволюсь с работы, насушу сухарей, смастерю коптилку и буду выкладывать по 4 печатных листа.
Ой! А коньчок откуда бесплатный прилетит? Фу,.. от Беликова, канешна.))

Добавлено через 3 минуты

Ладно, это " по диагонали". Продолжение будет, будет, С.Б. )

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 29.10.2017 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 13:09   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Буран


как по карманам можно дела рассовать? если только вы не мент)) даже в виде образа это нелепо.

"куртку настежь, а карманы все выверну" - видимо, автор символизирует избавление от дел, рассованых по карманам) далее следует замечательная рифма "выверну-выверну". автор, данная рифма была бы остроумной, если бы слово "выверну" имело два абсолютно разных значения. понимаете, не родственные значения, а абсолютно разные. у вас же оба слова означают изменение направления, поворот, выверт. ферштее унтершид?)

"я в пушистых волнах снега тону" - сей образ больше подходит для поэзии восьмиклассниц) к тому же, вы рисуете картину бури. какие нафик пушистые волны.

"шестикрылых звёзд топчу бисер в крошево" - бисер не бывает с крыльями.

"как мне нравится с бураном игра" - у вас стихо об игрушках штоле? хм...

"несвободен только тот, кто неправ" - про подобные сентенции вам уже говорили. прежде, чем изрекать перлы мудрости, надо хорошенько подумать. а не ляпать походя.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:43   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Буран


C какой бы стати и время тратить, чтобы на рецензию рецензией шлёпать?
А вот, заимелись две... стати: нарекание за комент и обращение лично ко мне в одну треть написанного. Расчувствовалась. Благодарю.


Что ж, уважаемый Сергей Беликов, любитель матюкового расстояния между Тамбовом и Рязанью, глянем и на вашу работу.

С натяжкой (до самого предела), её можно назвать рец.эссе. Слабая рецензия, особенно в сравнении с вашими последними. Незамедлил проявиться забавный закон - после хорошей работы обязательно «выпрыгнет» плохонькая. Только закон этот Сергея Беликова не оправдывает, а сильно в нём разочаровывает.

пр. сл.

Добавлено через 13 минут

Грубейшей вашей ошибкой стало тотальное отклонение от сабжа.
Основной раздел рецензии авторского произведения вы посвятили разбору коментариев. Непростительный для критика (о)грех.
Единственный «перл» здесь- это «замученные» рифмы вскользь поставленные автору на вид. А вот с упоминанием о Леониде Беляеве полностью соглашусь с вами. Действительно, он дал очень путёвые и полезные советы автору.
Ваш же полувывод:

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Всё без толку. Похоже, цифирками тебя не вразумишь.
уже прокоментирован:

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
свои домыслы... держите при себе. приличней будет...
Добавлено через 7 минут

Что у вас по бурану.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
..что же за великий праздник приключился с первыми минутами этого жутьчайшего бурана?
Не заводите глаза под образа; для меня буран был тоже почти праздником. Вам же, Сергей Беликов, просто не дано этого ощущения. Сожалею- помочь не могу.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Жена тройню родила?
Не знаю с какой радостью бы отнёсся автор к сообщению. Но чутьё мне подсказывает, что радуются событию сильнее на обложке журнала, а по ночам плачут вместе с тройней, на род. собраниях проливают три ручья, а в свои 80 в одиночестве пялятся в телек. Закон перехода количества в качество тут не работает.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Или в лото чемодан баксов выиграл?
Упс! Да вы жадина – говядина. Точно. И «говядина»:

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Видимо, в сытом Забугорье
Кроме того, прожжёный или несостоявшийся карьерист:

А что, бывает и такое: вчера – ты простой инженер, а сегодня – зав. отделом! Вот это праздник, я понимаю(с) С.Б.


Женщины и рога... Очевидно, ваша стихия- умываю руки.

окон.сл.

Добавлено через 27 минут

Обескуражили некие незнания особенностей регионального (Сибирского) русского языка. Гуглить вам, Сергей Беликов, было и не обязательно. Нужно было просто поверить автору наслово. Ибо. В Сибири буран он и есть буран. И городе, и в деревне, и в степи. Если бы кто- нибудь из моей бывшей сибирской деревни во время 2-х недельного бурана, взглянув на заметённое по крышу окно, вдруг сказанул: « Ах, как бесится эта косматая славная метелица.»,- то ему у психиатра было бы не сдобровать. Буран начинается, обычно, с позёмкии, метели, вот в этот промежуток и образуются « «пушистые снега», которые буран прессует в «лопатой не взять» сугробы.

Добавлено через 12 минут

Позвольте личное сожаление. Вы, Сергей, зачем- то сломали вашу визитную изюминку- заключение: «в печку, на растопку, доработать». Вашим работам это подходило.

Правда, есть пословица- «Хозяин смекает, а гость примечает.»

С уважением Анна

Добавлено через 1 минуту

Нет, вы меня окончательно запутали.

Конечно же Нина Аманн.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 29.10.2017 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:53   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Начнём с того, что буран – это степная метель. По сути, всё действо происходит на открытой местности, где ни проводов, ни пушистых снегов в принципе быть не может. И сразу возникает первый вопрос: «какого хрена ночью, зимой, посреди степи в самый разгар метели шляется неприкаянный гражданин, которому завтра на работу?»
Обратно и в городе бурана быть не может, дома ветер разбивают. В городе так... легкая метель, когда за городом ад кромешный. Может быть ЛГ в порыве геройского героизма вышел во двор на сквознячок и пригрезилось ему... Да и вообще, никакого праздника в буране нет. Если сильный ветер оголит землю на полях, праздновать нечего. Но это не важно, главное, что ЛГ в хорошем настроении.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:05   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
С натяжкой (до самого предела), её можно назвать рец.эссе. Слабая рецензия, особенно в сравнении с вашими последними. Незамедлил проявиться забавный закон - после хорошей работы обязательно «выпрыгнет» плохонькая. Только закон этот Сергея Беликова не оправдывает, а сильно в нём разочаровывает.

Да не было даже попытки что-либо из прочитанного рецензировать. Автор не подумав, написал плохо зарифмованную чушь, а я (тоже не подумав) кинулся со своим мнением. Но Володе моё мнение по барабану. Ему просто лень лишний раз вслух перечитать то, что написанно пять минут назад. А уж править или попросту выбросить у него рука не поднимается. Давным давно я тоже таким был… Но строгие редакторы и коллеги по литобъединениям быстро выбили из меня эту дурь.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 22:30   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Но Володе моё мнение по барабану.
Нд-а, пожалуй. И всехнее.
А, может он космонавт?
И того...витает. Когда- нить да приземлится.

Добавлено через 3 минуты

А тема, всё равно привлекательная.
Толи стырить, покуда хозяина нет...

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 29.10.2017 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet