Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Буран

Старый 30.10.2017, 03:17   #21
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 29

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение



А тема, всё равно привлекательная.
Толи стырить, покуда хозяина нет...
Нина, да разве я застолбил тему? У каждого свой буран. Пишите, конечно.

Сам я правда не из Сибири. С Дальнего Востока, Крайнего Севера. У нас слова метель, пурга, вьюга применяются редко. Иногда говорят: на улице метёт, позёмка. В основном говорят: буран.

Когда буран, обычно теплеет, не холодно. Градусов 5-10 мороза. А ты тепло одет. Значит легко с бураном справишься. Только снег глаза залепляет, так что постоянно задом против ветра пятишься. А если лицом против ветра идти, то наклоняться вперёд приходится градусов на 20-30.

А пока мороз не ударил, может навалить столько пушистого снега, по грудь. Идти невозможно, потому что ногу так высоко не задерёшь, чтобы переставить.

И, да! Любил буран ужасно. Погода бесится, а ты знаешь, что ты в безопасности. Куртку расстегну и вперёд против ветра.

Нина, Вы выделили строчки, которые понравились. А так хотелось узнать, что не понравилось? В чём эта «справедливая критика», о которой Вы говорите? Тут много странных людей, которые основной задачей считают оскорбить, унизить, тратя на это много лишних сил. При этом навалят в кучу всё подряд, не разбираясь и не задумываясь. Вычленить действительные косяки трудновато.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
как по карманам можно дела рассовать? если только вы не мент)) даже в виде образа это нелепо.

"куртку настежь, а карманы все выверну" - видимо, автор символизирует избавление от дел, рассованых по карманам) далее следует замечательная рифма "выверну-выверну". автор, данная рифма была бы остроумной, если бы слово "выверну" имело два абсолютно разных значения. понимаете, не родственные значения, а абсолютно разные. у вас же оба слова означают изменение направления, поворот, выверт. ферштее унтершид?)

"я в пушистых волнах снега тону" - сей образ больше подходит для поэзии восьмиклассниц) к тому же, вы рисуете картину бури. какие нафик пушистые волны.

"шестикрылых звёзд топчу бисер в крошево" - бисер не бывает с крыльями.

"как мне нравится с бураном игра" - у вас стихо об игрушках штоле? хм...

"несвободен только тот, кто неправ" - про подобные сентенции вам уже говорили. прежде, чем изрекать перлы мудрости, надо хорошенько подумать. а не ляпать походя.
Клетчатый, Вы профессиональный критик? Слава Богу, что не хирург. Полное непонимание простейших образов говорит о Вашей малопригодности к данной профессии.

Но критиковали Вы вполне конкретно, за что спасибо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Обратно и в городе бурана быть не может, дома ветер разбивают. В городе так... легкая метель, когда за городом ад кромешный. Может быть ЛГ в порыве геройского героизма вышел во двор на сквознячок и пригрезилось ему... Да и вообще, никакого праздника в буране нет. Если сильный ветер оголит землю на полях, праздновать нечего. Но это не важно, главное, что ЛГ в хорошем настроении.
Сюр, вот Вы зачем так написали ничего не понимая. Времени свободного много? Не стыдно, за бездарные попытки укусить? Климатолог-агроном, блин.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Да не было даже попытки что-либо из прочитанного рецензировать. Автор не подумав, написал плохо зарифмованную чушь, а я (тоже не подумав) кинулся со своим мнением. Но Володе моё мнение по барабану. Ему просто лень лишний раз вслух перечитать то, что написанно пять минут назад. А уж править или попросту выбросить у него рука не поднимается. Давным давно я тоже таким был… Но строгие редакторы и коллеги по литобъединениям быстро выбили из меня эту дурь.
Слышь, Беликов, а чо ты ко мне зачастил? Не нравлюсь, не ходи сюда. Опускаться до твоего уровня не стану. Просто вали отсюда, всё равно я тебя больше не замечу.

Последний раз редактировалось Владимир Волков; 30.10.2017 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Волков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 03:55   #22
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
Сюр, вот Вы зачем так написали ничего не понимая. Времени свободного много? Не стыдно, за бездарные попытки укусить? Климатолог-агроном, блин.
Затем, что не верю вашей работе. Вполне допускаю, что вам приятно, когда метель, холод. Но буран это страшно. Мы как-то ехали по трассе, ветер был не особо и сильный, но впечатлений хватило. Встретили 2 перевернутые фуры, ехали как в молоке - ничего не видно, машина то и дело норовит слететь с дороги, вой дикий даже в салоне. Вовремя успели добраться до города - позади нас столбы повалило. Может быть на Дальнем востоке что-то другое называется бураном, но в Сибири именно это. Словари толкуют слово "буран" как снежную бурю в степной местности. Это страшное явление, слава богу не частое. Если бы вы в такую погоду вышли из укрытия в курточке, радовались бы недолго. Стих ваш, с позволения сказать - вранье. Понятно, стихоплет-буранофил?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 04:07   #23
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 29

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Затем, что не верю вашей работе. Вполне допускаю, что вам приятно, когда метель, холод. Но буран это страшно. Мы как-то ехали по трассе, ветер был не особо и сильный, но впечатлений хватило. Встретили 2 перевернутые фуры, ехали как в молоке - ничего не видно, машина то и дело норовит слететь с дороги, вой дикий даже в салоне. Вовремя успели добраться до города - позади нас столбы повалило. Может быть на Дальнем востоке что-то другое называется бураном, но в Сибири именно это. Словари толкуют слово "буран" как снежную бурю в степной местности. Это страшное явление, слава богу не частое. Если бы вы в такую погоду вышли из укрытия в курточке, радовались бы недолго. Стих ваш, с позволения сказать - вранье. Понятно, стихоплет-буранофил?
Не верить Ваше право. Так же как и моё любить буран. А Вы, наверное, попали в ураган. Деревья валит при ветре свыше 25 м/с. Ну, примерно, конечно. В такую погоду и мне неприятно было-бы. Речь идёт об обычном буране. 10-20 м/с. Что-то вот цифры не захотел я вставлять в стих. И я не один такой любитель. Кстати, я и дождь люблю. Опять не поверите? Ведь он, бывает, такие наводнения устряпывает.

У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать... Этому тоже не верите?

Последний раз редактировалось Владимир Волков; 30.10.2017 в 04:15.
Владимир Волков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 04:22   #24
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Владимир Волков Посмотреть сообщение
А Вы, наверное, попали в ураган.
А вы, наверное, словари в глаза не видели.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:33   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Буран


попав в буран, ссать прикольно. всё летит параллельно поверхности земли))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:06   #26
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
попав в буран, ссать прикольно.
женчинам?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:26   #27
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
попав в буран, ссать прикольно. всё летит параллельно поверхности земли))
пора выходить из прошлой темы.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:55   #28
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
женчинам?
да, моя реплика обращена к женсчинам. ато попадут в буран неподготовленными...
однажды, пару лет тому, машина очутилась в кювете, ночью, в буран. чистое поле, туалетов, вестимо, нет)) приключение, запомнившееся на всю жизнь)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:12   #29
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Буран


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
попав в буран, ссать прикольно. всё летит параллельно поверхности земли))
Ну, это уже "за пределами пределов!
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:25   #30
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Буран


а что вас напрягло?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet