Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Одинокая женщина желает познакомиться(с)

Старый 17.01.2018, 07:28   #31
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
а то уж очень много "мусора" в отношениях между полами накопилось.
Сдаётся мне, всегда так было(((. Впрочем, вместо слова "мусор" я бы поставила слово "непонимание"... или, ещё скорее, "скупость душевную" и "страх". Мы больше не говорим "чувства" - говорим "отношения". Не говорим "любим" - говорим "встречаемся". Красота ушла из слов, отношений... Только в женщинах и осталась)))))))). Вот и пугает неготовых мужчин)))))). Страшит.
Читаем Братьев Карамазовых. Достоевский устами Дмитрий интересную вещь сказал! "Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей.(с).
Бедные... бедные женщины.
ПС: а следующее поколение и вовсе на Доме-2 выросло: они отношения уже строят. Сцепка слов "строим любовь" - уже нонсенс. Не стану продолжать - и так всё ясно.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:40   #32
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


А, вот, Светлана, коль уж речь пошла... Лично меня всегда ставило в тупик выражение:"бороться за женщину,(мужчину)" или "завоёвывать" вышеуказанных. Вот, честно, не понимаю. Может, родится в этой связи стихотворение? Было бы очень интересно.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:09   #33
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Лично меня всегда ставило в тупик выражение:"бороться за женщину,(мужчину)"
бррррррр.........
Ни разу "за школу" не выходил за право "нести портфель"?
Я однажды, будучи учеником 9-го класса, попортил здоровье 30-и летнему учителю физкультуры лишь за то, что он на объект моего обожания начал чары свои распространять)

Добавлено через 3 минуты

И вся школа №246 города Москва этот факт подтвердит.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 17.01.2018 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:15   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Коварный!
Почти плагиат - Бабочка высказывалась многократно
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
"по процедурному вопросу"(с)

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
но я себе плюсик уже поставила
Урвали...
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
А ЛГ... нет, вероятно, всё же не язва... Я её почему-то другой увидела...
Непутёвая, одинокая, наивная (точнее - дура)... таким всю дорогу попадаются "проходимцы". Мне, если уж совсем честно, их обоих жалко. Страшно представить житуху этого, хоть и выпивающего, но в сущности неплохого и "рукастого" мужичка. Это всё от большой материнской любви случается, и когда долго не отпускают взрослых мальчиков на волю).
Света, первую - жаль, искренне. Даже от мужеского, не очень-то и совестливого, лица. Второго - от мужского... ну, знаете ли, понимаемого, но не принимаемого - вот "таблос идеяс", пожалуй, - потому что такой "статус" свинский должен, по идее, вынуждать всякого мужичка как-то шевелиться, дабы избавиться от "синдрома подчинения" и заставить жить своей независимой жизнью - хотя бы ради самоутверждения.
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Не знаю как там насчёт африканской страсти, но сексуальные домогательства вполне получились бы
Увы, это от мужчинского "статуса" далеко не всегда зависит - падла кусает хуже хищника...
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
а то уж очень много "мусора" в отношениях между полами накопилось.
А он всегда был - ибо поводов к тому масса, увы.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Я однажды, будучи учеником 9-го класса, попортил здоровье 30-и летнему учителю физкультуры лишь за то, что он на объект моего обожания начал чары свои распространять)
Не все ж такие сплошь герои... Но в бубен товарищу классруку мой сотоварищ погрозился прилюдно, и это был гром среди ясного советцкообразовательного неба нашей школы. Исключить хотели героя, но дали "дослужить" до окончания. Женился на предмете обожания. Пятеро детей. Нормальное попадание "в десятку", считаю.

Последний раз редактировалось Peccator; 17.01.2018 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:31   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Может, родится в этой связи стихотворение? Было бы очень интересно.
Лёша, у меня всё на "обратную" тему:
изнывала-домогалась, до гостиной не добралась, потопталась - и домой. Вот такой в стихах раскрой!))))))))))


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Я однажды, будучи учеником 9-го класса, попортил здоровье 30-и летнему учителю физкультуры лишь за то, что он на объект моего обожания начал чары свои распространять)
Лёня, у нас в классе тоже один такой "смелый" был. Ох, и пополоскали его (вместе с родителями). Но мы все влюбились в "Отеллу" оптом! )))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Коварный!
Почти плагиат - Бабочка высказывалась многократно
. Ну, раз Бабочка...))). А "зануда" свободно?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
избавиться от "синдрома подчинения" и заставить жить своей независимой жизнью - хотя бы ради самоутверждения.
Йес! В темечко. А вот тут и начинается каверза. Есть такие мощные мамы, что от них фиг слиняешь. Особенно страшны те, что принесли себя (якобы) в жертву дитю. И даром, что тупо не умели быть "женщинами" и оттого личной жизни не случилось. Оне же потом такое чувство вины дитятку "вменят", что тот по больничкам всю жизнь будет бегать и не вылечится, потому как это не лечится. Я психологию (и педагогику) пять лет изучала: всё не так просто. Вспомним Токсичных родителей. Это беда-бедная! Даже - трагедия.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
много "мусора" в отношениях между полами ...
А он всегда был - ибо поводов к тому масса, увы.
А вот здесь я как раз выскажусь не столь категорично))). Мамок эгоисток-деспотов - казнить, нельзя помиловать. А вот "мусорящих" отношениями... Гузеева сказала, я подпишусь: "... без сошлись-разошлись, полюбились-разлюбились... было бы скучно, ибо это и есть жизнь".

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 17.01.2018 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:46   #36
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Мамок эгоисток-деспотов - казнить, нельзя помиловать.
Ичо? Моя была из таких. Это универсум своего рода: сыновья вертятся в сфере твоего влияния и не иначе как. Собственную волю надо заиметь, иначе от "матери-звезды" оптпочковаться нереально - собственный опыт. Заслоны ставить типа: "Мама, это наша жизнь! - хрен удастся, - только рвать узду. Но не во всех случаях уместно. Но это - личное, умолчу. А так - исключительно самостийность, основанная на собственных возможностях, если родители не предоставляют базис. Иначе - пищи-не пищи, - а предоставляешь возможность для манипуляций. Ты - зависим(а) - и всё.
"Мамка-эгоистка"... "Деспотка..." Когда "деспот" - инвалид неходячий, тогда меч тебе в руки и бесс(совестность)трашие в помощь... Откуда такой универсализм? Не в том же пресловутом ли "казнить нельзя помиловать" и "чужую беду руками разведу, да к собственной ума не приложу"?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:02   #37
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Когда привозят во двор качели-карусели для того, чтобы жильцы их вкопали-установили, а тебе всего четыре и нет отца... А те, кто "вкапывал", потом разрешают качаться и кружиться только собственным детям... А матери твоей на её просьбу разрешить покачаться на качелях и тебе несмышлёнышу отвечают, что должны качаться лишь их дети, а мать твоя сама виновата в том, что у её ребёнка нет отца..
Горели потом их машины. Порезаны были и сами и их дети. Потом. Чуть позже.
Все разные.
И мамы, и дети...
Не жалею.
Меня потом так и звали "Лёня Мясник".
А тех, с качелями, я до сих пор ненавижу.
А мамка моя мной врагов своих пугает))) До сих пор.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:26   #38
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Откуда такой универсализм?
Не-не-не... Сергей, мы так широко не размахивались. Тему лежачего родителя к стиху если и можно притянуть, то весьма опосредованно. Полагала, что всуе поминая родительниц-тиранок, открою ящик Пандоры. Проблема, между тем, настолько велика, что требует отдельного разговора (не здесь и не сейчас).

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Собственную волю надо заиметь, иначе от "матери-звезды" оптпочковаться нереально
И в этом суть. Именно это и хотела сказать предыдущим постом. А про немощи-инвалидности, и долги, как уже написала, разговор на будущее. Нам всем, есть что сказать - стоит ли?!


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
а мать твоя сама виновата в том, что у её ребёнка нет отца..

Все разные.
Леонид, в вашем комментарии и вопрос, и ответ. Все разные. Приведённый пример, о неумении быть женщиной, частный. Вероятно, не вполне корректный. Но, согласитесь. и такое "имеет место быть". Быть женой - подчас нелёгкий труд. То, что труд - однозначно. Вот здесь я буду стоять на своём до последнего.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:48   #39
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
о неумении быть женщиной
это о маме моей?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:54   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Одинокая женщина желает познакомиться(с)


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
о неумении быть женщиной
это о маме моей?
Нет, Леонид. Это к моему стихотворению, о гипотетической женщине, которая не умеет, не знает, как быть женой. Я неаккуратно скопировала ваш пост, извините. Как автора, меня сейчас волнует моя героиня - отсюда и сумбур в ответах, ибо мы каждый говорим о своём.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet