Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Вишнёво

Старый 06.11.2018, 13:42   #21
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
запнула новичка обратно в «Амбуланс».
да никто её не запинывал, переведёнцы в пп могут размещать тексты где захотят.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 15:36   #22
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2
Осторожно мат

Re: Вишнёво


я смотрю, в уважаемом лит.сообществе процветает махровый сексизм...
Плоховато ориентируюсь на сайте, друззя...Никто не подскажет, уже посылали "нормальных людей с изысканным вкусом и чудом не выродившихся с корнями" в направлении нах*** ? Там бы и собрали всю свою гениальность нераспознанную и на самодельный Олимпчик взгрузили. И наяривали бы джигу самоудовлетворения в венчиках из лаврушки поодаль. Что мешает-то?

Добавлено через 1 минуту

у меня семейный траур.Извините, я пока не склонна к дискуссиям

Последний раз редактировалось Барагозина; 06.11.2018 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:57   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Вишнёво


смешное слово)

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
переведёнцы
...извращёнцы, отщепёнцы, выпендрёнцы...)

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
у меня семейный траур
мои соболезнования

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
Извините, я пока не склонна к дискуссиям
да и не обязательно.)
произведение хорошо лишь комментариями к нему.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 06.11.2018 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:19   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
Другие двое, сделавшихся мемом,
Качались беззаботно в гамаке,
Автор правильно подметила, что тут с деепричастным оборотом не всё в порядке. Если двое, то сделавшиеся мемом - и не иначе. Но слово длинное в строку не лезет. Потому авторская правка уместна, даже необходима.

А в целом хорошее стихотворение и образы интересные. Я так понимаю, что на сегодняшней "Неогранке" многие считают хорошим тоном сказать автору гадость? Нет?

Автор, не дождётесь Мне нравится!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:31   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на сегодняшней "Неогранке" многие считают хорошим тоном сказать автору гадость? Нет?
я, как в числе сказавших "хадость", отвечу - это лучше, чем ханжеское сюсюкание и потакание безграмотности.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:00   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Вишнёво


Уважаемый Клетчатый, зачем же кидаться в крайности? Если стихотворение понравилось - сразу сюсюканье? Можно избежать и того и другого. Знаете, если автор идёт на портал, зная, что здесь его неприменимо унизят - пропадает вся охота что-либо нести. Всё же не на войну идёт, а стихотворение выкладывает. По моему скромному мнению замечания должны быть по существу и касаться только стихотворения, а не поэта.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:42   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
запнула новичка обратно в «Амбуланс».
да никто её не запинывал, переведёнцы в пп могут размещать тексты где захотят.

Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Martimiann
переведёнцы
...извращёнцы, отщепёнцы, выпендрёнцы...)
Марти, вы меня снова удивляете. Прозаик, поэт, живописица, зоозащитник и просто обаятельная велосипедистка – и вдруг корявое «переведёнцы»?! Право, не ожидал такой грамматики от женщины, которая могет практически всё. Даже рисовать котов на крыше, сидя при этом на велосипеде задом наперёд, напевая что-то из французского шансона. Естественно, по-французски. Пожалуйста, Марти, запомните на будущее: Зося не переведёнка, а гражданское лицо, перемещённое по воле случая или начальства из кабинета «А» в помещение «Б». И наоборот. Перевести можно, например, второгодника в другой класс или спецшколу. А вот перемещать получится только чемодан с полки на полку или амбициозную поэтессу Барагозину из «Амбуланса» в «Приёмный».
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:45   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению замечания должны быть по существу и касаться только стихотворения, а не поэта.
а что здесь было не по существу? к тому же, автор и его произведение связаны. и связи эти видны, крепки и значительны. и обсуждаемы) а в чём проблема? не нравицо, спрячьтесь где-нить в гималаях, как пелевин. ну, или хотя бы сами не переходите на личности.


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Знаете, если автор идёт на портал, зная, что здесь его неприменимо унизят -
таки непременно?) если автор это знает, то, скорее всего, он знает, что написал фигню. будем его утешать и обманывать?)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:55   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А в целом хорошее стихотворение и образы интересные. Я так понимаю, что на сегодняшней "Неогранке" многие считают хорошим тоном сказать автору гадость? Нет?

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Сообщение от Оксана Картельян
Я так понимаю, что на сегодняшней "Неогранке" многие считают хорошим тоном сказать автору гадость? Нет?
я, как в числе сказавших "хадость", отвечу - это лучше, чем ханжеское сюсюкание и потакание безграмотности.

В Вашем утверждении не хватает одного – «на мой взгляд». Три слова, но они определяют главное – ЛИЧНОЕ отношение ДАННОГО читателя к ДАННОМУ произведению. И ничего более. У других читателей взгляд может быть диаметрально противоположным. И это естественно. Так о какой гадости идёт речь? Я с Клетчатым полностью согласен.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:14   #30
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2

Re: Вишнёво


Клетчатый, расскажите мне пожалуйста, что значит "сделать непротык"? википеха что-то молчит...
Еще пжлста скажите мне, как на духу, как вы относитесь к своему творчеству? Вы не считаете, что пишите ненужную фигню?
Потом, я не думаю, что у меня проблемы с русскем езыкем настолько, что каждый Клетчатый в каждом своем говнокомменте обязательно оговаривал этот пункт.
Всем здравствуйте.

Добавлено через 12 минут

Мне всегда казалось, дорогие мои сосайтники, что с развитием общества неологизмы неизбежны. Это не есть зло и грех. Это раз.
Два: никогда не думала, то размещение текстов по условным рубрикам - это так важно, и так болезненно для многих здешних. Вы так боитесь остаться непризнанными что ли? Не членами каких-то звездных" литературных иерархий? Зачем вам это всё, друззя мои??
Третье: возможно, это прозвучит банальностью, но я ж не полмиллиона деревом, чтоб всем нравится. Как и мои тексты. Это естественно.
Ну и последнее: очень хорошо, что вы все есть здесь и сейчас. Отвлекаете от дурных дум.

Добавлено через 1 минуту

Вопросы все риторические, естественно.

Последний раз редактировалось Барагозина; 08.11.2018 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet