Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Женщина за рулём автомобиля

Старый 07.08.2010, 00:20   #11
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Женщина за рулём автомобиля


какая прелись
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:20   #12
На обследовании
 
Аватар для Hakuna Matata
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 89

Re: Женщина за рулём автомобиля


Спасибо, Елена Николаевна, прочел на одном дыхании. Правда, при чтении не улыбался, ждал, когда же на чудиков, ну мужиков, которые женщинам дорогу не уступают, наезд начнется. А нет, все прошло, как низя лучше. Понравилось. Эта потомушта, Елена Николаевна, что Вы человек хароший, и не держите в душе агрессию, с которой другие женщины на дорогу выезжают. Не, я не согласен с выражением, шо женщина за рулем – эта обезьяна с гранатой. Явный перебор. Но явление сие точно не способствует безопасности дорожного движения. Ладно, там эти педикюры, маникюры за рулем, да фиг с ним, с мобильником и блю тузом заодно. Безусловно, эта нужно иметь талант, куды там мужикам. « Канули в Лету наши первые осторожные шаги на нетвёрдых колёсиках, мы свободно и раскованно мчимся по дорогам со скоростью, которая вам только снится». Вот и я про то. Покой нам только снится. Особливо женщины на внедорожниках очень сексуальны. Случилась со мной однажды забавная история. Красавица меня подрезала, шо чуть было в столб не влип. Так шо Вы думаете, я ж по культурному перестроился, ну и нежно на сигнал нажал, думал, может, любовная драма случилась и нужна помощь, так она мне средний пальчик в окошко показала, мол, не стоит беспокоиться, на любовном фронте – напасаран. Та шо тут скажешь: насильно мил не будешь. Встал я в ее ряд и дал по тормозам. Реакция у ней хорошая оказалась. Гляжу: элегантная «Virginia Slims" из пальчиков вывались, блю туз слетел, а глаза-то, глаза какие у нее прекрасные стали, словно у овчарки, когда у нее кость забирают. А што я? Я ж джентльмен, ни хухры-мухры, я ей воздушный поцелуй послал и крикнул вдогонку: комаста, Амиго! Тута такое ралли началось, наскар, шо в Америке отдыхает. Она на японском «4-wheel drive», я на гордости отечественного автомобилестроения « Жигули, которое еще дедушка драйв». Полный перевес в лошадиных силах противника, но Русские не сдаются, одним словом. Нужно отдать должное Шумахеру в юбке, умотала, шо взмок весь. Крепкий орешек, хош и слабый пол, Брюс Вилис нервно курит. Вот только наш хайвэй (ойвэй) пятый год ремонтируют, тута фарватер нужно знать. Влетела красавица в такую яму, шо думал у японца все драйвы отвалятся. А ничего, умеют япошки машины делать, только резина с одного колеса слетела. Ну, я ж джентльмен, к бабке не ходи, остановился, помощь предложил. Она сначала руками махала и все приговаривала: факт ю, факт ю. А потом успокоилась. И хоть женщины талантливей мужиков, но на вопрос, где в машине домкрат лежит, и что это такое, затруднилась ответить. Когда я запаску ставил, мы уже вели вполне цивилизованный конверсейшен. Телефонами после обменялись. А теперь у нас любовь. Вона как бывает. Вот она из кухни чет кричит. Интересуется, с кем разговариваю. С Еленой Николаевной, с кем же еще? Велела привет передать. Повезло мне с ней, одним словом. Думаю, Ваш рассказ ей тоже очень понравится.)))))
Hakuna Matata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 06:21   #13
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Женщина за рулём автомобиля


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Улыбнуло. ЗдОрово написано.
Большое спасибо. Я люблю, когда люди улыбаются.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
мне тоже понравилось
Большое спасибо, Нереида. За прочтение и за понравилось. Лена

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
какая прелись
Здрасти Вам! И спасибо! За прелись и (шёпотом) за виртуозную подделку.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
Спасибо, Елена Николаевна, прочел на одном дыхании.
Ошибочка вышла, дружок. Ошиблись адресатом - я по батюшке Юрьевна. А потому исповедь Ваша осталась мною нечитанной, сорри и пр. Но всё равно -
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 05:05   #14
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Женщина за рулём автомобиля


Здравствуйте, Елена Юрьевна. Прочитал миниатюру. Улыбнуло, но, если честно, не очень впечатлило. Не увидел я в действиях ЛГ-ни особой виртуозности и таланта в управлении автомобилем. Может здесь сказался менталитет американок или качество дорог и сервиса в США, но наши хохлушки могут дать «фору» американкам в искусстве вождения, особенно в езде над обрывом с закрытыми глазами. Я, после демонстрации такого стиля езды, перестал садиться на правое переднее сиденье. А виртуозное исполнение самого сложного маневра – выезда из гаража задним ходом – чего стоит? Небольшая вмятина на правой дверке, не считая смятых переднего и заднего бамперов, ободранного левого бока и разбитых левого заднего фонаря и левой фары. И это всего лишь на 4-х метровом отрезке пути. После повторения этого маневра «на бис» мне удалось познакомиться почти со всеми нюансами стиля, но, вытаскивая полдня с помощью домкрата, лебедки и абстрактной (не тещи же) матери машину из гаража, так и не понял – как им с кумой (двум маломощным созданиям) удалось все-таки выехать и съездить в магазин. Вот, представьте себе – при выезде машина, вопреки здравому смыслу, начинает принимать влево и задним бампером упирается в столб; столб, в отличие от бампера и фонаря, выдерживает напор двигателя; поняв, что в заданном направлении движение невозможно, водитель(-ница) включает переднюю передачу и машина по той же дуге, прыжком, влетает в гараж, цепляя левым боком створку ворот, и перелетев правым передним колесом через открытую смотровую яму, останавливается почти поперек гаража, упершись в левую стену гаража.
С тех пор утекло много воды более, чем за двадцать лет. Мне пришлось сменить не одну жену, но я до сих пор, признавая бесспорный талант женщин в управлении автомобилем, не могу понять – как им удалось выехать? Может, Вы приоткроете мне эту тайну?
P.S. Причину появления вмятины на правой двери мне все-таки удалось установить – это кума выпала из машины при въезде в гараж.
Заранее благодарен. Анатолий, водитель с 25-летним стажем.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 08:12   #15
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Женщина за рулём автомобиля


При входе в любую сберкассу я всегда натыкаюсь на очередь из скромно держащихся мужчин, оплачивающих штрафы. Вглядываюсь в их злющие ро одухотворенные лица, нервные руки, отсчитывающие купюры... И - что наиболее странно - ни макияжа, ни маникюра... "Чем они там занимались? И почему нарушили правила?" - думаю я, морща узенький лобик и усиленно шевеля своей единственной извилиной...
Возвращаюсь в машинку, кладу растопыренные пальцы на ту рогульку, шо вечно торчит передо мной, мешая менять наряды - она, как я поняла, специально предназначена для маникюра, этакое пятое колесо, дамский вариант - интересно, зачем некоторые мужчины тоже покупают машины с этим приспособлением? - и тихонько поворачивая ее, начинаю наносить лак, сначала - на мизинец, потом - на безымянный пальчик... Крашу левую руку - и поворачиваю налево, крашу правую - направо... Нет, нарушить правила можно только в том случае, когда поворот оказывается запрещен...

Ни маникюра, ни педикюра, ни макияжа, ни шпилек под педалями газа и тормоза... Чем, чем прогневили бедные мужчины инспекторов ГИБДД? За что их штрафуют?

Мы, женщины за рулем, знаем про вас все, заявляю это как Шумахер с 10-летним стажем... ВСЕ.)) Правда, вы умеете чинить и выволакивать наших дорогих друзей на колесах...

Спокойно, господа! Зато, войдя на литературный портал, ты вдруг видишь такое... ТАКОЕ... Ты читаешь чьи-то стихи - и твоя тысяча извилин, которая внезапно просыпается, приходит в неописуемый восторг... Ты уже не смотришь на маникюр, педикюр и макияж - ты забываешь, что они существуют... Тебе вообще без разницы, есть ли лицо у написавшего ЭТО... Тебе без разницы, но ты шестым чувством понимаешь, оно одухотворенное и красивое - такого не встретишь на дороге... "Вот истинная жизнь", - думаешь ты, и тебе плевать на то, умеет ли он ездить на чем-нибудь, кроме трамвая. У тебя наконец-то есть повод для уважения и восхищения, который мы, "женщины за рулем", вечно ищем, но, увы, редко находим...)))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:33   #16
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Женщина за рулём автомобиля



Ариадна Радосаф, Адочка, мудрая ты женщина
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:06   #17
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Женщина за рулём автомобиля


Анатолий!

Давайте так. Если Вы в ближайшие двадцать лет не осилите эту простейшую задачку с двумя неизвестными, подскажу правильное решение. Кстати, сегодня улетаю в Москву, а оттуда, прямо из Шереметьева (если пустят), сажусь в машину и – в Одессу. Представляю, как мужики на трассе обрадуются! А я заодно посмотрю, чем мой менталитет отличается от менталитета моих соплеменниц из России и Украины, хорошо? Лена, водитель с 15-летним стажем плюс 10 лет мотоциклетного детства. Так что мы с Вами зарульные ровесники.

Ариадна!

Значит, я не одна такая – меня это пятое колесо тоже порой страшно угнетает. Особенно когда кисточка от теней выпадет из коробочки, закатится под педаль тормоза – попробуй достань её на ходу. Но ведь достаём! Потому что процесс-то не закончен, не оставишь же один глаз сияющим, а другой – непроснувшимся. Ну, а про пушкиных я уже писала: не умеют ездить - берут другими талантищами.
Удачи вам, девочки, на дорогах! Ваша Лена
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 20:20   #18
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Женщина за рулём автомобиля


Мне просто повезло: Елена Николаева суехала в отпуск и не сможет мне ответить.

Всилу вздороности своего характера, я дважды прочитал эту работу в надежде найти что-то, о чем стОило бы поговорить.
Не нашел.
Прекрасная, грамотная работа отличного и самодостаточного автора.

Браво!
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:17   #19
Пациент
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118

Re: Женщина за рулём автомобиля


Неизбывная банальная тема...
Но автор так нежно ее коснулась, так чуть ли не по-матерински, что хочется плакать и верить, что и так, ёлы-палы, бывает на свете...
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:38   #20
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Женщина за рулём автомобиля


Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
по всем правилам дорожного движения, я заранее(!!) включала поворотники.
умничка какая.)))
Если бы все так делали, пробки были бы как минимум в два раза короче.
Мужиков - козлов всё равно больше на дорогах, Просто потому что их больше.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet