Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Гости из других санаториев > WWW Проза


Ответ
 
Опции темы

Арслонтандиливкак и... Часть 9. Арслонтандиливкак и Волшебная сказка

Старый 16.09.2008, 17:49   #1
Гость
 
Сообщений: n/a

Арслонтандиливкак и... Часть 9. Арслонтандиливкак и Волшебная сказка


басня в 13 частях (и то ли еще будет).
части: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13




Арслонтандиливкаку однажды послышался плач. Плакала девушка. Горько так, пронзительно, с всхлипами и подвываниями.
- Какая все-таки замечательная слышимость в панельных домах! – восхитился про себя Арслонтандиливкак и побрел на кухню, к отдушине вентиляции.
- Девушка, у вас что-то случилось или вы просто так плачете как дура? – крикнул он в отдушину.
- бу-бу-бу-бу-бу? – ответила девушка еле слышно.
- Вы на табуреточку к отдушине станьте, а то мне вас слышно плохо. – крикнул Арслонтандиливкак.
- Чего эт я как дура плакать буду? – спросила девушка.
- Ну мало ли. Может ноготь сломала. Или себя вдруг жалко стало. – пояснил Арслонтандиливкак. – Или у вас все-таки случилось что-то?
- Слууучиииилооось! – заревела девушка. – Серьееооознооое.
- Вы погодите белугой реветь! – сказал Арслонтандиливкак. – Я тут на пятом, а вы на каком? Я приду. Может помогу чем-нить.
- На седьмом я. – пригласила девушка и зарыдала.
- Сейчас буду! – пообещал Арслонтандиливкак и потопал на седьмой.
Арслонтандиливкак не успел дотронуться до кнопки звонка, как дверь распахнулась и заплаканная, симпатичная девочка крикнула:
- Ну где ты ходишь? Два этажа всего!
И свалилась в рыданиях на пороге.
- Впечатляет. – кивнул Арслонтандиливкак. – Верю, что серьезное что-то случилось, а не как дура. Что случилось? Этот дурак обещал тебе позвонить в три часа, а уже три двадцать и телефон молчит?
- Нееее. – выла девочка.
- Еще хуже? Даже и не знаю что может быть хуже... – задумался Арслонтандиливкак. – Неужели мама тебя не пустила к подруге ночевать?!
- У меня маааачехаааа! – не прекращая рыдать девочка отползла в прихожую и закрыла дверь.
- Бедная. – в этот раз серьезно пожалел Арслонтандиливкак. – Ты скажи чего случилось-то? Может, можно как-то помочь?
Девочка поднялась и молча покачала головой – мол, никак уже не поможешь и поманила за собой – пойдем, мол, покажу. На кухне она показала на кучку чего-то белого на столе и начала опять оседать на пол в истерике.
- Стоять!!! – крикнул Арслонтандиливкак. – Потом поваляемся вместе. Разберемся и обрыдаемся все. Что не так с этим порошком? Не вставляет?
- Дурак! – обиделась девочка. – Это все мачеха моя. Я ей говорю – на дискотеку хочу. А она такая – иди. Только я там на кухне случайно ссыпала в одну кучу соль, сахар и лимонную кислоту. А ты, отдели их друг от друга и иди на свою дискотеку. И ржет самааа. А как их отделить-то?
Девочка глубоко вдохнула и приготовилась зареветь.
- Тихо! – гаркнул Арслонтандиливкак. – Не надо реветь. А зовут тебя, разумеется, Золушка?
- Чо эт Золушка? – не поняла девушка. – Танькой зовут... Я пробовала отделить – палец макаю и на вкус пробую. Не получаееетсяя.
- Смешанный вкус. – понимающе кивнул Арслонтандиливкак. – В общем, иди готовься к дискотеке, а я тебе все отделю. Есть идейка у меня.
- Ты волшебник! – обрадовалась девочка и бросилась одеваться.
...
- Вот. Сахар, соль и илмонная кислота. Все отдельно! – показал Арслонтандиливкак на три аккуратные кучки. – Можешь идти.
- Ты маг, чародей и волшебник! Как ты это сделал? Позвал муравьев, чтоб помогли? – ахнула девочка. – Попросил Ветер? Как?
- Дура ты, Танечка!– буркнул Арслонтандиливкак. – В магазин я сбегал. Купил сахара, соли и лимонной кислоты.

Пучок моралей:
1. За небольшие деньги можно устроить волшебную сказку.
2. Наша Таня вечно плачет.
3. Не всякий порошок вставляет.
4. Мачеха ржот – это не к добру.
5. Куда она пошла – только 4 часа дня.
6. В полночь девушка вспотеет.
7. На помощь надо не идти, а бежать.
8. Тем более, что два этажа всего.
9. Нуждаешься в помощи – ори поближе к вентиляции. Так слышнее.
10. Никаких проблем не возникает, если магазин за углом.
11. Сказка ложь, да в ней намек: Танькам плачущим - урок.
12. В следующий раз Мачеха смешает пиво с водкой – вот тогда и надо будет пробовать на вкус.
13. Пятница, между прочим, а мы тут зерна от плевел отделяем, вместо того чтобы водку с пивом смешивать.

© frumich
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:11   #2
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
а чо валяется? никто не прочитал что ли?

а по-моему, ыыыыыыыыыыы и восторг
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:21   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Пашунь, все просто читали Если мне не изменяет память, в предыдущих частях тоже активность была не слишком высокой. А что тут скажешь - это Фрум. К тому же лучший цикл (на мой взгляд)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet