Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Экзерсис

Старый 27.05.2019, 20:19   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Экзерсис


А за окном стоит весна -- весна по имени Светлана...

Добавлено через 55 секунд

Ничё... всё нормально, пропрёт...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 27.05.2019 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 22:24   #12
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: Экзерсис


Завораживает. Жалко, что заканчивается :-)
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:20   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Экзерсис


Надо же!
Рассказик с Эротического конкурса на одном из литпорталов.
Вот одно из высказывание оттуда:
Цитата:
Я тут уже упрекала одного Автора за упоминание только детей в эротическом контексте.Здесь вроде бы и не напрямую ,завуалировано подглядыванием.Но все равно тошнит.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 21:19   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Экзерсис


увлекательно)... но местами чрезмерно детализировано, как у замшелого вуайериста...да, и почему собственно в "свою Пизанскую"? - для созвучия с ...?)).. рассмешило место про царей и лебедей)... вобщем, спасибочки за нестандартное чтиво)..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 23:02   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Экзерсис


Ух ты! В нашу гавань заходили и... поэты?!

На самом деле самые замшелые вуайеристы это... художники и особенно скульпторы. Не станем уж вспоминать разных там древних, -- хотя чего стоит один Фавн Барберини!! -- возьмём всего лишь Родена. Все эти его поцелуи...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 23:09   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
На самом деле самые замшелые вуайеристы это... художники и особенно скульпторы. Не станем уж вспоминать разных там древних, -- хотя чего стоит один Фавн Барберини!! -- возьмём всего лишь Родена. Все эти его поцелуи...
тем паче для пацана это не годится, много-премного перезрелого в его наблюдательной натуре)... Вы, как ... писатель с большой буквы, обязаны были прощупать тинейджерскую составляющую вашего ЛГ...однако)..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 23:35   #17
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
тем паче для пацана это не годится, много-премного перезрелого в его наблюдательной натуре)...
Ещё цитатка с конкурса:
Цитата:
ДитЁ описали неинтересно. Так дети не умеют наблюдать, такими словами думать. Это я вам точно говорю, их у меня семь, всех возрастов, могу прям по каждому возрасту свой лексико-грамматический ликбез устроить
Сперва поговорим о наблюдательности...
Нике Турбиной было всего 9 лет, когда в Москве вышел первый сборник её стихов «Черновик». Предисловие к ней написал Евгений Евтушенко. Впоследствии книга была переведена на 12 языков.

Возражение с конкурса:
Цитата:
Автор, не лукавьте. Ника Турбина была особенным, гениальным ребенком, у нее была нарушена психика, и погибла она совсем молодой. Это совсем не среднестатистический ребенок, и для аргумента она вам тут совсем не годится.
Пусть так.
Однако.
Цветаева опубликовала свой первый сборник "«Вечерний альбом»" в возрасте 18 лет.

А ГЛАВНОЕ!
Все его образы -- бытовые, точнее взяты им из его быта.
Или не так?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 00:24   #18
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 514

Re: Экзерсис


Чудеса...
А я лицо вспомнила, одного десятиклассника, когда читала. У меня три девицы-красавицы были- под 170, ноги от ушей, и явились они как-то всё трое в мини (платная гимназия). И я имела неосторожности вызвать одну из них к доске. Задачка была длинная, так что ответ в самом низу доски пришлось записывать. В мини, ага. Так вот, тишина стояла гробовая, мальчики мои мозги отключили от задачи напрочь. А у одного - такое лицо было... Вот до слёз... Когда читала, прямо увидела его.
А девиц я уговорила приходить в брюках, и жить стало легче )))
Ната Лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 07:35   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Или не так?
переживания у мальчишки были еще те, - никто и не спорит.. а вот описаны они словами взрослого, виды видавшего человека - вот где собака зарыта.. хоть и была попытка перевести это в плоскость пацанячьего щебетания от нахлынувших гормонов.. такая вот несуразица сквозит через все полотно вашего симпатичного повествования...не обижайтесь, - это всего лишь мое впечатление, которое ничего для Вас не значит...а что насчет "похода" в Пизанскую?.. где французы, а где башня? или это так, к созвучности с табуированной лексикой?

Последний раз редактировалось Алая; 30.05.2019 в 07:38.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 08:39   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
описаны они словами взрослого, виды видавшего человека
ну да, автор должен был всё описать в тупом стиле ералаша.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet