Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Экзерсис

Старый 30.05.2019, 10:37   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
а вот описаны они словами взрослого, виды видавшего человека - вот где собака зарыта..
Начитанный мальчик, натура. М ало вы в мальчиках понимаете)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:07   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Только худющая. Как… шампур. Пока на него ещё мясо не нанизали. Сверху вроде как кругло, зато потом не то, что бы длинно, но уж точно тонко. Он усмехнулся: если её рисовать, то огуречик и не нужен: палка, палка и… ещё одна — только чуть потолще.
здесь есть и Ералаш...
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А ещё, когда она поднимает руку вверх, то у внешнего края плеча образуется маленький валик из мышц и маленькая ямочка. Витьке просто безумно захотелось подуть в неё. Совсем-совсем легохонько… Или коснуться кончиком языка. Нет! поцеловать. Да, да! Поцеловать. Вот так — начать от самого ушка и дойти до самых кончиков пальцев.
а есть и почти Набоков...
так что вам, апологетам Нео, не стОит ничего говорить ... пусть останется ваша мудрость и ваш опыт как заклинание))...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
М ало вы в мальчиках понимаете))
как у Вас там всегда звучит: Переход на личности)... но я отвечу в шутку: Очевидно же, что Вы больше в них понимаете, поскольку в этом возрасте прятали под подушкой немецкие переводнушки и замятые до одури вырезанные картинки.. не?)

Добавлено через 5 минут

а вообще странно... похвалу, что чтиво было симпатичным, защитники автора пропустили, но за мнение о маленькой несуразности зацепились и бьются с наслаждением...привычка нападать или желание покуролесить?

Последний раз редактировалось Алая; 30.05.2019 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:22   #23
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
— Да пошли они все!.. В свою Пизанскую башню
Это юмор. Тут смеяться надо. Вот это пацану точно пофиг - смешались в кучу макаронники и лягушатники после такого стресса. А тут и созвучие не лишнее. Опять-таки, после пережитого.))
Мне как раз концовка понравилось.

Насчет развития ребенка - вполне согласна с Патриотом. Если ему было хотя бы 13. Типичный шестиклассник.
Есть, конечно, и менее развитые... И что? Этот не такой.))
Если он в 7 классе, то вообще никакой проблемы.
Кстати, то, что звучит авторская речь - речь взрослого - совсем не криминально. Кто сказал, что это рассказ ребенка о себе от первого лица? Это ведь не так.
Ну, можно еще размыть эти видения о кирасире...))) Чтобы шли более смутно... А с другой стороны, детская память бывает въедливой и цеплючей, все детальки и услышанный к ним камент может сохранить от и до. Так что...

Цитата:
"как крылышко у моли"
- уверены, что не "крылышко мотылька"? Моль какая-то неаппетитная совсем, да и крылышком не трепещет вроде бы...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:56   #24
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
а вообще странно... похвалу, что чтиво было симпатичным, защитники автора пропустили, но за мнение о маленькой несуразности зацепились и бьются с наслаждением.
Алая, данный автор в защитниках не нуждается. Мы с ним очень давно знакомы. Автор вполне самодостаточен.
Рассказ, как всегда, оставляет яркое впечатление и послевкусие.
Иногда, да, я себя ловила на мысли, что как-то слишком по-взрослому мыслит мальчик. Но... дети разные. Взрослеют они сейчас очень рано. Наш опыт (не забываем) связан или с нашим собственным детством, или с детством наших детей. А это разница в несколько десятилетий...
Поэтому, я автору верю.
Про Пизанскую башню - как раз органично. Там же он про термины рассуждает - французские в балете, итальянские в опере... Ну и вывод соответствующий )))))
Какое пацану дело до названий! У него другим голова занята.
Мне единственно резануло ухо - Ну ты где пропал?!.
куда ты пропал.
хотя не сильно мешает.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 14:25   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
данный автор в защитниках не нуждается.
он-то не нуждается, но "корпоративная этика"обязывает, видимо... оставим эту тему, она дряхлая, как крылышко моли))...
и никто о детях не спорит... у каждого свой опыт"детячести" из собственного, из общения в реале, из классики...дети думают разно, но не говорят словами взрослого дядьки про себя... а вы просто дайте это почитать детям, они вам и ответят по существу...
и, пожалуйста, перестаньте меня обучать, как думать и говорить, и без конца аппелировать ко мне...я высказала свое мнение автору, оно ему до околицы, - на этом всё).. всем спасибо...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 17:28   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Иногда, да, я себя ловила на мысли, что как-то слишком по-взрослому мыслит мальчик.
и очень эклектично)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 17:55   #27
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Экзерсис


пошла посмотреть кто там победил - эротика же, интересно. лучше бы не ходила.

они там на полном серьезе? мда...
Патриот, не переживайте.
Всё не читала. Только рассказ, занявший 1 место. )))
Только хихикать хочется.
Ваш - ни в какое сравнение не идет.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 20:34   #28
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
как у Вас там всегда звучит: Переход на личности)... но я отвечу в шутку: Очевидно же, что Вы больше в них понимаете, поскольку в этом возрасте прятали под подушкой немецкие переводнушки и замятые до одури вырезанные картинки.. не?)

Добавлено через 5 минут

а вообще странно... похвалу, что чтиво было симпатичным, защитники автора пропустили, но за мнение о маленькой несуразности зацепились и бьются с наслаждением...привычка нападать или желание покуролесить?
Неужели обидно для женщины, что она мало понимает мальчиков четырнадцати лет. Вы же другого пола и не человек вовсе, а женщина)).

А ваше замечание на рассказ очень обидное и несправедливое. Это была одна из основных задач при написании и автор с ней справился. Поэтому ваше мнение вызвало соответствующую реакцию.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:09   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Экзерсис


Так, так, так...
А вечер то, по ходу, перестаёт быть томным...
И мне это нравится: люблю красиво помахать руками...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
я высказала свое мнение автору, оно ему до околицы
Ошибаетесь, уважаемая! Автору интересно каждое не предвзятое мнение.
А спорить, точнее, Оспорить -- так я это делаю даже с теми мнениями, которые разделяю. Поелику желаю разобрать все СВОИ сомнения.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
данный автор в защитниках не нуждается. Мы с ним очень давно знакомы.
Ну да, ну да... Ваш покорный даже несколько банов вполне успешно пережил...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 30.05.2019 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:11   #30
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Экзерсис


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Всё не читала. Только рассказ, занявший 1 место. )))
а где можно прочесть?)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet