Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Об искусстве

Старый 03.06.2019, 07:44   #1
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 684
Записей в дневнике: 2

Об искусстве


Зовёт меня как-то, по мобиле сосед по даче. Раненько так зовёт. У него кошка мобила. Он ей стал-быть на хвост, я и иду. Тесть у него помер 40 дней назад. Это мы от его благоверной узнали, что 40 дней. Ну а поскольку всё спиртное, что она на поминки заготовила мы того, то она собирается за этим самым ( народ должен подойти ) и пока ковыряет на огороде редис нам, стал - быть на закусь. В баночке у соседушки малость ещё плескалось, и мы эдак присели на брёвнышко, ну а его эта - благоверная рядом и копает. Надо сказать, что сосед как в себя, стал - быть примет, так сразу курить и сырок, аль ишо что на отлёте, эдак, артистично держит. Ну я то перед ним уже булькнул и надо-же, в самый момент, как он зажигалку стал - быть поднёс, я возьми и выдохни. Ну что сказать. Нужда в бритье у человека отпала, навсегда, и в расчёске тоже, а он дым выдохнул и и весь этот клуб волосяной копоти в себя и вдохнул. Глаза закрыл и слеза из глаза. КАП. Выдыхает и глаза открывает, а они аж светятся.
- Хорошо-то как. Давно так не сидели.
А жена у него надо сказать модель. Только как-то наоборот. 60 - 90 - 60. Она как раз рядом копала, ну и поскольку не слышит ни хрена, что то приняла на свой счёт. Ну, в общем, с разворота этой лопатой, да по тому, что у него от лица оставалось. Была лопата штыковая - стала совковая и на ней стал - быть что от лица оставалось и отпечаталось. Ну, он к ней оборачивается и....мол, Кать не с тобой разговор и тебе пора на автобус, а я на лопату смотрю. Это я по молодости чеканкой занимался и не ведал, что так быстро можно эту технику освоить. В общем забрал я портрет соседа, обрезал по контуру и на дверях на даче у себя пришпандорил. Собаки под забором гадить перестали. И надо же?! Приезжает какой то умный дядя фольклор собирать. Добрые люди металл собирают, а он стал - быть фольклор. Увидел это украшение и затрясся весь. Ну, пять литров спирта я с него слупил за это дело и с моделью этой маски его оприходовал. С соседом стал - быть. Время прошло, и как-то я в городе оказался. Встретился мне ентот собиратель фольклора. За руку хватает, мол сегодня презентация выставки и гостей понаехало. Ну я смекнул, раз гости - то нальют. И стал - быть с ним иду. Заходим в ихний музей, висит, значит, портрет соседа в металле и делегация из Намибии перед ним на коленях. Поют что-то непонятное на своём языке. Вот я и думаю. Есть в русском человеке что-то одухотворённое и со стороны это здорово заметно.
А благоверная соседа теперь ходит вся из себя. Ей переводчик этих из Намибии, что к нам на дачный посёлок приезжали, сказал, у него в Африке родственник есть. Ктулху его фамилия. Вона как.

(С) Зелёный банан

Последний раз редактировалось Martimiann; 03.06.2019 в 09:22.
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 08:14   #2
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Об искусстве


копирайт?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 09:09   #3
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 684
Записей в дневнике: 2

Re: Об искусстве


Да чтож такое. Прошу модераторов убрать лишнее. Опоздал с копирайтом. Память на рыбалке забыл.

Последний раз редактировалось Martimiann; 03.06.2019 в 09:22.
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:48   #4
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Об искусстве


"У него кошка мобила. "(с) - до этого дочитал и прежде, чем читать дальше решил спросить автора: шо это значит?
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 16:01   #5
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 684
Записей в дневнике: 2

Re: Об искусстве


Ander A,
Кличка
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:38   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Об искусстве


смешно).. правда, как из разных историй собраны эпизоды.. и по тексту следуя, надо разбираться в ситюёвинах, как колобкам-следокам.. но все равно смешно)...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 17:51   #7
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Об искусстве


Мне не понравилось. Задорновщина. Точнее, смесь Задорнова с губернатором-юмористом забыл его фамилию... погуглил: с Евдокимовым смесь.

Добавлено через 4 минуты

Да и анекдоты про мобилу, зажигалку, лопату - баян.

(про мобилу - не уверен)

Последний раз редактировалось Диот; 04.06.2019 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet