Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Игры разума > Статьи > Искусство и творчество


Ответ
 
Опции темы

Популярные российские сериалы

Старый 12.01.2010, 15:35   #1
Супер-модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 105

Популярные российские сериалы


Сегодняшнюю статью мы посвятим обзору самых популярных Российских сериалов. Популярность в отличие от качества, морали и прочего имеет один большой плюс. Это величина, которую можно хоть как-то измерить. Как бы вам не был противен тот или иной сериал, не признавать его популярность, вы не можете, да и определить её легко. Конечно, для этого, существуют различные рейтинги, однако более показательным является то, сколь долго фильм крутят по ТВ. На мой взгляд, в номинации лучший юмористический сериал получает "Счастливы Вместе", детективный – сериал "Тайны Следствия", мелодраматический – "Не Родись Красивой".

И начать обзор, я бы хотел с сериала счастливы вместе, который идёт по популярному в России ТНТ уже более 4 лет без малейших перерывов, идёт в прайм-тайм, каждый будний день, и любой праздничный. Более явного признака сверхпопулярности и не придумать. Как многим известно, "Cчастливы Вместе" являются Российской версией Американского сериала женаты с детьми, которые я признаюсь не смотрел, потому как полностью доволен "Cчастливы Вместе", да и к Американскому кинематографу отношусь с прохладцей, поэтому в дальнейшем и не буду возвращаться к женаты с детьми. У сериала масса достоинств, он интересен людям любого возраста и по причине общего постоянного юмора, и по причине того, что есть очень характерные персонажи разного возраста и разного пола, можно примерить на себя роль и чьей-то девушки, и парня, и мамы, и сына и.т.д., и даже собака в сериале присутствует. Поэтому, если хотите что-то посмотреть всей семьёй, очень советую "Счастливы Вместе".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: serial.jpg
Просмотров: 9
Размер:	11.1 Кб
ID:	8960

Задумываясь о сериале, начинаю понимать, что он был обречён на успех в России. Взять хотя бы главного героя – Геннадия Букина. Это же любимый персонаж всех русских сказок, не особо везучий по большому счёту дурачок, которого всем жалко – что у нас в крови. Ему постоянно везёт по ходу серий, но не везёт в конце, тем не менее, он не падает духом, и всегда внутри весел. Он засматривается на других женщин, но даже, когда какая-нибудь пышногрудая красотка сама ползёт к нему в постель, он не может изменить жене и отталкивает её. И в некоторых сериях ему всё-таки дико везёт. Он мало зарабатывает, но при этом у его жены большие траты и имеется огромный двухярусный дом. Можно писать про Гену Букина часами, но это не цель сегодняшней статьи. Безусловно огромную часть аудитории привлекает именно этот герой.

Есть здесь и гиперсексуальная во всех смыслах слова блондинка – Света Букина, которую играет Дарья Сагалова, которая последние годы по ряду версий является самой сексуальной девушкой России и привлекает к сериалу миллионы парней в возрасте от 12 до 40-50 лет. Роль её – это типичная тупая блондинка. Стоит отметить, что Сагалова помимо незаурядных внешних данных блестяще владеет актёрским мастерством, и роль свою сыграла бесподобно, хотя в других кинопроектах видел её отличное исполнение других ролей. Блестящий сюжет + сладкая парочка в виде отца и дочери уже могла бы сама по себе обеспечить грандиозный успех, но в сериале есть и не пользующийся успехом Светин брат Рома, и его более взрослый антипод Толик, и беспечная домохозяйка – жена Гены – Даша, и её антипод – карьеристка, много зарабатывающая и только за счёт этого держащая мужчин при себе жена Толика Лена.

Вот не родись красивой показывали не так много, но, конечно, в плане показа по ТВ у "Cчастливы Вместе" есть преимущество в том, что серии не особо связаны между собой и не приходится гарантированно забивать эфир на год вперёд.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: serial1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	15.1 Кб
ID:	8961

При этом во время первого показа сериал, "Не Родись Красивой", пользовался поистине фантастической популярностью, вплоть до вымирания людей на улицах. А секрет, на мой взгляд, примерно тот же, что и в юмористическом "Cчастливы Вместе", а именно классический Русский сюжет про золушку, адаптированный под современные реалии. Некрасивая девушка, которую долго-долго преследуют неудачи и насмешки, в итоге обыгрывает всех конкурентов, в том числе более красивую конкурентку с её сексапильной помощницей – подружкой, добивается не только любви, но и больших карьерных успехов, а, в конце концов, выясняется, что и внешне она, мягко говоря, недурна собой. Такой сюжет в России был обречён на успех, и я признаться был очень удивлён, когда некоторые мои знакомые, от которых ожидать этого было нельзя, просто таки фанатели от не родись красивой. После первого показа сериал повторили лишь раз, но я уверен, что в будущем это будет сделано неоднократно, каждое поколение должно сериал увидеть, хотя это можно сделать и, купив, "Не Родись Красивой", на dvd.
автор статьи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet