Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс N4 "Что вижу - то пою!" проза


Ответ
 
Опции темы

Обзор работ конкурса. "Страдания Сола". Часть 1

Старый 28.05.2008, 09:45   #11
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 11
Сол, простите, вот эта фраза "Вы странно мыслите для Писателя, в отношении этого вопроса." относилась исключительно к Вашему "Если можете не писать, не пишите."

И не к чему более. Простите, что не указал этого явным образом.

Однако, Вы странно "завелись", в этой ситуации, в свою очередь, попытавшись оправдать свое честное Имя. В моих мыслях не было желания каким-либо образом его опорочить.
Сол, мы с Вами в разных весовых категориях, желания меряться с Вами какими-либо частями тела, у меня не было и нет. Как следствие, обиды не было и в помине (это к фразе про попутчика).

"Так много противоречий в Вашем ответе" - может быть Вы правы, давайте попробую объяснить, есть ненулевая вероятность, что получится: я доверяю собственным ощущениям о готовности сделать тот или иной поступок (сварить борщ, прыгнуть с парашютом, написать Книгу), при этом, мне интересно (и важно) мнение окружающих людей, еще лучше - экспертов, о том, готов я, или нет. Но определять собственную готовность, я буду только по факту внутренней убежденности, мнение экспертов о моей готовности не является определящим.
Конкурс, в данном случае, очередной экзамен для себя самого. В процессе оного, я учусь. Это один из многих случившихся и предстоящих экзаменов.
Противоречия остались?

Все остальное, про "Шмешной" и про "по-деЦки" для большего конструктива, я пропущу мимо ушей.

Обидно одно: "Кстати, я и десятой доли того, что думаю о работе" - Вы же один из "экзаменаторов", так ведь? То есть человек, стоящий "над" и "рядом" с экзаменуемыми, а не "на одном уровне", и поставив мне "кол" Вы не посчитали необходимым "сказать и десятой доли того, что думаете о работе".
Это правильно по Вашему?
конкурсант_31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:56   #12
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
конкурсант_31,

Боже, какое отношение имеют весовые категории к конкурсам?! Да, я полноват, возраст, что поделать... Но жену устраивает всё, даже то, что я пишу иногда по ночам.


Заканчиваю не имеющий логического завершения разговор с Вами.
1. Перечитайте предисловие моей статьи, там я сказал то, что Вы говорите лишь сейчас.
2. Прочитайте в свободную минуту, вернее - тридцать минут,
мою работу "Что Хочет Авторитар". Она обо мне и о таких как Вы.
3. Я не обязан по условиям конкурса рассматривать подробно все недостатки и достоинства ЛЮБОЙ работы. Мог пойти более легким путем: написать о каждой работе по два-три слова. Или не писать обзор ВООБЩЕ. Все были бы счастливы.
4. Я высказал только свое, ЧАСТНОЕ мнение. Вполне допускаю, что Дмитрий с Ириной присудят Вашему опусу первое место... Наберитесь терпения.

Разговаривать с Вами - как об стенку горохом: Вы слышите только себя.
Но еще хуже то, что Вы не хотите выслушивать критику.

Всего хорошего!

И поверьте на слово, в "настоящем конкурсе", с большим числом поданных работ и сильным жюри, такой креатив не попал бы даже в Лонг-лист.

Но Вы продолжайте доверять только себе: легче жить, надев латы самоуверенности. Не для сражения. И в летнюю жару.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:01   #13
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 11
Рад за Вашу жену.

Почитал на Проза.ру Вашу работу "Что Хочет Авторитар" - намека не понял. Перечитал особо непонятные моменты. Просайт. В смысле - про Сайт. Прописателей. То есть литераторов. Просклоки. То есть про скандалы на конкурсах и между.
Внимание - вопрос: какое отношение это имеет к данному конкурсу, к конкретному рассказу?

"Разговаривать с Вами - как об стенку горохом: Вы слышите только себя.
Но еще хуже то, что Вы не хотите выслушивать критику."

Странно. В самом первом сообщении я несколько раз поблагодарил Вас за мнение и указание ряда неточностей. Многое собирался учесть при правке рассказа.
Более того, я всегда рад критике. Тем более, от профессионала в соответсвующей области.
Где Вы умудрились увидеть нежелание выслушивать критику, не могу понять.

"И поверьте на слово, в "настоящем конкурсе", с большим числом поданных работ и сильным жюри, такой креатив не попал бы даже в Лонг-лист"

Там же, на Прозе.ру, сейчас идет конкурс клуба "Пирамида". С более чем представительным жюри, с количеством поданных работ более 120. Лонг-лист я прошел. Даже во второй тур умудрился попасть. С двумя работами из двух поданных.

"Но Вы продолжайте доверять только себе: легче жить, надев латы самоуверенности. Не для сражения. И в летнюю жару."
А Вы продолжаете передергивать. О самоуверенности нигде речи не шло. Я говорил о внутренней готовности совершить тот или иной поступок.

Впрочем, Вы правы. Ваша манера вести диалог никоим образом не соотносится с моей.

Еще раз благодарю Сол. За то что сделали то что никто Вас не обязывал делать.
Спасибо!

Блин. На всякий случай: СПАСИБО.
конкурсант_31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:21   #14
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
О, большое спасибо за благодарности.

К сожалению, я не могу ответить Вам тем же: ЭТА работа в ЭТОМ конкурсе не пройдет, она для победы слаба и вообще - идет вне конкурса.

Успехов Вашим работам в других конкурсах!
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:20   #15
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Успехов Вашим работам в других конкурсах!
Спасибо Сол!
Мой рассказ "Сундук желаний" поделил первое место с другим рассказом в номинации НФ на конкурсе Пирамида: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Другой рассказ занял четвертое место в номинации Притча.

Я несколько удивлен столь высокими результатами. Вполне вероятно, Ваше доброе пожелание, сделало "свое дело".
(здесь не возбраняется делать ссылки на чужие ресурсы?)
Кагарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:50   #16
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Кагарыч, поздравляю ( по секрету я наблюдала за конкурсом) . Но если честно "Сундук желаний" - один из лучших твоих рассказов (ИМХО), если не самый лучший.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:53   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кагарыч Посмотреть сообщение
на конкурсе Пирамида
Поздравляю
И не только тебя Знакомые все лица
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:15   #18
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Кагарыч Посмотреть сообщение
Мой рассказ "Сундук желаний" поделил первое место с другим рассказом в номинации НФ на конкурсе Пирамида: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Другой рассказ занял четвертое место в номинации Притча.

Конкурс окончен, но отвечу...

Меня - как члена жюри - совершенно не интересуют заслуги автора в других конкурсах. Возможно, тот же самый рассказ получил где-то пряник, возможно. Но это - не говорит в данном конкурсе ни о чем, правильно рассуждаю?

Ибо мы не историю рассказа изучае, а рассказ. И конкурсы разные, и члены жюри - другие, и подход этих членов - другой, и требования.
Я видел работу нескольких десятков жюри. Я бы большинство тех "критиков" и близко к работе в конкурсах не подпускал...

В своем же обзоре я выражаю исключительно частное мнение. Но хочу заметить: ни Ирина, ни Дмитрий не отметили этот рассказ как лучший. А мы ни о чем с ними не договаривались...

Так для чего Вы написали свой пост?
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:41   #19
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Так для чего Вы написали свой пост?
Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Успехов Вашим работам в других конкурсах!
Ответ на Ваш вопрос во второй цитате.
Вы мне пожелали успехов, я поделился с Вами одним из них.

Конкурс конечно же окончен. Но разве это автоматом означает окончание возможных дискуссий?
Кагарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:46   #20
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343
Кагарыч,
от жеж...
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet