Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Вишнёво

Старый 04.11.2018, 20:00   #11
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Вишнёво


Барагозина, кто автор? Без копирайта текст не обсуждается. Напишите - автор я. И модератор поставит копирайт.
Второе... Я не поняла - почему автор размещает свои тексты в Амбулатории. Вроде же в ПП перевели
Ну и третье - согласна с Диотом. Без препинаков тест можно читать как вздумается - типа казнить нельзя помиловать...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:04   #12
Пациент
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 2

Re: Вишнёво


(с) Зося Барагозина
Админы, поправьте пжлста. Препинашек не будет.
Всем спасибо за участие и суету
Барагозина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 08:01   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Вишнёво


Действительно, мыслимо ли, столь вольно вести себя в будуаре мастера?.. Господа!
Насчёт препинаков, автора поддерживаю, - мелочные придирки. Непоняток, при возникновении острой потребности понять, здесь будет предостаточно, но препинаками дело не прояснить.
А вот горшки необходимо расставлять строго следуя предписаниям, иначе бунтарский дух может принять недозволеные плотности и смущать иные, неокрепшие умы.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:14   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Действительно, мыслимо ли, столь вольно вести себя в будуаре мастера?.. Господа!
Насчёт препинаков, автора поддерживаю, - мелочные придирки. Непоняток, при возникновении острой потребности понять, здесь будет предостаточно, но препинаками дело не прояснить.
Автор не дурак и прекрасно понимает, что нагородил конструкцию, которая противоречит логике русского языка. В этом и заключается "фишка" стихотворения, его поэтическая оригинальность. В конце концов - это его право. Но и читатель имеет право не читать подобную чушь, а недоритики - требовать соблюсти! Мне, как представителю вырождающейся нации, даже приятно, что русский язык в таких стихотворениях терпит катастрофу за катастрофой и в конце концов превратится в бессвязную мешанину звуков. Поэт язык создал - поэты его и убьют.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 13:21   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Поэт язык создал - поэты его и убьют.
Утверждение парадоксальное.
Для красного словца.)))
Реально - поэты сохраняют и развивают русский язык.
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 13:33   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Вроде же в ПП перевели
просто народ возмущался, что без всеобщего голосования модераторов негоже переводить новичка))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:36   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вишнёво


если и дальше автор будет заливать подобные тексты, то несомненно только в палаты)) под ручки и с почестями))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:36   #18
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
просто народ возмущался, что без всеобщего голосования модераторов негоже переводить новичка))
а что у нас уже всеобщим голосованием переводят?
Если чё, я поддерживаю решение о переводе - уровень автора явно не амбулаторный - очень хронически запущенный
Другой вопрос, что до палатного уровня, скорее всего мы не доберемся... но это уже как получится.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 19:35   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Утверждение парадоксальное.
Для красного словца.)))
Нормальная гипербола. Нужно же подчеркнуть мысль? До женщин по другому не доходит, им нужна краснота)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:48   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Вишнёво


Цитата:
Сообщение от Барагозина Посмотреть сообщение
с) Зося Барагозина
Админы, поправьте пжлста. Препинашек не будет.
Всем спасибо за участие и суету

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Барагозина, кто автор? Без копирайта текст не обсуждается. Напишите - автор я. И модератор поставит копирайт.
Второе... Я не поняла - почему автор размещает свои тексты в Амбулатории. Вроде же в ПП перевели
Ну и третье - согласна с Диотом. Без препинаков тест можно читать как вздумается - типа казнить нельзя помиловать...
Тут людишки переживают, суетятся, а Зося Барагозина невозмутима: «препинаков не будет, копирайт ставьте (ежели невмоготу), и вообще… Я в этих краях проездом, будете приставать и обижать – ау!...» Что ни говори, а Зося - девушка с характером!

А вот Марти меня разочаровала. Я то по наивности думал, что, она действительно из МОДЕРАПТОРОВ, с большой буквы и достойным упрямством: Барагозину в первый класс здешнего «Титаника» своею волей перетащила и сказала, как отрезала: «Баста! С этого дня место её здесь - среди хрусталя и фарфора, а не в нижних трюмах, где крысы да тараканы».

Но не получилось из Марти диктаторши, слабину дала: прислушалась к недовольному ропоту некоторых пассажиров и элегантно запнула новичка обратно в «Амбуланс». И когда Зосю начало колбасить от такой несправедливости, по-женски посоветовала ей успокоиться. Мол, народ пар выпустит, дубинки спрячет, протрезвеет и образумется. Вот тогда тебя и возвернём. Потерпи чуток.
И всё бы ничего, но неожиданно прилетает Чайка! Скажем честно, не вовремя прилетает. Но как главный эпидемиолог, с порога учуяв нездоровую обстановку в уже давно полусумасшедшем доме, сразу интересуется: «А шо такой необыкновенный талант делает в «Амбулансе? Ей же место на верхней палубе! Пжлста, Зосенька, проходите, за ступеньку не зацепитесь, платьице не замарайте…»

Дамы с полномочиями, Вы чего чудите? Где ваши литературный вкус и творческая принципиальность? У Барагозиной вылезла очередная «шедевра», которую как не называй (хоть «Вишнёво», хоть «Малиново», хоть «Фиолетово»), а всё одно вводит в ступор нормально мыслящего человека. А Вы, вместо того, чтобы указать ей на откровенные косяки (я бы сказал – коячищщщи), начинаете вокруг танец с саблями исполнять! Дуэтом.

Одни рифмы уважаемой Зосеньки (маг-гамак, мемом – джемом) чего стоят. А уж сравнение неба с перегруженным, дырявым гамаком, которое этой осенью придавило плечи двух ротозеев за тридевять причин ( я так понял – ровно за 27 и ни причиной больше), вообще ни в какие ворота не лезет. Говорят, был ещё и третий, который, как всегда лишним оказался. В конце стиха этот третий потерялся, исчез, испарился. Не понять, то ли третьего сладкая парочка прикопала, то ли гамаком неба его случайно придавило… Но это мелочи.

Короче, пока двое живых, расстрелянные вишнёвыми косточками, качались в гамаке неба и молча курили, другие двое, притворившись мемами (тьфу, окончательно запутался в этой арифметике) перепачканные вареньем, тоже качались в гамаке. Похоже, гамаков было два. Нет, гамак один, а неба было два. Блин, так кто же тогда косточками плевался? Дуплетом.
Что-то, ребята, я запутался…

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 06.11.2018 в 10:51.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet