Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Василий и Василиса

Старый 27.06.2015, 14:41   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Василий и Василиса


ну и ладно. кидайте ещё чё нить. про кошаков не очень вышло, написано торопливо, и к тому же много ружей навешано, которые так и не выстрелили.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 14:52   #12
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не ври, нет у меня в дневнике никаких сартров...
есть-есть, и еще четверка трудноусвояемых авторов, вопрос только, читали ли вы их или это был список по внеклассному чтению

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну и ладно. кидайте ещё чё нить. про кошаков не очень вышло, написано торопливо, и к тому же много ружей навешано, которые так и не выстрелили.
эти рассказики имеют чисто терапевтический характер, после того как я грохнула старуху-гардеробщицу дамским пистолетом с именной гравировкой "птичке бьющей без промаха" мне без них просто не выжить, честно.

Последний раз редактировалось Лью из Кэрролла; 27.06.2015 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:04   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
есть-есть, и еще четверка трудноусвояемых авторов, вопрос только, читали ли вы их или это был список по внеклассному чтению
ето што за четвёрка такая... не помню... балдел от сартра одно время... умный, канеш, дядька, хоть и болван))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:08   #14
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ето што за четвёрка такая... не помню... балдел от сартра одно время... умный, канеш, дядька, хоть и болван))
есть такая категория людей "умные дураки", я их очень люблю, и еще тех, кто умеет талантливо дурачиться)

*четверка - список авторов и их произведений ...общая идея названий у них "Тошнота" и прочее...в дневе у вас
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:24   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Кто вообще устанавливает рамки, что можно писать, что нельзя, проза прекрасна именно в разнообразии стилей.
Проза прекрасна количеством и качеством читателей. А рамки устанавливает цель писателя.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
И я не считаю, что перегнула палку с фантазией, написав историю кошки Василисы. Имхо.
Дело не в фантазии, а в управлении ею). Направлять ее нужно. Отсекать лишнее. Идти к цели, вести за собой читателя.
(брюзжу, ага).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
я их очень люблю, и еще тех, кто умеет талантливо дурачиться)
Тогда я - ваш чемпион)). Однажды на полном серьезе уверял всех на форуме програмистов, что я кошка.

Последний раз редактировалось Диот; 27.06.2015 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:32   #16
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Проза прекрасна количеством и качеством читателей. А рамки устанавливает цель писателя.
У людей такие разные вкусы, что на каждого писателя найдется свой читатель. Это ни хорошо, ни плохо, это данность.
Однажды Татьяна Толстая, сморщив свой носик, сказала про Макс Фрай, нет, мол, это не писатель, совсем не писатель. А мое знакомство с творчеством Фрай началось с эссе про василиска. Это эссе просто дзен. Я прочитала и захлопнула книгу, подумав, что написав одно это, можно ничего не писать. У меня было такое ощущения света вокруг и внутри, а в душе колыхалось целое море цветов..не знаю каких...неважно, важно, что желтого цвета. У меня случаются такие моменты, когда душа "цветет". Так вот, что хочу сказать, это эссе было дзенско и вызвало такие эмоции ведь далеко не у всех. Так что все индивидуально и неоднозначно в жизни вообще, и в литературе в частности. Как говорится, странные случаются вкусы в наших палестинах..)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тогда я - ваш чемпион)). Однажды на полном серьезе уверял всех на форуме програмистов, что я кошка.
Кошка Шредингера?)

Знаете такого эпатажного художника Олега Кулика? так вот он подошел к этому делу более ответственно, его водили на поводке почти голого и он гавкал и даже кого-то укусил. Вот так только не надо делать, ладно?)))
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 02:00   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
Я прочитала и захлопнула книгу, подумав, что написав одно это, можно ничего не писать.
Другими словами, писатель достиг своей цели. Я почему-то уверен, что он (М. Фрай) "не развешивал не стреляющих ружей" и пользовался компасом, такелажем и рулем)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 10:07   #18
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"не развешивал не стреляющих ружей" и пользовался компасом, такелажем и рулем)).
искала достойный синоним к слову "подъе@нуть" , ну нет более точного определения, короче вам это удалось))

*кстати, Фрай - она
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:13   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
кстати, Фрай - она
Придется почитать)). Как книжка-то называется?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Лью из Кэрролла Посмотреть сообщение
короче вам это удалось))
Я лишь последовательно провожу свой мысль.

Последний раз редактировалось Диот; 28.06.2015 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:34   #20
Пациент
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 105

Re: Василий и Василиса


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Как книжка-то называется?
"Ветры, ангелы и люди"

Не бойтесь слова "ангелы", как вы уже сказали, она умеет управлять фантазией)

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я лишь последовательно провожу свой мысль.
Ога-ога))
Лью из Кэрролла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet