Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурс №7 "10 лет спустя" > IV тур - "Цветные сны мадам Цветковой и Ко"


Закрытая тема
 
Опции темы

Независимые обзоры IV тура

Старый 20.06.2019, 10:13   #251
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Независимые обзоры IV тура


Спасибо, Шаольчик! Слава богу, конкурс закончился. Реально утомил. Хоть и порадовал тоже, безусловно...
Оксана Картельян вне форума  
Старый 20.06.2019, 10:42   #252
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
робко
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
может в качестве примера применения конкретного, технического момента
Цитата:
Сообщение от Тимофей Бондаренко Посмотреть сообщение
В идеале - картина должна смотреться как иллюстрация к стиху. Стих должен наполнить ее внутренним содержанием, чувством, сюжетом.
Заставить картинку "звучать", "жить".Ну для примера, чтобы понять, что я хотел бы видеть,
сошлюсь на свои стихи для аналогичных конкурсов:
http://neogranka.com/forum/showpost....6&postcount=28

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так чуб ему драть
Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
написали вы, а не я
http://neogranka.com/forum/showpost....&postcount=240
Мой обзор состоит из набора цитат, кроме курсива, о чём я написала в самом начале.

Ну вот зачем набрасывать, а?
Все всё видят сами. И даже вы http://neogranka.com/forum/showpost....9&postcount=31

Ладно, всё. Позиции обозначены, изменить ничего и никого нельзя, да и задача такая не ставилась.
Ringa вне форума  
Старый 20.06.2019, 10:44   #253
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Независимые обзоры IV тура


Шаол -профессионал по обратной стороне в любом вопросе. Особенно, когда вопрос его касается косвено.
Ну. обозвал один бездарь другого - бездарем. Имеет право, ибо ясно, что своей Ясной поляны из нас никто не построит.
Я извиняюсь, конечно, перед Светаносовой, Миговым... Да, перед всеми за "бездаря".
А Шаолу - совет: не надо доставать монетку из дерьма, с надеждой, что на обратную
сторону - не попало.

Последний раз редактировалось Pilot; 20.06.2019 в 10:47.
Pilot вне форума  
Старый 20.06.2019, 12:17   #254
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Независимые обзоры IV тура


А давайте не будем устраивать драку на поминках?
Я понимаю, что за прошедшие годы у всех вас здесь сложились свои отношения, распределились роли и т.д., но у нас здесь пока гости. Да и я-то уже давно гостья.
Ringa вне форума  
Старый 20.06.2019, 13:16   #255
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Независимые обзоры IV тура


А я за то, чтобы гости остались. Мне было бы приятно. Но, похоже, мало кто тормознётся.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 20.06.2019, 15:23   #256
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Мне было бы приятно.
Лично у меня нет ощущения, что мне были бы здесь рады.
Ringa вне форума  
Старый 20.06.2019, 16:45   #257
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы гости остались. Мне было бы приятно. Но, похоже, мало кто тормознётся.
Я здесь гостья. Пока конкурс длился, тусовалась по-настроению). Если честно, не вижу больше смысла для себя здесь оставаться далее... Кто его знает, может, загляну так же по настроению, но хочу сказать всем спасибо за внимание, за юмор, острословие, за позитив и возможность высказаться) С вами интересно и весело, со всеми))) Если кого обидела словом, так вам и надо! Я же на вас не сержусь)))
Желаю всем творческого дальнейшего вдохновения и радостных счастливых дней в жизни!
Белая вне форума  
Старый 20.06.2019, 17:12   #258
На обследовании
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 57

Re: Независимые обзоры IV тура


Удивительное - рядом!
Я привел два ствоих стиха, как пример того, что можно писать, не выламываясь из рамок задания. Писать о том, что сумел увидеть на картинке, или логично прифантазировать.
Я вовсе не рассчитывал, что обиженный критикой автор согласится признать, что он сам и его "брпатья по разуму" не сработали как следует. Что можно сделать что-то как минимум, не провальное, оставаясь в рамках.
Надеялся, что будут обтекать молча.
Щас!!!

Понятно, что любой графоман с неразвитой фантазией и поэтическим виденьем будет завывать про то, что стих про любимую тещу-суку - обладает остохренительной художественной ценностью. Не то, что стих написанный строго по картинке.
Ну и далее - типичные вопли обиженного неумехи, что критик сам пишет дерьмовые стихи.

Все это на 100% ожидаемая реакция от самовлюбленного гения.
И когда по делу возразить нечего, начинается рассуждение о материях абсолютно непроверяемых и субъективных.
Что вот стих критика офигенно дрянной при прочтении его печенью или селезенкой обиженного автора.

Для особо одаренных и не умеющих читать написанное - капслоком:
КАКИМ ОБРАЗОМ "НИЗКИЕ ХУДДОСТОИНСТВА" СТИХОВ КРИТИКА ОПРАВДЫВАЮТ НЕУМЕНИЕ АВТОРА - в данном случае - фантазировать и творить в рамках картины, а не сваливаться в привычное и откатанное теща-сука?

Ну неохота неумехам с убогой фантазией, признать, что нелюбимый ими критик справился с аналогичным заданием на 100%.
Нормальный человек в таком случае будет обтекамть молча и примет к сведению.
Более того, если "УБОГИЙ, КАК АВТОР, критик справился, удержался в рамках - то вдвойне позорно, что ты, автор-гений жидко обкакался и не сумел.

Но обиженным гениям такие мысли, увы, и в голову не приходят - ибо очень болезненны для самолюбия.
Хотя именно они были бы продуктивны: "ежели этот убогий сумел, то чего это я, гений, так прокололся. Надо бы исправиться и в следующий раз показать, что легко заткну за пояс этот критикана и в плане вписывания в рамки стиха."

Но вместо этого начинаются типично графоманские самооправдания.
И плевать на то, что любые провалы критикана в "художественности" (разумеется, в понимании селезенки обиженного!) никак не оправдывают провала автора в соответствии картинке. В том, в чем автор заведомо проиграл "критикану".
.
С уважением
п.с. на понимание этого поста обиженными гениями я практически не рассчитываю - мой опыт показывает, что это не лечится.
Как говорил А.Лмнкольн - ожесточение сердца хуже разжижения мозга.
:-)
Тимофей Бондаренко вне форума  
Старый 20.06.2019, 17:57   #259
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Независимые обзоры IV тура


Хоспидя))) Какую чушь выше написал Бондаренко)))
Дайте ему шакалатку)))
Белая вне форума  
Старый 20.06.2019, 18:26   #260
Тяжелый случай
 
Аватар для Burcher
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 475

Re: Независимые обзоры IV тура


Просто навскидку делаю цитатник последнего поста ТБ, так, для прикола.
• графоман с неразвитой фантазией и поэтическим виденьем
• будет завывать про… охренительную художественную ценность…
• типичные вопли обиженного неумехи
• от самовлюблённого гения
• стих критика офигенно дрянной при прочтении его печенью или селезенкой обиженного автора (????? Интересно, чем читает стихи обиженный критик? Похоже, что задницей)
• Для особо одаренных и не умеющих читать…
• неумехам с убогой фантазией
• Нормальный человек в таком случае будет обтекать молча (обтекать от чего? От того, что его обосрал критик? Вот оно – признание!!!)
• ты, автор-гений жидко обкакался
• Но обиженным гениям такие мысли, увы, и в голову не приходят
• то чего это я, гений, так прокололся
• Но вместо этого начинаются типично графоманские самооправдания.
• И плевать на то, что любые провалы критикана в "художественности" (разумеется, в понимании селезенки обиженного!)…
• на понимание этого поста обиженными гениями я практически не рассчитываю - мой опыт показывает, что это не лечится.
• Как говорил А.Лмнкольн - ожесточение сердца хуже разжижения мозга.

А вот теперь, прикиньте, ребята, все 30 участников, за кого нас имеет господин Бондаренко. Похоже, он уже истина в последней инстанции, паетский Бох, и ему всё дозволено. Что ж Вы так ожесточили своё сердце, Тимофей? Линкольна вспомните ещё раз. Видимо, разжижение мозга уже было и так и не прошло? Мне почему-то кажется, что после такого недопустимого тона общения со вполне состоявшимися авторами, Вам бы стоило принести извинения за безобразную истерику с оскорблениями нормальных, в общем-то, людей. Или я не прав?

Последний раз редактировалось Burcher; 20.06.2019 в 18:35.
Burcher вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet