Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

Обитаемый остров

Старый 25.03.2009, 20:15   #11
Посетитель
 
Аватар для Юле4ка
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 9
А я совсем не давно посмотрела, мне очень понравился фильм. Я даже не ожидала, так что кто не видел думаю стоит посмотреть
Юле4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:42   #12
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
С другого сайта и не моё:
Цитата:
Нет никакого желания смотреть до конца детские воспоминания режисёра, от первого просмотра "Звездных войн".
Секрет:
Цитата:
короче, мы нажрались ТАК, что я совершенно ничего не помню из того, что там происходило
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:52   #13
Посетитель
 
Аватар для Assimmetry
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Ой-ей-ей
ИМХО, только лишь дядька Тарковский мог достойно Стругацких экранизировать. Тут уж Бондурчук - не Бондарчук, Гармаш - не Гармаш...
Assimmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:07   #14
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Assimmetry, да, но Тарковский не экранизировал "Пикник на обочине". Он снял фильм по сценарию "Сталкер", который Стругацкие специально для Тарковского написали.
Мне очень нравится фильм, но это не "Пикник на обочине" ни по сюжету, ни по основной мысли.
Точно также, фильм "Чародеи" имеет очень мало общего с книгой "Понедельник начинается в субботу", хотя тоже отличный фильм и тоже по сценарию Стругацких.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:10   #15
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Давным давно, окончив первый курс, я таки неизбежно вернулся в свой родной город. И на следующий же день мы встретились с парой (или тройкой?) одноклассников в моем доме. Ну, выпили, ну, поболтали, ну, повспоминали - тоска... Женщин надо - хотя бы просто за столом. Я достал свой заветный блокнотик... на шестой или седьмой звонок ответили. Здрасти-здрасти-а что поделываете? Да вот собралсь с подругами в кино... КОГДА? ГДЕ?.. Да всё равно билетов не купите... КТО?! МЫ?!!! Гы...
Летим. Стественно добываем билеты... Входим в кино-зал уже в темноте. "Ну что? Где они?" - "А я знаю?!.. Темно, как у Абамы в седалище... Да и не помню я её ни хрена."
А фильм идёт.
А фильм - "Зита и Гита". В двух сериях, падла.
И тут я вспоминаю, что в буфете есть пиво. А на улице жара!.. То есть не просто жара, а Ж-А-Р-А!!!.. А мы уже пару родненьких прибрали...
Идем из центра последнего ряда к входным дверям, что расположены по бокам экрана... Возвращаемся... "Сударыня, сударыня! Вы не будете против, если я поимею такое почтение открыть свою бутылочку пива о спинку выашего кресла? Замечательная спинка, смею вас заверить... Вот об этом и надо снимать кино - об этой спинке: первая серия - правая половинка спинки, вторая серия - левая, поскольку она ближе к сердцу... Нет. Об этом надо снимать телесериал - "Семнадцать мгновений весны". Милостивый государь, так это ваша девушка? А пива холодного не желаете ли? Нет, но согласитесь, кино надо снимать об этой спинке..." Пиво, конечно, очень скоро кончилось. Пришлось идти еще...
Когда мы через весь зал возвращались с двумя ящиками пива, уже никто не смотрел кино... Вот только своих девушек мы так и не встретили, но - уверяю Вас! - "Зита и Гита" - замечательный фильм...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:18   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
но Тарковский не экранизировал "Пикник на обочине"
Ага. Я под "Сталкером" правлю себя... А "Пикник"... нет, уж лучше я "Град" перечитаю.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:31   #17
Посетитель
 
Аватар для Assimmetry
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Да-да, помнится, даже сами братья говорили, что труд выходит фундаментальный и себе роднее, когда его столько раз правили и редактировали. Сценарий Сталкера, конечно, вещь едва ли не сильнее всех произведений братьев, что не экранизировались. Такая основа!
Ну... Еще покорил когда-то "Трудно быть Богом". Но тут уже все понятно
Assimmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:39   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544
Да уж, "Град обреченный" и "Трудно быть богом" - это святое...
(Только не кино!!! )
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 01:25   #19
полярный фельдшер ...
Модератор
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Харьков, Украина ...
Сообщений: 240
Скоро "второе" ...
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:26   #20
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Скоро "второе" ...
оссспаде ...
и первого-то было много
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet