Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной

Старый 25.03.2019, 21:30   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
а если мне нужно показать, что между фразами героини ей лезут под юбку, как мне это сделать
Очень просто! Залезть героине под юбку))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:43   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Очень просто! Залезть героине под юбку
э-э-э..., Александр. вы это... того...не очень-то. держите себя в руках)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:51   #13
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


олдшуз, я думаю, Александр имел ввиду - что надо описать данное действие, намеком, эвфемизмами - да все равно как. тогда читатель живо увидит сам все остальные реплики )))

Добавлено через 2 минуты

хотя, как по мне и без многоточий все понятно и живо представляется.

Последний раз редактировалось chajka; 25.03.2019 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:56   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
описать данное действие, намеком, эвфемизмами
да... только и остаётся в моём возрасте описывать такие действия эфемизмами)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 22:02   #15
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
хотя, как по мне и без многоточий все понятно и живо представляется.
там уже все описано достаточно (ИМХО)
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 06:28   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


на мой малопрофессиональный взгляд последние четыре строчки несколько ослабили. В первый раз не думаю, что "мужание" продлится ТАК долго, что партнеры будут "как баклажаны" лежать. Кстати, почему "баклажаны"? если убрать соображения рифмы(мы же не будем думать, что автору не под силу срифмовать иначе), остается ассоциация с "небом цвета баклажана. Но: раз "заря алела на востоке", рассматривание звезд, борьбы с предметами одежды, туда-сюда - должно сильно посветлеть...НУ то так, шутка юмора. Стишок симпатичный, навевает...да, где мои семнадцать лет...семнадцать...это же десятый класс...ну да, примерно в то же время...(многоточия рулят!)
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 07:00   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
что "мужание" продлится ТАК долго, что партнеры будут "как баклажаны" лежать.
послушайте, Алексей, а это, случайно не вы там вместо Меркурия свечку держали?)
ну да ... приврал малёха. не мог же я навалять тридцать строк про то , что первый раз вообще ничего не получилось
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:09   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
первый раз вообще ничего не получилось
Как и у 99 процентов. Ага.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:38   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Я помню горы Кыргызстана
Угрюмый танец скал
На небе цвета баклажана
Парад планет блистал

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Под звёздным небом Кыргызстана
Прильнув корнЁм к корню
Два ослабевших баклажана
Лежали в стиле "ню....

олдшуз(с)

Боюсь, Олдшуз - из той многочисленной категории литераторов, у которых всё не как у людей: написав пятую строчку, они напрочь забывают, о чём была речь в первой. Иначе как объснить то обстоятельство, что ЛГ хорошо помнил «парад планет на небе цвета баклажана», но уже через минуту читатель с удивлением видит сами баклажаны, обессилено лежащие «корнЁм к корню» в бесстыдном стиле «ню»? Впрочем, на этом чудеса не заканчиваются.

Потеря девственности семнадцатилетним «баклажанчиком» - событие если не вселенского масштаба, то далеко не рядовое. И то верно: краснеющий при виде женских сисек вьюноша после нехитрых манипуляций с опытной наставницей превращается в настоящего мужчину! Конечно, до крутого мачо ему ещё далеко, но куда и кому свой «корень» пристроить, он уже знает. Возможно, именно от восторгов по поводу такой трансформации Автор и нагородил кучу подробностей из жизни цветов:

бутон тюльпана млеет от любви:
тычинка, рыльце и огромный пестик…

Но этого Олдшузу показалось мало и он принялся за астрономию. Так как утрата девственности нашим героем происходила ночью, рядом с палаткой на лоне природы (отроги Алатау), сладкая парочка не столько миловалась, сколько любовалась звёздным небом на фоне алеющих гор. Наставница вообще ни на минуту не расставалась с цейсовским тридцатикратным биноклем! Ей бы мальца побыстрей «камасутре» обучить, а она, дура, на небо глазеет: то Марс увидит, то Венерой восхищается, то на Сатурн пялится. И всё время дурацкие вопросы задаёт! А мальчонка звереет и…

«…не покладая рук
Созвездие Кассиопеи
Искал в районе брюк».

Вот и гадай после такого признания: то ли ЛГ ширинку не мог найти, то ли что похуже приключилось. А что может быть хуже внезапного упадка сил и невозможности найти то, что для мужчины ценнее всех на свете? Не знаю как другие, но у меня от прочтения данного сексуального опуса осталось ощущение двусмысленности.

Посудите сами. Картина маслом: « горы, ночь, палатка, костёр. Раскрывшийся бутон тюльпана, как бы символизирующий женское естество, готовое к любви (вообще-то тюльпан относится к самоопыляющемуся, двуполому виду – своего рода цветочный гермафродит). Но это неважно. Настораживает другое. Сначала юный девственник, найдя в штанах свою Кассиопею, рычащим барсом бросается на любительницу астрономии (что наводит на мысль о сексуальном насилии), а потом обессиленный и счастливый лежит «корнЁм к корню…в стиле ню». Так Автор и написал: «…два уставших БАКЛАЖАНА» (ха-ха – наш герой и тётя Жанна).
Почесал я репу, прикинул: ну, с одним корнем, допустим, ясно и понятно, но как быть с другим? Он то здесь каким краем? Однако, загадка…

А вот ночной вьюрок понравился. Ах, как он журчал! Я и не знал, что воробьиные (а вьюрок относится именно к воробьиным) по ночам рулады распевают, а не мирно спят где-нибудь в кустах. Причём голосят они не ниже ноты ФА шестой октавы. Паваротти отдыхает. Да под такие волшебные трели можно без проблем хоть дюжину баб перетрахать! Под звёздным небом Кыргызстана.

P.S. А вот меня девственности лишили в двадцать лет, три месяца и восемнадцать дней. Говорят, надругалась какая-то толстая шалава с синяком под глазом и без двух передних зубов. Есссественно, под глубоким алкогольным наркозом.
Вспомнил……заплакал…….жа-а-алко….себя….
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 08:41   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Парад планет* или как я в семнадцать лет стал мужчиной


Ой, Сергей! Читал - ухохатывался. Прекрасный комментарий и не обидный совсем, несмотря на, вроде как, критику.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet