Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Важное слово

Старый 14.05.2023, 01:20   #1
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Важное слово


Если бы у меня спросили, какое слово ты считаешь самым важным для человека, я бы не задумываясь назвал слово, "надо". Конечно же, в жизни человека есть очень много важных слов, Мама, Папа, семья, дети, любовь. Но мама часто говорила мне, - "Есть сынок такое слово, "надо".

Она учила меня быть взрослым. А сегодня слово"надо", оказалось невостребованным. Современная молодёжь не спешит обзаводиться семьёй, и ещё меньше стремиться связывать себя рождением, и воспитанием детей.

Сященной коровой для неё стало слово, "хочу", и она желает жить, ни с кем ни считаясь. И мне иногда становиться жалко людей моего поколения, друзей и знакомых, чьи дети не спешат подарить им счастье, держать на руках внуков, и внучек.

Так куда же катиться мир? Словно бы специально, все люди и страны стали зависеть от его благополучия. И без слова "надо", вызванного осознанием необходимости считаться друг с другом, его разнесёт в клочья. Так может быть мир побуждает нас взрослеть, ведь став ответственными за других, люди взрослеют?

Сегодня мир выглядит неуютно, и ни сулит ничего хорошего рождённому в нем. И всё же, я думаю, детей нужно рожать. Ведь принимая решение не заводить детей , мы думаем вовсе не о них, а о себе.

И если будем думать чуточку вне себя, мир измениться. Из ответственности за других, человек родит хорошие поступки. Подобно роженице, которая в надежде и боли дарит ребенку жизнь. Иначе, хорошие поступки совершаются нами для собственной выгоды, и мир выглядит бесплодной пустыней.

В заключение хочется сказать ещё несколько слов. Родив между собой неформальную заботу о благе общества, и дух ответственности друг за друга, сможем по - новому раскрыть смысл в рождении детей. А прийти к этому желательно воспитанием общества.

Эдуард Кобринчук©
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 08:29   #2
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Важное слово


Не надо вам писать. Масса ошибок.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
мир измениться
Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
мир выглядит неуютно, и ни сулит
Орфографических. Не все отметила - наобум, какие попались.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Кобринчук Посмотреть сообщение
связывать себя рождением, и воспитанием детей
Пунктуация тож хромает.

Зачем вам поучать мир? На кой стремление решать глобальные проблемы?
Движущие силы - не наши хотелки или принуждения, а власть и огромные деньги. Оставьте наив.

Зачем заставлять рожать? Чтобы сделать этих детей несчастными? Чтобы родители раздражались, срывали зло на них?

Мы можем отвечать за свою жизнь: любить близких, заботиться, ответственно работать. Именно в этом порядке.

Мне нравится, что нынешнее поколение стремится к личному счастью. Разумеется, всё хорошо в меру. Человек рождается для радости, а не с вечным долгом обществу.

Оставьте мир в покое, отвечайте за себя. Здоровья!

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 14.05.2023 в 08:32.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 03:44   #3
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Важное слово


Движущие силы - не наши хотелки или принуждения, а власть и огромные деньги. Оставьте наив.


(Я не наивен, и вижу куда ведут человечество хотелки властвовать над другими, ни считаясь с ни с кем, и обогащаться за их счёт).

Зачем заставлять рожать? Чтобы сделать этих детей несчастными? Чтобы родители раздражались, срывали зло на них.

Мы можем отвечать за свою жизнь: любить близких, заботиться, ответственно работать. Именно в этом порядке.

(Не заставляю. Не рожать, чтобы не срывать на них зло? Можно подумать, что, близких мы любим иначе, чем этих неродившихся детей, и заботимся о них иначе).

Мне нравится, что нынешнее поколение стремится к личному счастью. Разумеется, всё хорошо в меру. Человек рождается для радости, а не с вечным долгом обществу.

(Личное счастье недостижимо, если оно противоречит счастью всего общества).


Оставьте мир в покое, отвечайте за себя. Здоровья!

(И Вам здоровья)!
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 07:48   #4
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Важное слово


Эдуард Кобринчук, для цитирования следует выделить нужный текст и нажать опцию "цитала выделенного".
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 14:25   #5
На обследовании
 
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 95
Записей в дневнике: 2

Re: Важное слово


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Эдуард Кобринчук, для цитирования следует выделить нужный текст и нажать опцию "цитала выделенного".
Спасибо
Эдуард Кобринчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet