Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Свинка.

Старый 01.05.2023, 21:09   #1
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Свинка.


Свинке снесли дыньку.

Самочувствие свинки неожиданно и резко ухудшилось.

Вокруг свинки панически заметались люди, принялись её тискать, успокаивающе чесать по заду, гладить по бокам.

Кто-то на всякий случай принёс блестящий металлический таз, если свинка вдруг обмаралась бы сама и обмарала окружающих.

Несмотря на все участие и заботу людей, свинке становилось всё хуже.

Свинка теряла силы и желание жить.

Наконец, догадались позвать ветеринара.

Пришёл ветеринар, критически осмотрел свинку и, заметив, что свинка есть нечистое животное, и он таки ничего не смог бы сделать, степенно удалился прочь.

Люди болели душами за несчастную свинку, молясь всем богам, которых знали, за её скорейшее выздоровление.

Но их боги, видимо, тоже считали свинку нечистым животным, и помочь явно не спешили.

Каменели лицами мужчины.

Истекали слезьми женщины.

Блажили истерикой дети.

Несчастная свинка жалобно дёргала ножками и ручками, как бы отталкивая себя от края бездны, куда влекло её всё ухудшавшееся состояние здоровья.

Отчаявшиеся люди умоляли свинку держаться, бороться за жизнь, не сдаваться.

Найденные в одном из закутков старые лекарства для животных не возымели никакого эффекта, породив новый всплеск панической истерики.

Люди заламывали в отчаянии руки, суетились вокруг свинки и с ужасом осознавали, что возврата к былому не будет.

И это их очень убивало и морально расстраивало.

Но как всё имеет начало, так всё имеет и конец.

Отстрадав своё, несмотря на все спасательные усилия людей, свинка в итоге ушла в мраки.

Люди остались на свете дня.

Отгоревали своё.

И жизнь снова пошла своим чередом, пережёвывая память о так безвременно ушедшей из мира земных скорбей свинке.

Либо, вероятно, свинка попала за свои страдания в Свиной Рай.

Либо, вероятно, родилась человеком, который так же из чувств любви и сострадания однажды бросился на помощь другой свинке.

Кто бы знал.

Не родилась бы красивой, а родилась бы счастливой.


21 июня 2022 г. - 30 апр. 2023 г. (C) Крыс Пасюк.
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 22:20   #2
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,299
Записей в дневнике: 14

Re: Свинка.


Цитата:
Сообщение от Крыс Пасюк Посмотреть сообщение
Несчастная свинка жалобно дёргала ножками и ручками
Знаю, что приснится мне сегодня в кошмаре: свинка с ножками и ручками, но без дыньки)))

Что сподвигло Вас на создание сего хоррора?
Стивен Кинг узнает и обзавидуется)

Феерическое произведение. Неожиданное. После такого потрясения есть одно лишь средство раскрасить серость бытия. Мне нравится, как это определяют англичане: to paint the town red)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 09:52   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Свинка.


Каждой свинке – по дыньке!!!

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
to paint the town red)))
У нас это называется прибухнуть) Иногда помогает) Главное, от раскрашивания в красный не скатиться к синьке)
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 00:31   #4
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Свинка.


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Знаю, что приснится мне сегодня в кошмаре: свинка с ножками и ручками, но без дыньки)))

Что сподвигло Вас на создание сего хоррора?
Стивен Кинг узнает и обзавидуется)

Феерическое произведение. Неожиданное. После такого потрясения есть одно лишь средство раскрасить серость бытия. Мне нравится, как это определяют англичане: to paint the town red)))
Да, такой у меня иногда включается паттерн творческого мышления, могущий со стороны казаться странноватым. А дынька, увы, была и не стало.

Вдохновившим на написание предметом был видеоролик из, если правильно помню, "Телеграмма", на минимале деталей. Я же сначала просто составил первую фразу по факту- и так с ней некоторое время пробыл, после чего уже взялся именно за текст, добавляя дополнительные детали, расширяя и оживляя картину. Решил вспомнить прозу в малой форме и попрактиковаться в ней, а то давно не сочинял.

Эх, Стивен Кинг обо мне вряд ли узнает. Но кому он завидует, хм? Вероятно, себе молодому, у которого всё ещё впереди было? Может, даже написал многое он по-другому бы, хотя не знаю. Или кому-либо ещё? Знать бы. Но, тем не менее, мне приятно- благодарю.

Так сочинял для себя и души, как говорится, а потом уже и с другими поделился. Впрочем, я так всю прозу сочиняю- складываю мир, каким он мог бы быть, если бы да кабы, но это если взять магистральную линию, хотя и в стороне от неё тоже есть место тематическому вдохновению от той или иной мысли или сторонней темы. А вот в стихах я чаще отражаю наш окружающий так называемый мир ("Где я бью себя в грудь в обмен на зефир", если по В. Шумову.), хотя это и трагикомично, словно у клоуна Пого, и кому-то может не нравиться. Так сказать, отталкивание от приписываемого миру в тех или иных песнях и стихах творчества ради. Поскольку я самый обычный писатель, конечно, из сочинённого что-то может быть по уровню получше, что-то может быть по уровню похуже, но оно есть, как есть и ревизования время от времени, если что-либо меня уже не устраивает.__Англичане могут и умеют сказать кратко и метко, это да, хотя и пеняют им, что язык примитивен и скуден, несмотря на приписываемый ему миллион слов. Иногда, как ни странно, даже может быть проще выразиться именно на английском языке, чтобы гамму душевную передать. Так что, кто учил английский, тот может его и употребить при случае, да.

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Каждой свинке – по дыньке!!!
Так у каждой свинки уже есть дынька, а вот двухдыньковая свинка- это уже либо мутация, либо результат эксперимента. Как-то так получается, однако, но всё равно и те, и те в принципе могут жить.

Последний раз редактировалось Крыс Пасюк; 06.05.2023 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2023, 21:30   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Свинка.


Цитата:
Сообщение от Крыс Пасюк Посмотреть сообщение
Так у каждой свинки уже есть дынька, а вот двухдыньковая свинка- это уже либо мутация, либо результат эксперимента. Как-то так получается, однако, но всё равно и те, и те в принципе могут жить.
В смысле, чтоб у каждой она была. Ваша же хрюша - бездыньковая
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet