Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Признание

Старый 09.05.2023, 13:00   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
девушковой поэзией такое обзываю
))"всё это поэзия и бабьи сказки" (с) толстой
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 13:06   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
несочетаемых ингредиентов - даже в кулинарии не бывает - бывает ложное чувство вкуса, обусловленное привычкой к определенной композиции из внешних раздражителей.
Понимаю посыл.
Но в этой поделке фьюжн не ищи! Для умелого использования стилей, а тем более их смешения, надо знать основы. Это долгий путь от куличиков в песочнице до борща. Хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
всё твоё, Вера Васильева, творчество что продемонстрированно тобой здесь...
Я творчество здесь не демонстрировала. Разве что передразнивала.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Автор - на удивление общепризнан здесь
Другие остерегаются критиковать.
Лестные отзывы не оправдывают высокомерие и хамство.
Здесь достаточно признанных авторов, которым трудно принять критику. Не буду приводить примеры, сам знаешь. Но назвать дурой соблаговолила лишь Ч.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
И да, мы на ты, чтоб в четвертый, или восьмой раз не спрашивала.
Я помню) Сама разрешила. Ты же один из немногих, кому удавалось меня переубедить))) Это признаю)

Шаол, попробую объяснить. Вежливо) Из уважения к тебе.

Когда смотрю фильм, тоже обращаю внимание на жесты, позы, взгляды, интонации... Понимаю, что актёрская игра, но верю! Вижу, как человек вживается в образ. Отмечаю приёмы, которыми достигается эффект. Они определены и отточены. Иногда едва приподнятая бровь даёт больше понимания, чем пространный диалог. Ждёшь очевидный для ситуации приём, но его вдруг нет. И в этом тоже бездна вкуса. Мастерство. Все эти детали сплетаются в единую картину, вызывая бурю эмоций. Такова сила искусства. Мы пересматриваем любимые фильмы, перечитываем литературные произведения, слушаем одну и ту же музыку...

Открой учебник литературы. Любой стих можно проанализировать, объясняя созданное впечатление.
Чтобы воздействовать, надо ЗНАТЬ приёмы.

Если кто-то видит их здесь, покажите!
Не получится, потому как использован лишь метод тыка.
Нет здесь поэзии. Тю-тю! Одни лишь натужные поползновения(((

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 09.05.2023 в 13:41.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 15:25   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
толстой
шустрый мальчик был.
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Чтобы воздействовать, надо ЗНАТЬ приёмы.
ничего знать не нужно. Все просто, я сейчас скажу что такое поэзия, никогда раньше этого никто не говорил... всё дело в ударных слогах... У Чупис в любом стихотворении, каждая строчка несёт послание на перворечи... вот и всё.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Чупис Посмотреть сообщение
Солнце светит, и камень тёплый.
каждый, в здравом (более- менее) уме, скажет, что это поэзия, но никто, кроме меня, не обоснует - почему... я обосновываю - потому что первая ударная буква О, а последняя Ё, само собой... и всё. О... ё...

Последний раз редактировалось Shaol; 09.05.2023 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 15:43   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
каждый, в здравом (более- менее) уме, скажет, что это поэзия, но никто, кроме меня, не обоснует - почему... я обосновываю - потому что первая ударная буква О, а последняя Ё, само собой... и всё. О... ё...
Толково! Я бы в подпись взяла, но там место закончилось)

Не цепляет Ч. ни сердца, ни ума.
Вот даже у Веталя, например – нерв. Мастерства никакого, но нерв явно в наличии.

Тут же вакуум.

Не надо пытаться спасти это утлое судёнышко – и тебя утащит на дно.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 15:52   #15
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Вот даже у Веталя, например – нерв
я посмотрел его последнее... о... у.... о... а... ну, это же боль, это тоска и жуть. А вот оё... это... сообщи здесь более жизнеутверждающее буквосочетание, тогда и докпжешь цену своего мнения по стихам и даже по прозе.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 15:54   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ничего знать не нужно. Все просто, я сейчас скажу что такое поэзия, никогда раньше этого никто не говорил... всё дело в ударных слогах... У Чупис в любом стихотворении, каждая строчка несёт послание на перворечи... вот и всё.
Не надо таких заявлений только в пику мне.

Образование любое отменяем, останутся только церковно-приходские школы! Шаол пожелал ничего не знать! Не расти!! Не саморазвиваться!!!

Можно я читать иногда буду мои волшебные справочники советского выпуска? Я люблю книжечкоф бумажных полистать, безтырнетных. Ну позязя! Прошу: разреши

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
дреажешь
Чё?

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
докпжешь
Поняла. Да я его только к нерву в пример. И больше ничё. А нерва там - не на один запой. Я туда - всё! Не читаю. Психику берегу: и его, и мою. Пусть уже самовыражается.
Побаиваюсь)))

Или о чём речь?

Ты конкретно обозначь проблему, я же зарадь тебя убьюсь с доказательствах))) Нет...

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 09.05.2023 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 16:03   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Можно я читать иногда буду мои волшебные справочники советского выпуска? Я люблю книжечкоф бумажных полистать, безтырнетных
ды бжики в помощь - рссшифровать, я их все и написал, по молодости- глупости .)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Чё?
первоязык пробивается.(

Последний раз редактировалось Shaol; 09.05.2023 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 16:05   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Вера Васильева
 
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 872

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ды бжики в помощь - рссшифровать, я их все и написал, по молодости- глупости .)
Поняла. В теме. Знаю. Читала.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
первоязык пробивается.(
День такой.

Последний раз редактировалось Вера Васильева; 09.05.2023 в 16:19.
Вера Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2023, 06:26   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Признание


чево это я - "флегматический"???попрошу без оскорблений!
Вот вы скопом на Веру набросились, а польза-то очевидна: пошел разговор, пусть и на заезженную тему. Здеся нарот для чего? Для общения. Лонели хардс клаб, извините за выражение. Кому любви хватает в жизни, тот об оной стехов не кропает. В случае с сексом это еще очевидней. Ну так, по-эксгибиционистски ежели. Поэтому - срач нужен. Правда, боюсь не поможет. Может, Вера - это Диот?
Не, ну надо же - флегматик...скорее - сангвихолерик. Во, гады.

Добавлено через 28 минут

пропустил целУю страницу комментов. Жывотрепещущая тема - што такое поэзия. Или, шире - искусство. И тут начинается теория темной материи - звучит красиво, что это - никто определить не может. Ну, примерно - попытка афтара зацепить чувства потребителя искусства. Вот тут разброд и шатания. Чувства у всех разные. То есть общесъедобной поэзии быть не может. Ну, к примеру - не нравится мне лично чел, соответственно, ни евоные стихи или картины или музыка мне нравиться априори не могут, пусть даже подкорка и признает достоинства его творчества. То есть дваждыдвачетыре здесь не канает. Соответственно - область неведомого. Для большинства народа Маяковский - некрасиво писал, Бродский - заумный и вы-бистый...а самый лучший стих - это сднемрожденья поздравляем, любви и щастьявам желаем. Не имеют права? Да отчего же? Искусство - элитарно? Взять каку-нибудь деревню века 18го - "искусства" нет, акромя песен и хороводов, есть смутное и непреодолимое желание излить душу, а,так как жизнь у всех одинаковая, то и души примерно об одном болят. Вот хороводы и "заходят" всем. А в дифференцированном обществе и "искусство" дифференцируется. Короче, искусство нужно в первую очередь афтарам. А, если акцептор солидаризирует себя с афтаром, то последний признается гениальным. И исчо - содержание всегда превалирует над формой, и, если не заходит, то и любая, даже самая прекрасная техника никак не учитывается. Так что же такое поэзия? В чем её отличие от прозы? Только в технике подачи. Противоречие.

Последний раз редактировалось чудинов алексей; 10.05.2023 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2023, 10:33   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Признание


Цитата:
Сообщение от Вера Васильева Посмотреть сообщение
Не цепляет Ч. ни сердца, ни ума.
а меня тексты борычева совершенно не цепляют, дык что, теперь мне ему об этом тыщупицот раз рассказать?)


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Кому любви хватает в жизни, тот об оной стехов не кропает. В случае с сексом это еще очевидней. Ну так, по-эксгибиционистски ежели. Поэтому - срач нужен.
здешние пассажиры - одни старые солдаты, не знающие слов любви и сексу, о чём вы, да ладно)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet